Опубликовано 21 Июль, 2016 - 15:10

Ещё полгода назад я бы ни за что не поверила, что одним из моих любимых кремов для лица станет крем, стоимость которого меньше 1$. Не то чтобы у меня предвзятое отношение к бюджетным маркам, но скромный дизайн и смешная цена заставляли с недоверием проходить мимо полок с Домашним доктором. Как оказалось - зря, среди средств фирмы можно найти как и полностью провальные, так и те, которые со временем стали must have для меня.

Именно во вторую категорию и попал крем "Чистая кожа" с экстрактом лопуха и маслами эвкалипта, кипариса, герани и нероли.

Упаковка крема "Чистая кожа" Домашний доктор
Этот крем предназначен для ухода за жирной кожей, склонной к угревой сыпи, а именно к такому типу, процентов так на 90, можно отнести мою кожу. Она жирная, с расширенными порами, закрытыми комедонами и периодическими высыпаниями. Короче, весь букет проблем((

Производитель утверждает, что

• масло кипариса
  • масло герани
  • масло нероли

Применяется для

• устранения угревой сыпи (действие алоэ);
  • снятия раздражений и покраснений кожи (действие кипариса);
  • сужения пор;
  • нормализации работы сальных желез (действие лопуха);
  • осветление тона кожи.

Более подробную информацию про крем "Чистая кожа", а также остальные крема из линейки Домашнего доктора можно прочитать на листке-вкладыше.

Вкладыш с описанием крема

Объем: 30 мл

Состав и обещания производителя

Состав, конечно, не идеален, но я смотрю на это сквозь пальцы, для меня важнее то, что крем работает на моей капризной коже.

Крем "Чистая кожа" Домашний доктор

Крем "Чистая кожа" находится в небольшом симпатичном тюбике. Горлышко было запечатано фольгой. Сам крем плотной консистенции, белого цвета и совсем не жирный. Да, запах у него достаточно резкий, но я утешаю себя тем, что такой аромат крему придают натуральные масла. Хоть в концентрации и меньше 0,5%, но всё же они попали в крем. Крем очень экономичный в использовании, на всё лицо его нужно буквально пару горошин. Так что даже 30 мл хватит на пару месяцев использования.

При нанесении крем "Чистая кожа" быстро впитывается (меньше чем за минуту). Если переборщить с количеством, то он всё равно впитается, и при этом даже не будет скатываться. Кожа после нанесения крема немного выравнивает тон, становится заметно светлее и матовая. Как матирующий крем я его использовать не могу, слабоват для моей очень жирной кожи (держит всего пару часов, зимой - чуть больше), поэтому пользуюсь им только на ночь. И не смотря на это, ночь при адской жаре он выдерживает достойно - к утру лицо жирное, но не сплошной масляный блин. Я заметила, что после полугода использования у меня действительно немного уменьшилась жирность кожи.

Крем после себя оставляет очень приятные ощущения - лицо свежее, не стянутое после умывания, нет чувства липкости и жирности. Кожу не сушит, шелушения не подчеркивает и главное - не забивает поры и не провоцирует новые высыпания. Кроме того, могу отметить, что крем отлично подсушивает локальные высыпания. Если крем наносить точечно в течении дня - отлично убирает отек и красноту.

Я очень довольна этим кремом, надеюсь он ещё долго не исчезнет с полок магазинов)))

Мои эксперименты с маркой Домашний доктор:

Достоинства
  • +действительно немного матирует кожу
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Снимает покраснение
  • Снимает раздражение
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Не самый приятный запах
Julka_julрекомендует
21.07.2016
Не видела такой, нужно поискать! Пока скинорен для меня остается один из действенных.Но, Этот заинтересовал!
21.07.2016
Myrmyska, крем не справиться с серьезными проблемами, когда действительно серьезная угревая сыпь, но при локальных воспалениях - очень даже помогает. Да и цена позволяет купить его ради эксперимента Smile