Опубликовано 21 Октябрь, 2012 - 22:33

«Секрет младенческих пяток» (отзыв на скраб для ног
«Травы и сборы Агафьи» от мозолей)

Красивые женские ножки
перевернули не одну
страницу истории.
Французское изречение.

Так получилось, что и судьба была не слишком благосклонна ко мне в кожно-ножном вопросе, и работа предполагала многократное огибание экватора в течение трудового дня. Моя поразительная во всех отношениях кожа стоп умудрялась намазоливаться в любое время года и в любой обуви, добивая меня огорчительным зрелищем огрубевшей кожи на пятках и основаниях пальчиков. Спасаюсь я от этого ужасного зрелища проведением два раза в неделю сеанса ухода за ногами. В него входят ванночка с молочком для ног, отшелушивающая маска, скраб и на десерт – крем на ножки и носки сверху. Об остальных средствах будет отдельный рассказ, а в этом отзыве речь пойдет о замечательном скрабе.

Герой отзыва: скраб для ног «Травы и сборы Агафьи» от мозолей (специальная серия).

Причина приобретения: лето и открытая обувь вынуждают вспомнить о не менее требующей внимания и ухода частях тела, в данный период привлекающих к себе особое внимание. Загорелые, гладенькие стройные ножки способны убить на корню всякую возможную приятную мысль одним зрелищем потрескавшихся пяток или неухоженных пальчиков. Как я уже писала выше, я и ноги ведем круглогодичную битву, кто кого переупрямит. Хороший скраб для ног в этом вопросе – моя козырная карта. Avon’овские скрабики казались мне слишком мягкими и недостаточно эффективными, поэтому однажды загляну в хозяйственный магазин я решилась на покупку органического ухода от Агафьи.

Состав: смотрим фото.

Страна-производитель: Россия.

Что говорит о нем производитель: читаем на фото.

Как советует применять производитель: нанесите скраб на кожу стоп, помассируйте в течение 2-3 минут, смойте теплой водой.

Производитель: «Рецепты Бабушки Агафьи».

Сегмент: масс-маркет.

Как применяла я: до бани бежать далековато, поэтому я либо отпаривала ноги в ванночке, а уже потом скрабом доводила их до «мягко, гладко и красиво», либо занималась стопами сразу после принятия горячей ванны. Помощь хорошей пемзы, качественно распаренные ножки и за указанное время я получала отличный результат.

Отзыв:

- запах: очень приятная сладкая парфюмерная композиция, в которой лично я эфирные составляющие почти не чувствую. Лимонно-медовая составляющая слабо ощущается, наверное, так и пахнет указанный в составе прополис. Не знаю как ножкам, а мне такая ароматерапия по душе.
- текстура и внешний вид: густая, кремовая консистенция, слегка жирноватая. В текстуре чувствуются скрабящие частички консистенции очень мелкого сахара или песка (я немного потеряла связь с природой, поэтому и не могу утверждать, что калиновые косточки выглядят именно так). На сильно распаренной коже крем впитывается в кожу, поэтому наношу его всегда довольно плотным слоем, чтобы не только хорошо пополировать ножки, но и напитать их маслицем.
- экономичность: я чередовала его с остатками скраба от Avon и наносила весьма плотным слоем, поэтому при использовании 2 раза в неделю, его хватило всего на два месяца. Полагаю, при применении более тонким слоем, либо один раз в неделю, скраба вполне может хватить и надольше. Для меня такая скорость потребления вполне приемлема.
- ощущения после применения: если прислушаться к совету производителя – очень позитивные. Даже при использовании вместе с пемзой скрабирование очень заботливое что ли, деликатное. После смыва кожа мягкая, не шелушится; старая кожа бережно удалена, а новая довольное долгое время до нанесения крема остается увлажненной.
- плюсы: действительно хороший состав – ему не боязно доверить свои стопы. Дезодорирующие свойства на высоте, а вот насчет антигрибковых и ранозаживляющих ничего сказать не могу – на ранках и с болезнями стоп его применять не приходилось. При регулярном применении этого скраба кожа стоп медленнее грубеет, эффект от лечения длится дольше. И последнее, но не менее важное, приемлимая цена. На такой продукт не жалко потратиться и приятно удивиться его действию.
- минусы: в первую очередь – упаковка. А именно – закручивающаяся, а не откидывающаяся крышка тюбика. Приходится каждый раз полностью тщательно смывать руки перед тем, как приступить к уходу за второй пяточкой (иначе тюбик и крышка так и норовят выскользнуть). Во-вторых, без пемзы эффективность применения наиминимальнейшая, огорчительный для меня факт.

Вердикт: отличный бюджетный экземпляр – и скраб, и крем для ног в одном флаконе за одно применение позволяют достигать отличного результата. Приятная цена, приятный результат – чего еще желать? Пятерочку ему не ставлю, так как с по-настоящему серьезными проблемами он явно не справится, а вот для текущего поддержания не сильно запущенных пяточек – то, что доктор прописал. Куплю ли его снова – вполне возможно, но пока в ближайших планах мятный скраб от The Body Shop.

Объем средства: 75 мл.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4.
Цена: около 50 – 60 р.
Этерниярекомендует
  • 01.05.2017 - 19:01
    Сегодня БАННЫЙ отзыв о бабулином СБОРЕ сибирских трав, ведь Бабка Агафья знает толк, как баньку топить и что на каменку лить.
    Доброго всем дня! А вы любите баню? Наступила весна, и мы теперь ездим к родителям на дачу. А у них на даче есть баня! Мы очень любим ходить в баню (после огородных работ, что еще остается, хаха), и для бани у нас есть всякие классные штучки, одной из которых я хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 25.10.2014 - 01:21
    Самая-самая маска! То, что всегда будет в моем арсенале, ибо лучше нее просто быть не может! Восстанавливает, придает блеск и УТОЛЩАЕТ волосы! И это далеко не все ее достоинства!
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!!
  • 12.07.2014 - 21:09
    Хорошая маска для БАНИ!
    Всем привет! Мне понравились многие продукты из удачной серии для БАНИ. И использую я их в БАНЕ! Расскажу о замечательной маске, которая лучше многих дорогих! Маска для лица Питательная Специальная серия Травы и Сборы Агафьи ДЛЯ БАНИ,ООО Первое решение, Россия.75 мл,65руб.
  • 21.12.2012 - 12:39
    СУПЕР!
    Купила бальзам попробовать. Стало интересно, марка вроде хорошая, и цена невысокая. Просто А-ФИ-ГЕН-НО! Волосы мягкие, блестящие, гладкие, но! - бальзам напрочь убивает объём.Запах у него приятный, но резкий. И запах остаётся на весь день или даже два, если Вы носите волосы в хвосте.
  • 21.09.2016 - 14:59
    Вам нечем заняться долгими одинокими вечерами? Тогда попробуйте провести время с этой приставучей маской. Не соскучитесь! Но четверку эта детка все же заработала. Почему? Читайте отзыв, смотрите ФОТО
    Здравствуйте! Купила эту маску для тела совершенно случайно. Просто бродила по супермаркету, лениво глядя на полки. Вроде бы, ничего мне не нужно, но женская душа настойчиво требовала какой-то мелочи. Так и попалась мне на глаза совсем немаленькая банка от Агафьи.
  • 23.05.2016 - 10:01
    Пяточки как у младенца? Реально с мягким гоммажем для ног от Пьер Рико
    Привет всем! Весна подходит к концу, близится лето - сезон босоножек и открытых туфель. Хочется иметь нежные и ухоженные ножки. Я использую скрабы и гоммажи для ног, чтобы отшелушить отмершую кожу и сохранить ноги гладкими и нежными.
  • 06.11.2013 - 15:35
    Очень приятный скраб (+фото)
    Наши ноги нуждаются в уходе также, как и любая другая часть нашего тела. Чтобы ножки были гладенькими недостаточно пользоваться только кремами. Одним из средств позволяющим сохранить гладкость и ухоженность нашим стопочкам является скраб для ног.
  • 20.01.2015 - 07:20
    Хотите пяточки младенца?Тогда срочно в Тайланд,там супер фрукт помогает решить насущную проблему
    Здравствуйте!   У девушки все должно быть идеально,даже то,что зимой мы общественности не демонстрируем(бассейн не в счёт) ),а именно пятки! Педикюр не обходится без скраба для ног,хороший скраб вроде и найти не проблема (не для тела же,претензий меньше),а на деле не так просто.
  • 29.01.2018 - 08:23
    Как долго я тебя искала! Где здесь кнопка воткнуть 10 звезд?Деликатная проблема - гипергидроз.
    Добрый день! Большинство из вас, читающих этот отзыв, хоть иногда, но сталкиваются с проблемой необходимости дезодорирования ног и устранения неприятного запаха после долгого пребывания в теплой закрытой обуви. Но люди, страдающие гипергидрозом, как никто меня понимают! Буду краткой.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 05.10.2020 - 13:15
    Свои 90 см волос расчесываю только с ним! Тотальное облегчение расчесывания и распутывание колтунов любой сложности, а бонусом идет офигенный аромат дорогого парфюма
    Я люблю оранжевый спрей Глисс Кур еще со школьных времен и копеечной стоимости. С тех пор эти спреи не смотря на подорожание так и остались бюджетными, но я как-то перестала обращать на них внимание.
  • 29.09.2020 - 10:01
    И главное по ощущениям все хорошо, а в зеркало посмотрела: как будто меня кошки драли, а не скраб.
    Не так давно я подсела на скрабы, а тут еще во время беременности дерматолог увидела мою пигментацию на спине от солнца, что держится уже три года. От врача был совет использовать скраб чтоб избавиться от этих пятен, но на тот момент мне было не очень-то удобно с животом этим заниматься, а вот…
  • 06.09.2020 - 20:13
    Нежные волосы стали сильнее и выпадают меньше
    Приветствую всех, кто любит ухаживать за своими волосами, а так же тех, кто только интересуется этой темой!   Лично я, как мне кажется, перепробовала уже всё на свете, дабы спасти свою, некогда шикарную, а потом убитую шевелюру.
  • 03.11.2020 - 14:23