Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 14:44

Приветствую всех в своём отзыве!

Находясь на 6 месяце беременности я совершила для себя подвиг. Мы просто решили побаловать себя уходящим летом на море. Конечно, всё было согласованно с врачом, никаких противопоказаний у меня не было. Единственное, что сказала мне врач: "Смотри мне, за буйки не заплывать, беляши не есть, на солнце только с утра и до 11, потом вылезти можно только после 15:00, spf в обязательном порядке не меньше 40!". Слушаюсь и повинуюсь... лишь бы отпустили.

Несмотря на то, что на дворе сентябрь и солнце уже не такое активное, плюс ко всему моя кожа сама по себе смуглая и никогда не сгорает, spf 40 я всё же купила. Дело в том, что во время беременности она стала жуть какой чувствительной, чуть что - моментальная реакция с раздражениями, поэтому лучше обезопасится.

С выбором крема я особо не заморачивалась, лишь бы фактор защиты был высоким, поэтому взяла первый попавшийся в магазине на полке. На удивление, бюджетный крем оказался очень даже хорошим о чём сегодня вам подробнее расскажу.

Крем для загара Sun Time spf 40

Основная информация

Цена - 105 рублей

Объём - 150 мл.

Место покупки - гипермаркет Fozzy

Производитель - Украина г. Днепр

Внешний вид

Данный "крем" изготовлен в виде спрея. Правда, не понимаю может ли быть такое? Почему-бы не назвать его просто спреем, ведь по оформлению, консистенции - это 100% спрей. Ну, да ладно...

Бутылочка имеет красивый и яркий дизайн, выполнен в оранжевом цвете. Вся необходимая информация для покупателя присутствует как на лицевой стороне, так и на обороте. Правда, только на украинском языке, но догадаться о чём речь идёт вполне не сложно.

Очень понравился формат бутылочки. С правой стороны он изогнут, а с левой имеет ребристую поверхность для пальчиков. Благодаря чему очень удобно держать крем/спрей в руке.

Колпачок снимается без особого труда, но при этом фиксируется плотно. Можно не переживать, что в сумке он откроется.

Сам спрей работает исправно и плавно, не требует особых усилий для нажатия. Распылитель прямолинейный, поэтому струя не широкая, стреляет довольно далеко. В принципе, такие распылители мне нравятся больше всего, ведь не переживаешь, что близ лежащие вещи будут испачканы средством.

Состав

Консистенция

Данное средство кремом уж никак не назовёшь. Распределяется по коже в виде молочка белого цвета. Текстура ну никак не кремовая!

В отличии от настоящих, в основном жирных кремов для загара наносить на кожу не составляет труда. Легко распределяется, без труда впитывается.

Оставляет ли липкость после себя?

Сразу же после нанесения липкость присутствует, но лишь небольшая. После того, как средство полностью впиталось, а это примерно минут 15, от липкости нет и следа. Кожа гладкая и увлажнённая, песок не прилипает.

Запах

Имеет лёгкий не навязчивый цитрусовый аромат. Сейчас у меня обострённый нюх и на резкие химозные запахи у меня полное отвращение. Но здесь же аромат мне напоминает даже парфюмерную композицию, освежающую и цитрусовую. Даже не плохо так шлейфит. Выветривается лишь после полного смытия.

Применение

Я старалась наносить крем для загара Sun Time примерно каждые два часа. Пусть не на всё тело, как в первый раз, но на особенно легко обгорающие участки (лицо, плечи, грудь). Также повторно наносила уже после каждого купания, несмотря на то, что он водостойкий, ведь фильтры легко смываются, особенно в солёной воде.

Результат и мои впечатления

Выделю несколько пунктов, которые мне очень понравились:

• Бюджетная цена

По такой минимальной стоимости, мне кажется, не найти средства подобного качества. Нивея, Белита и даже Чистая Линия стоят на порядок выше, а качество может даже и хуже.

• Не оставляет жирных пятен на одежде

Благодаря тому, что крем довольно быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки, его с лёгкостью можно наносить под одежду. Никаких жирных пятен или разводов за всё время использования не замечала. Поэтому, данное средство подойдёт не только как пляжный вариант, но и как защита от солнца в городских, дачных условиях.

• Отлично защищает кожу от солнца

За неделю отдыха я ни разу не сгорела, хотя даже не находилась под зонтиком. Не было никаких раздражений или высыпаний, покраснений тоже не замечала. Даже находясь в солёной воде плечи не сгорели, хотя это первая зона, которая обгорает в воде. Поэтому делаю вывод, что крем действительно водостойкий.

У моего мужа кожа совсем светлая, он мало когда загорает, кожа моментально становится красной. Но, даже у него ожогов и покраснений не было, а значит высокий фактор защиты действительно работает.

Расход

За неделю мы израсходовали лишь третью часть тюбика, это примерно 50 мл. на двоих. Это довольно мало, поэтому делаю вывод, что расход более чем экономичный. Благо, что срок годности позволит попользоваться Sun Time и в следующем году.

Вывод

Минусов как таковых я не обнаружила, лишь какая-то неразбериха с названием крем/спрей. В целом средство очень хорошее, думаю, за такую цену и подобной комфортности нанесения что-то подобное будет довольно тяжело найти.

Поэтому, я рекомендую крем для загара Sun Time spf 40 к покупке!

Желаю всем приятного солнышка!

Маков Цветокрекомендует
11.09.2019
Для меня тоже посетить море во время беременности было равносильно подвигу))
Уж если даже на светлой коже работает, значит точно хорошее средство!
11.09.2019
Все в нем хорошо, кроме небольшой липкости Shy
Какая ты хорошенькая! Love
Во время беременности надо тщательно защищаться, потому что там может пойти ужасная пигментация. Я на 6-м месяце тоже летала в отпуск, вернулась черная просто, хотя сама по себе очень светленькая))
Спасибо Sexy
12.09.2019
Покупала такой крем пару лет назад.
Красотка Love Такие фото красивые - очень атмосферно и тепло, супер!
Спасибо Sexy
13.09.2019
Если соберусь позагорать запомню его, но мне нельзя по мед показаниям Wink
Inc аватар
Inc
16.09.2019
Какая же ты молодчинка, что съездила отдохнуть! Животик тебе очень идёт, ты такая стройняшка - совсем не набрала)
Это была прям вынужденная мера, а то с моим эмоциональным дисбалансом думала с ума сойду. Drunk
Пока набрала 6 кг, но животик да, маленький для такого срока. Это бёдра у меня широкие, вот и расположился манявчик там Big smile