Опубликовано 10 Май, 2022 - 09:02

В последнее время бессульфатные шампуни набирают все большую популярность. Считаю, что слухи о вредности сульфатов сильно преувеличены, но и ряд плюсов у них имеется. Например, бессульфатный шампунь незаменим после ботокса или кератина, для окрашенных волос,из-за его свойства приглаживать чешуйки. Но есть у него и несколько минусов, бессульфатный шампунь слишком мягко очищает волосы и кожу головы, поэтому не справится с излишней загрязненностью волос, не сможет очистить волосы от большого количества стайлинга. Поэтому, я предпочитаю чередовать применение сульфатных и бессульфатных шампуней.

Шампунь Ichthyonella бессульфатный для всех типов волос я выбрала в первую очередь из-за его объема - целых 800 мл шампуня по вполне бюджетной цене - 335 рублей.

Общая информация

Полное название - Шампунь Ichthyonella бессульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности.

Бренд - Ichthyonella

Где купить - Вайлдберриз

Цена - 335 рублей

Объем - 800 мл

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев после вскрытия

Заказ оформляла на Вайлдберриз, шампунь пришел упакованным в пленку. Пленки не пожалели, очень хорошо замотали.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Флакон очень большой, дизайн минимальный, все так и говорит об экологичности продукта.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Производитель делает большой упор на натуральности продукта, это видно по оформлению флакона.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Отлично, что имеется дозатор, даже не представляю, что делать с таким объемом без дозатора.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Дозатор работает отлично, не плюется, плавно выдает порцию шампуня. На одно мытье головы на короткие волосы хватает двух нажатий.

В шампуне имеется целая куча полезных ингредиентов и производитель подробно рассказывает о каждом из них. И еще раз напоминает нам, что его шампунь натурален на 98,5 %.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Есть небольшой рассказ производителя о шампуне.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Бессульфатный Шампунь, созданный на основе солодового экстракта и ПАВов из кокосового / пальмового масла и глюкозы, обладает легким и хорошим пенообразованием, восстанавливает, увлажняет, кондиционирует волосы по всей длине, возвращает им естественный блеск, придает объем, обеспечивает хорошее расчесывание волос. Используемые в составе шампуня консерванты разрешены по стандарту COSMOS для производства органической косметики.

Состав

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Вода, экстракт солода, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glicoside, Сорбитол, Соль пищевая, Протеины пшеницы, Экстракт овсяных отрубей, Экстракт семян льна, Экстракт плодов облепихи, Экстракт листьев березы, Hydropropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether, LaLayr Alcohol, Parfum, Лимонная кислота, Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт

Проверила состав на Экоголике

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Сайт нашел только 16 ингредиентов из 21, но, в целом, картина вырисовывается вполне благоприятная.

Также на флаконе есть информация о производителе.

Текстура

Мне понравилось, что шампунь не жидкий, с трудом растекается, полностью прозрачный.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Запах приятный, косметический, ничего конкретного я не ощущаю.

Пенообразование на порядок выше, чем я встречала в других бессульфатных шампунях. Хотела вспенить на ладони, но так не очень заметно.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

А вот на волосах пена образовывается лучше.

Использование:

Мои волосы:

Окрашенные в темный цвет, родной цвет тоже темный, крашу, так как начинает пробиваться седина. Нормальные, склонные к жирности у корней и к сухости у кончиков. Волос довольно толстый, плотный. Если не использовать ухаживающие средства, то волосы становятся жесткими и сильно запутываются. Перхоть иногда немного появляется, но достаточно редко.

Мою волосы каждый день, так как недавно коротко постриглась и они стали больше пачкаться. Стараюсь чередовать использование шампуней с разными свойствами, в том числе и сульфатные и бессульфатные.

Что я жду от применения шампуня для волос?

Ничего особенного, просто хорошего очищения волос и кожи головы, желательно, чтобы очищение было мягкое и шампунь не запутывал и не придавал жесткости волосам. Все уходовые свойства я возлагаю на бальзамы, маски и другие средства для волос, поэтому многого от шампуня я не жду.

Рекомендации по применения шампуня от производителя достаточно банальны.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

нанести достаточное количество шампуня на влажные волосы, вспенить массажными движениями, тщательно смыть водой. При необходимости повторить. Подходит для ежедневного применения. Мягкая формула шампуня не раздражает глаз, но при попадании рекомендуется промыть водой.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

И здесь же говорится о результате от применения:

волосы прекрасно очищаются, восстанавливаются, приобретают естественный блеск и объем, легко расчесываются.

Мои волосы до мытья шампунем. Еще не сильно загрязненные, но свежесть уже потеряли.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

У корней, кстати, объем неплохо сохранился. Это через сутки после мытья волос этим же шампунем.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

В процессе мытья шампунь мне понравился. Пенообразование очень хорошее для бессульфатного шампуня, очищает волосы и кожу головы очень мягко, думаю, что он подойдет для чувствительной кожи головы.

Мои волосы после мытья шампунем

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

Очень хорошо промылись, появился красивый блеск, результат просто отличный. Волосы не утяжелились, рассыпчатость присутствует.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности

За время использования никаких негативных моментов не возникло. Не было зуда, перхоть не появилась. И в целом я совершенно довольна результатом от применения. Но, все-таки очищение для меня слишком мягкое, мне его не хватает, но я уже привыкла при мытье головы чередовать использование разных шампуней, в том числе и сульфатные с бессульфатными. Вот тогда результат получается прекрасным. К тому же, с сильной загрязненностью головы он точно не справится. Или придется намыливать три-четыре раза, что тоже не очень удобно. Поэтому, когда я использую много стайлинга я, все-таки, мою голову обычным шампунем с сульфатами.

Итог

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос. Индекс Натуральности считаю твердым отличником. Бюджетный бессульфатный шампунь в большом объеме - идеальный вариант, если чередовать его с сульфатным шампунем.

Достоинства
  • В меру густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Отличное пенообразование
  • Придает блеск волосам
  • Придает блеск, мягкость и шелковистость
  • Удобный дозатор
NeleSрекомендует
10.05.2022
Считаю, что это просто замечательный товар. Натуральный, приятный и цена 🔥🔥
Ценник просто 🔥🔥🔥
Можно попробовать
11.05.2022
Надо себе такой купить
Знакома с брендом, у них отличные шампуни
11.05.2022
Надо себе взять такой, состав радует)
Интересный вариант)
14.05.2022
Состав и густота средства мне очень понравились.
12.05.2023
Отличный результат 😍