Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 10:51

Себя без стрелок я не мыслю ещё со школы. Но если в школе были определённые проблемы с подводкой, где для нанесения предусмотрена простая кисточка, то сейчас наносить подводку, представленную в виде того же карандаша, мне стало абсолютно неудобно, кисточка даёт свободу линий и можно развлекаться с ней как душе угодно (тем более рисовать умею, практикую, и не только стрелки на глазах).

Никогда в своей жизни не покупала дорогую подводку для глаз, потому что стрельнув на раз подводку дороже бюджетной цены у подруг, не увидела сильной разницы, хотя, наверное, просто не распробовала.

Обычно предпочтение отдавала подводке от Боржуа, единственным недостатком которой считала нестойкость под конец дня. Со временем стала замечать, что качество подводки стало ухудшаться, во всяком случае, уже после обеда хотелось подкрашивать глаза, а после 8ми часового рабочего дня смотреть на себя стало очень страшно (а уж чтобы выглядеть хорошо после работы, не прибегая к повторному применению подводки, и речи не шло). В общем, пришло время ломать закореневшие привычки и дать войти в жизнь чему-то новому))

Корейский мейкап для меня вещь изученная мало, и заказанная подводка Holika Holika Wonder Drawing No Smudge Liquid Eyeliner это был скорее эксперимент, чем реальная уверенность в качественном продукте. Не поймите меня превратно, ухаживающая косметика из Кореи для меня знак качества как таковой, но то же самое сказать о декоративке я не могла по причине отсутствия опыта её использования, не считая парочки кушонов и тинтов.

Стоимость подводки варьируется от 250 до 400 рублей в зависимости от места покупки. Я взяла её за 263 рубля на ebay и ждала три недели до прихода посылки. Цена крайне приятная, потратить на подводку больше я по-прежнему жидюсь, хотя, наверное, когда-нибудь, я возьму себя в руки и куплю какую из дорогих японских подводок, которые вроде как все хвалят, но это будет уже совсем другая история.

Флакончик у подводки крайне симпатичный на вид, весь такой аккуратный, ничего лишнего, приятный на ощупь, особенно сам флакон – не скользкий, матовый. Лаконично и просто.

Кисточка оказалась крайне удобной, исполнительно следующей каждому движению пальцев при нанесении – честно говоря, никогда не задумывалась об удобности-неудобности, всегда было всё сносно, но та же кисточка от Буржуа оказалась совершенно не оч по сравнению в этой. В общем, действительно, всё в сравнении…

Цвет тот самый черный, который я обычно ищу, без излишнего блеска, глянцевости, и, не дай божечки, перламутра.

Подводка не расплывается, быстро схватывается, чувствуется, что корейцы, черт возьми, молодцы и здесь. Всё-таки наш европейский масс-маркет этой ценовой категории и их масс-маркет, к которому и относится данная подводка – небо и земля.

Смывает хорошо, смываю мециляркой от Ecolab, гидрофилка с этой подводкой не очень справится.

Фото подводки на глазу, обычно я, конечно, делаю стрелку куда скромнее.

Стойкость – это, наверное, единственный весомый камень преткновения, который возник у тех, кто писал отзывы на эту подводку, с которыми я ознакомилась перед написанием своего. Возможно, у этих людей есть опыт с более дорогими продуктами, не знаю, но по мне стойкость здесь хорошая. Буржуа и рядом не лежал. После работы мне не хочется срочно всё переделывать или подкрашивать, не идеально уже так же как утром, конечно, но очень и очень неплохо. Опять же, вспоминаем цену, лучшего желать здесь вряд ли целесообразно. Безусловно уверена, что среди люкса эффект будет куда более долгоиграющим.

Безусловно рекомендую подводку Holika Holika Wonder Drawing No Smudge Liquid Eyeliner. За эти деньги это действительно замечательный продукт, корейцы, как обычно, продолжают радовать.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Достойно держится весь рабочий день
  • Имеет насыщеный цвет
  • Не расплывается
  • Соотношение цены-качества
  • Удобная кисточка
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Кому-то может не хватить стойкости
The little gouramiрекомендует
Цвет насыщенный Smile
10.06.2017
Вот как люди умудряются так чётко и ровно рисовать стрелки Shock ну я вообще так не умею! Вроде пробовала красить, но стрелка на левом глазу отличается от правой, и приходится всё смывать! Angry
Эээххх...классные стрелочки, и отличная подводка! Smile

*завидую в сторонке* Big smile
Анастаsia, да, цвет отличный Smile
10.06.2017
Skymbriya, спасибо большое Smile :) На самом деле, в плане ровности дело исключительно в практике. У меня она не менее 9ти лет))) Ну и кисточка должна быть относительно удобной, чтобы не мазала, там где её вздумается)
10.06.2017
Если у нее проблемы со стойкостью, то точно не мое, веки жирные)
Тоже такую хочу Smile
10.06.2017
Какая у тебя идеальная стрелка Love Вот теперь и буду думать - это подводка крутая или руки у тебя прямые-прямые))
10.06.2017
Тоже одно время увлекалась подводками, правда, других фирм. Неровность линий подправляла тоником. Shy
10.06.2017
Ну у нас подводки за такую цену именно качественной я уже не видела.. Smile Интересно было бы отхватить Smile
10.06.2017
У вас очень ровненькая стрелочка получилась, безупречная!
11.06.2017
Очень насыщенный черный. Мне нравится как работает подводка. Smile