Опубликовано 26 Май, 2019 - 16:52

​​​​​Как и писала в предыдущих отзывах, Ziaja меня покорила с первой покупки. Хотя отзывы очень противоречивые, но для себя я открыла очень достойную уходовую косметику за весьма бюджетную стоимость и все средства, которые были куплены, показали на моей коже отличный результат, так что, пока этот производитель у меня в фаворитах. Сегодня речь пойдет о ночном креме с миндальной кислотой.

?Общая информация

Место покупки: сеть магазинов "Магия", Витебск, РБ

?Цена: 8.70 бел.руб ( 4.35 $ ). Мне со скидкой обошёлся в 6.35 бел.руб ( 3.2 $ )

Объем: 50 мл.

??Изготовитель: Ziaja, Польша, г. Гданьск

?Срок годности: 2 года

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

​​?Внешний вид

Скажу так, вся продукция данного производителя весьма сдержана, отсутствует кричащий дизайн, вычурные и броские обещания и нелепые картинки. Всё аккуратно, строго без лишнего внимания.

Именно этот крем находится в картонной, плотной коробке зелёного цвета. Лишь названия крема и серия выделяются белым шрифтом.

Не отходя от классики, по периметру упаковки прописана общая информация о креме на двух языках, английском и польском. На боковой части упаковки отдельно вынесли состав и реквизиты изготовителя.

?Состав:

Aqua (Water), Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Alcohol, Panthenol, Zinc Gluconate, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citral, Eugenol, Triethanolamine.

Состав весьма и весьма не плох, конечно напрягает то, что более качественные и полезные компоненты находятся ближе к концу списка, а более агрессивные вначале. Но приятно увидеть миндальную кислоту в самом начале, ведь именно на неё я делала весь упор, обожаю кислоты в уходе.

?Защита от первого вскрытия была в виде плотной слюды. Снимается без затруднений, острых предметов не потребуется.

Также на слюде, была наклейка от импортёра на русском языке с небольшим, но всё-таки переводом. В принципе, для ознакомления информации вполне хватает.

Открыв упаковку, можно наблюдать пластиковую, мягкую, слегка прорезиненную тубу, сама по себе глянцевая, тактильное ощущение в руках - приятное.

На ней же дублируется информация от производителя, срок годности выбит на спайке тубы. За время использования, надписи не затерлись, ничего не облезло, выглядит как в первоначальном виде.

?Помповым дозатором крем не оснащён, в принципе, как и большинство средств этого производителя, но оно и к лучшему. Здесь же, количество средства регулируется обычным нажатием на тубу, что позволяет контролировать количество выдаваемого средства.

Отверстие правильной формы, слегка зауженное внутри и более широкое снаружи. Есть один незначительный ньюанс, если выдавливать крем в горизонтальном положении, не совсем комфортно переносится на палец, остаются остатки. Но опять же, нормальные люди дозируют в вертикальном положении, а у меня, ну вот как-то так ?.

?Крышка кстати, очень плотная, флип-топ, открывается с незначительными скрипом и щелчком, с утра этот момент немного, но напрягает, особенно если кто-то спит, звук громкий получается.

За время использования не сломалась и не переламалась на сгибе, пластик качественный.

?Цвет и консистенция

Цвет хирургически - белый, холодный, отдающий в голубоватый подтон.

Консистенция плотная, маслянистая, влажная. При контакте с кожей, форму держит, но имеет свойство подтаивать, оставляя маслянистый след. При полном распределении сразу чувствуется маслянистость и влажность.

?Запах ненавязчивый, но интенсивный. Как и в дневном креме преобладает трявисто-аптечная отдушка, но именно в этом креме, она без кислинки и более терпкая или плотная что ли.

Ощутима как в момент нанесения так и спустя минут 5 - 10 после распределения на лице.

? Ощущение при нанесении и распределение на коже

Этот крем ночной, соответственно использую один раз в день, на хорошо очищенную кожу как завершающий этап. Наношу исключительно за час, полтора до сна.

Крем распределяется очень комфортно, мягко, с влажным подтягиванием. Благодаря удачной консистенции, кожу за собой не тянет, не застывает на лице, не оставляет белый налёт или же полосы, да, и такое в кремах встречала.

Несмотря на такую, так сказать, "тяжёлую" текстуру, впитывается достаточно быстро. Лично мне, для полного комфорта на лице, хватает от 5 до 15 минут, всё зависит от количества нанесенного крема. Липкости и плёнки в этом креме не наблюдала, да и не ощущала, только отблески в зеркале сначала не давали мне покоя с отблеском.

Сказать честно, в первую неделю применения этого крема, немного разочаровалась в нем, а причина - скатывание. Этот пункт больше всего меня выводил из себя, вот вроде нанесла, вроде впитался, но стоило прикоснуться рукой к лицу, как крем тут же начинал скатываться, да и на подушке я его также ощущала, но продолжала пользоваться.

И спустя две недели произошла какая-то трансформация, крем перестал скатываться вообще, даже если я намеренно пыталась его скатать, ничего не получалось, да и влажного финиша после крема, я также перестала наблюдать, что не могло не радовать.

?Расход минимальный. Этого крема надо очень маленькое количество, благодаря своей влажной консистенции и маслянистости, хватает буквально две "горошинки" для полного распределения на всё лицо.

?О моей коже

Немного за 30, комбинированный тип, тонкая, чувствительная, аллергенная. Имею расширенные поры, пигментацию в виде веснушек, купероз на крыльях носа, часто бывают высыпания.

?Описание от производителя:

Во время ночного отдыха кожа наиболее восприимчива к действию активных ухаживающих веществ, так как она свободна от загрязнений и вредных воздействий окружающей среды. Мягкий очищающий ночной крем для лица «Листья манука» с миндальной кислотой от польского производителя Ziaja дарит вашей коже полноценный уход, пока вы наслаждаетесь сном.
Косметическое средство специально разработано с учетом потребностей жирной и комбинированной кожи. 3 % миндальная кислота в его составе обеспечивает деликатный пилинг, устраняет ороговевшие клетки кожи, не нанося ей повреждений.
Ночной крем интенсивно увлажняет кожный покров и устраняет несовершенства, одновременно препятствуя их повторному появлению. После использования этого средства ваша кожа станет более гладкой и упругой, обновленной, свежей и без жирного блеска, а вы сможете наслаждаться ее красотой и здоровьем.

? Наблюдение и результат от применения

✔️ Отлично работает на уровне обновления кожи. Если есть незначительные покраснения или воспаления кожи, крем справляется за ночь. Кожа успокаивается, краснота уходит. За три ночи, без дополнительных средств, крем способен без следа удалить раздражения.

✔️ Питание на высшем уровне. Кожа с утра очень мягкая, напитанная, эластичная. Честно, я давно такого результата не ощущала да и не видела на своем лице, вид отдохнувший.

✔️ Увлажнение, ну куда же без него, да, причем не каждый дневной крем может похвастаться длительным результат, а здесь же, проснувшись, можно спокойно походить час - два без дискомфорта на коже.

✔️ Крем не забивает поры не смотря на плотную консистенции. Новые акне не появляются, да я даже не побоюсь сказать, что этот крем препятствует им.

✔️При регулярном использовании тургор кожи становится более плотным, это наблюдаю как тактильно так и визуально.

✔️Уменьшает жирность кожи, парадоксально, но факт. У меня с утра обычно присутствует большое выделение себума в основном на крыльях носа и лба. Так вот, спустя две недели после использования этого крема, я забыла об этой проблеме. Конечно, полностью оно не ушло, но на 80% стало значительно лучше.

✔️ Теперь скатку я использую один раз в неделю, а иногда и в две. Неожиданностью для меня стало так это очищение кожи этим кремом. Да я даже не рассчитывала получить этот пункт именно в креме, да даже как-то дико всё звучало, но! Он действительно очищает кожу, увидела я это при использовании скатки. Обычно использую её 2 - 3 раза в неделю, иначе коже "хана". И вот стала замечать, что катышков становится всё меньше, также как и их насыщенность.

✔️ Не вызвал аллергическую реакции, да и наоборот, способствует мягким, успокаивающим свойством.

?Для какого типа кожи

Подойдёт абсолютно любому типу кожи, без исключения. В этом креме собраны все те свойства, которые необходимы разным типам кожи, я бы назвала его универсальным. Особенно полезен будет для проблемной кожи, ведь он способствует более быстрому заживлению акне, да и успокаиваивающие свойства высоки.

?Итог

Это крем - отличник, приятно порадовал не только бюджетной ценой но и колоссальным результатом. В тандеме с дневным кремом творят чудеса, да и лично для меня, Ziaja пока лучший уходовый производитель, который устроил меня по всем пунктам начиная с цены заканчивая качеством.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок!?

MarikaGSрекомендует
Попробую при случае)
26.05.2019
как мне показалось, кожа стала более однородной и белее. В любом случае, большинство изменений ощущаются тактильно.
27.05.2019
Да, тон выравнивается и веснушки мои не такие пигментированные, хотя сейчас набирают пигмент
26.05.2019
да и на подушке я его также ощущала, но продолжала пользоваться.
ты кремень, я бы не смогла столько ждать))
27.05.2019
Первый крем, которому я дала шанс, я в него верила Big smile . Обычно, летят все в мусорное ведро
26.05.2019
О, я прошлой зимой использовала эту серию и день и ночь. Отличные бюджетные крема, моей проблемной коже подошли прекрасно Smile
27.05.2019
Я тоже дневной и ночной взяла, да, на проблемной коже они прекрасно работают Smile
27.05.2019
Отличный продукт ? результат через месяц просто wow ?
Не могу не согласиться Wink
27.05.2019
Такой классный, и цена радует! Я прям хочу купить попробовать, но пока нельзя, надо существующие банки закончить. Но заю точно нужно потом попробовать ?
31.05.2019
Ziaja попробуй обязательно, только если на лето что-то планируешь брать, присмотрись к другим кремам, эти на осень-зиму больше подойдут
28.05.2019
Какой крем хороший и кожа выглядит холеной Smile впервые слышу про эту марку)
аааа. все же пора мне уже до марки добраться
28.05.2019
По описанию мне крем понравился⚘
28.05.2019
Не обращала внимание на этого производителя, по описанию неплохой крем Love
09.11.2019
Может, это скатывались чешуйки омертвевшей кожи, благодаря миндальной кислоте?