Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:08

Здравствуйте!

Бренд L'Oreal Paris - это один из моих любимых брендов представленных в массмаркете. Товары бренда отличаются хорошим качеством и доступной ценой. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Бальзаме для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: L'Oreal Paris

Страна: Россия

Объем: 200 мл

Цена: 150-250 руб (в зависимости от места покупки и акций).

Где купить: Wildberries, OZON, Магнит Косметик, Рубль Бум, Ассорти Идей, а так же практически любой супермаркет.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Флакон выполнен в стиле Elseve, имеет плоскую форму и перевёрнут крышкой вниз. Я считаю такую форму очень удачной, бальзам всегда легко достать из флакона, даже когда он уже заканчивается. Флакон выполнен из мягкого, но прочного пластика. Цвет бежево-золотой, выглядит потрясающе.

Этикетка на лицевой стороне выполнена в тон флакону. На ней указаны основные преимущества бальзама. Я не люблю когда этикетки перегружены информацией, но с другой стороны это здорово привлекает покупателей.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел
С подробной информацией о бальзаме и о производителе можно ознакомиться на обратной стороне флакона.

Крышка флип-топ открывается легко и удобно, но при этом закрывается плотно. Бальзам не вытекает.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел

Во время использования бальзам подаётся через небольшое отверстие, контролировать расход удобно.

СОСТАВ.

Список компонентов просто огромный. Что бы понять ситуацию с составом (хороший или нет) решила разобрать каждый компонент отдельно. Вот что получилось.

Aqua/Water - вода.

Cetyl Alcohol - предотвращает разделение компонентов средства. Смягчает кожу, не оказывает раздражения, дезинфицирует, удерживает влагу в коже, улучшает структуру волос, облегчает расчесывание.

Glycerin - способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи, является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств. Смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства.

Amodimethicone - кондиционер для волос. Легко оседает на поверхности волоса. Осаждение избирательно - больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых. Обеспечивает хорошее кондиционирование, восстановление поврежденных волос, термозащиту, сохраняет цвет окрашенных волос.

CI 77891/Titanium Dioxide - краситель, перламутровый пигмент. Способен отражать УФ лучи, является эффективным физическим УФ-фильтром.

CI 77491/Iron Oxides - натуральный краситель. Безопасен при использовании по назначению.

CI 15985/Yellow 6 - косметический краситель, токсичен.

CI 19140/Yellow 5 - косметический краситель, токсичен.

Chamomilla Recutita Extract/Matricaria Flower Extract - обладает противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием. Защищает от УФ излучения.

Mica - натуральный краситель.

Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil - увлажняет, питает, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, хорошо очищает. Является пенообразователем и антиоксидантом, защищая кожу от негативных воздействий окружающей среды, быстро впитывается. Успешно применяется для ухода за волосами- защищает от губительного воздействия моющих средств, делает волосы красивыми и здоровыми.

Hydroxyethylcellulose - стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Stearyl Alcohol - предотвращает разделение компонентов. Смягчает кожу, стягивает поры, не оказывает раздражения, дезинфицирует, удерживает влагу в коже. Улучшает структуру волос, облегчает расчесывание.

Behentrimonium Chloride - обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами. Разглаживает волос, облегчает расчесывание. Несет антисептический эффект. Возвращает волосам мягкость и шелковистость.

Trideceth-6 - является эмульгатором для силиконов и препятствует их накапливанию в коже и волосах.

Chlorhexidine Digluconate - косметический биоцид, консервант. Аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи.

Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil - хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее. Также оказывает
успокаивающий и регенерирующий эффект.

Nelumbium Speciosum Extract - успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует. Имеет противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.

Linum Usitatissimum Flower Extract - снимает раздражение, хорошо успокаивает и увлажняет кожу, оказывает заживляющее и противовоспалительное действие.

Isopropyl Alcohol - консервирующий компонент, растворитель, ароматизатор, регулятор вязкости, пеногаситель. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - придает волосам гладкость, блеск, снимает статическое электричество, облегчает расчесывание.

Caprylic/Capric Triglyceride - способствует сохранению влаги в коже, защищает кожу и волосы от негативных воздействий. Препятствует возникновению чувства стянутости и сухости кожи.

Myristyl Alcohol - абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.

Caramel - краситель. Безопасен при использовании по назначению.

Gardenia Tahitensis Flower Extract - увлажняет, смягчает, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Борется с перхотью, питает корни, придает блеск и шелковистость.

Rosa Canina Flower Extract - оказывает антиоксидантное, бактерицидное, тонизирующее, осветляющее, восстанавливающее и регенерирующее действие. Стимулирует рост волос.

Bisabolol - оказывает антимикробное, антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое воздействие на кожу. Успокаивает, снимает раздражения и шелушени. Способствует более глубокому проникновению активных веществ в глубокие слои кожи. Защищает от вредного воздействия ультрафиолета.

Cetyl Esters - смягчающее и увлажняющее действие.

Cetearyl Alcohol - улучшает структуру волос, облегчает расчесывание.

Cetrimonium Chloride - имеет антистатическое и бактерицидное свойство, хорошо кондиционирует волосы.

🩸BHT - потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Citric Acid - очищает и удаляет отмершие клетки кожи. Нормализует выработку кожного сала, а также уровень Ph кожи.

Glycine Soja Oil/Soybean Oil - увлажняет и защищает кожу и волосы. А также питает и восстанавливает.

Parfum/Fragrance - парфюм.

Есть очень хорошие и очень плохие компоненты, но в целом состав можно считать нормальным. Мне бы хотелось убрать из состава красители, пусть даже бальзам был бы бесцветным, их просто очень много, и BHT. ВНТ считаю самым страшным компонентом в составе этого бальзама, хорошо что он находится в самом конце списка, а это значит что его количество в составе небольшое.

Самые полезные, на мой взгляд, компоненты в составе я выделила жирным шрифтом что бы было удобней оценить ситуацию в целом.

Кстати, все действующие масла которые производитель выделил на этикетке, в составе присутствуют.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Консистенция бальзама густая, маслянистая. В ладошке не растекается, но и с волос "клочьями" не падает.

Цвет бежевый с перламутром, очень красивый и насыщенный. Красителей не пожалели и состав это подтверждает.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел
Аромат на любителя. Я его определяю как восточный. Сладкий, мускусный, насыщенный. Я не любитель подобных парфюмов, но меня этот запах не раздражает. На волосах запах практически не остается, поэтому если он вам придётся не по душе - можно сильно не переживать.

Обещания производителя.

Шесть масел = шесть эффектов.

• гладкость;
  • послушность;
  • шелковистость;
  • блеск;
  • сила;
  • мягкость.

Это тот редкий случай когда производитель не обманул.

Исходные данные.

На данный момент я не могу похвастаться красивыми волосами. Длина у меня ниже лопаток, примерно с середины длины волосы сухие и ломкие, кончики секутся. Корни быстро становятся жирными. Естественный объем присутствует, но блеска почти нет. Волосы пористые, сильно пушатся. Кожа головы склонна к появлению перхоти и зуда.

В ближайшее время планирую отрезать длину, так как волосы все равно смотрятся плохо и сильно выпадают.

Что бы сохранить и улучшить волосы пью витамины, использую маски и масла для волос. Отказалась от использования фена и выпрямителя. Шампуни содержащие в составе SLS на данный момент не использую, исключением стал только Estel 6 масел, который купила давно.

Применение и результат.

Бальзам я использую после мытья волос шампунем. Шампунь использовала и из этой серии, и других брендов, результат после применения бальзама в любом случае очень хороший.

Бальзам я наношу на всю длину волос - от корней до самых кончиков. Наносится он равномерно, распределяется по волосам легко. Чаще всего держу на волосах 3-5 минут и смываю, иногда использую как маску и выдерживаю 10 минут. Визуально и по ощущениям я разницы не заметила между 3-мя и 10-ю минутами, поэтому делаю как рекомендует производитель т не трачу время зря.

Смывается бальзам легко, при смывании волосы прямо струятся. После мытья влажные волосы легко распутываются, не возникает трудностей с расчёсыванием.

Мокрые волосы я вытираю полотенцем, а затем сушу естественным путём. Фен я не использую.

После высыхания волосы по ощущениям очень мягкие и гладкие, рассыпчатые, не путаются. Появился легкий блеск. Волосы послушные, легко собрать в хвост или заплести косичку.

Так же заметила что после длительных прогулок в шапке волосы не электизуются. Волосы выглядят увлажненными, при этом нет ощущения как будто на волосы нанесли какое-то несмываемое средство.

Бальзам не утяжеляет волосы и естественный объем не теряется. Также бальзам не влияет на частоту мытья.

После применения бальзама волосы приятно пахнут, мне запах не мешает, но он явно на любителя.

Кожа головы после применения бальзама не стала сухой, зуда и покраснений не было, перхоть тоже не появилась.

ИТОГ.

Мне однозначно понравился Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел. Я его рекомендую, потому что не могу иначе. Он отлично подошёл моим волосам, хотя его состав меня немного смущает.

Что бы подвести итог окончательно выделю основные плюсы и минусы.

Плюсы:

- после применения волосы мягкие, гладкие, шелковистые, появляется блеск;

- естественный объем волос сохраняется;

- не влияет на частоту мытья;

- облегчает расчесывание;

- увлажняет волосы;

- удобная упаковка;

- адекватная стоимость.

Минусы:

- некоторые компоненты в составе.

Результат после применения бальзама для меня очень заметный и отличный, поэтому из-за состава я снижать оценке буду. От меня 5 звезд и я рекомендую Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел

Р.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.

Другие средства бренда L'Oreal Paris:

- Очищающий гель для лица L'Oreal Paris Бесконечная свежесть. Роза+лотос

- Маска для волос L'Oreal Paris "Длина мечты ". Для длинных поврежденных волос

- Мицеллярная вода L'Oreal Paris для нормальной и смешанной кожи.

Milochka0303рекомендует
19.11.2020
У меня бальзама не было. А шампунь в баночке с дозатором. Даже одним шампунем можно пользоваться и как шампунем и как бальзамом. Настолько хорош шампунь. Волосы мягчайшие.
19.11.2020
У меня шампунь еще есть из этой серии. Попробую без масок и бальзамов его использовать. Спасибо за подсказку.
19.11.2020
Ну если есть бальзам.. У меня только шампунь. И после мытья волос этим шампунем отпадает надобность намазывать волосы бальзамом.
19.11.2020
Бальзам очень хороший Love тоже пользуюсь им часто . Всегда есть дома . У него ещё и аромат замечательный )
19.11.2020
Аромат на любителя, но меня не раздражает и даже нравится. Если бы это был запах духов, тогда он был бы слишком навязчивым.
19.11.2020
Мне нравится этот аромат . Он с нотами восточных пряностей )
19.11.2020
Да, именно. Аромат восточный.
19.11.2020
Не пробовала. Толтко само масло как-то давно покупала
19.11.2020
А я вот масло не пробовала.
19.11.2020
У Лореаль практически все шампуни и бальзамы шикарные, обязательно нужно будет попробовать и эту линейку
19.11.2020
Я раньше часто Elseve покупала, но брльше всего нравится именно эта серия и в голубой упаковке еще.
20.11.2020
Когда-то покупала только Elseve, очень нравился.
20.11.2020
Мне кажется эта серия понравится/лась многим.
22.11.2020
Давно не покупала ничего от Эльсев, состав не подходил. Но может что то изменилось у них)
22.11.2020
Думаю что ничего не изменилось. Если какой-то компонент вам не подходит, то и возвращаться к Elseve не стоит.
У меня от многих шампуней перхоть после первого применения, я к ним больше не возвращаюсь. Не за чем на себе эксперименты проводить.
23.11.2020
И мне нравится 👍
23.11.2020
😉🌹
27.11.2020
Нужно попробовать, как раз бальзам для волос заканчивается. Нравиться такие упаковки, продукт используется до конца, да и флакон не нужно трясти что бы выдавить средство из него
27.11.2020
Думаю что вам подойдет и понравится. В любом случае можно попробовать, цена не высокая.
Официальный представитель LOreal Paris
18.12.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌷
18.12.2020
Добрый день. Спасибо за внимание к отзыву.🥀