Опубликовано 5 Май, 2016 - 11:57

Кисти разные нужны, кисти разные важны, кистей много не бывает. Наверняка у каждой девушки, неравнодушной к макияжу есть и профессиональные кисти и кисти ноу-нейм и бывают и дорогие бесполезные и дешевые прекрасные, поэтому не брезгуем и кистями с Алиекспресс

При выборе кистей основными пунктами для меня были:

1. Разные кисти, чтобы все или большая часть использовалась. Много наборов на Али из нескольких кистей, которые по форме/размеру примерно одинаковые.

2. Кисти для лица и теней из натурального ворса

3. Кисти для коррекции из синтетики

4. Как можно меньше "бесполезных" кистей

5. Цена

Выбрала этот набор, он удовлетворял меня по всем пунктам.

Доставка заняла 3 недели до ХМАО, это быстро. Кисти оказались в точности такими же как нам их показывает продавец.

Набор был упакован в черный велюровый чехол и для меня это плюс, кисти у меня все стоят в стаканчиках, поэтому громоздкая косметичка-пенал мне не нужна. В подарок продавец положил небольшую кисть для подводки

Достаем кисти, на большие кисти надеты защитные сетки (чтобы кисти не пушились и ворс не деформировался). К слову такие сеточки на сайтах для визажистов стоят по 200руб. за 1 штуку!

В наборе 20 кистей. 7 для лица, 9 для теней и 4 вспомогательных.

Ручки деревянные, покрашены черной краской. Выглядят очень добротно. Ручки очень прочно приклеены (читала много отзывов что ручки просто отваливается от наконечников).

Все кисти очень мягкие, для лица выполнены из ворса козы, для теней из ворса пони.

Вначале с некоторых пушистых кистей слетело несколько ворсинок, я слегка потянула за ворсинки, они крепко сидят на месте, видимо пока новые, лишние осыпались, после того как я порассматривала кисти, потеребила их в руках, ворсинки перестали лезть

Кисти для лица

Веерная кисть. Набита средне-плотно, не "жидкая", упругая

Сбоку

Кисть для пудры. Не очень крупная, не сильно набита, хорошо набирает пудру, переносит на лицо тонким слоем

Сбоку

Кисти для сыпучих продуктов. Показываю 3 вместе, потому что на вид они похожи, но абсолютно разные.

Первая - это кисть для пудры (она же выше).

Вторая более плотно набита, может использоваться также для пудры, для румян или сухой коррекции.

Третья также мягко набита как и кисть для пудры, но меньше, ручка более тонкая и длинная. Может быть применена для пудры в труднодоступных местах, для сухой коррекции или хайлайтера

Сбоку

Кисть для хайлайтера (она же выше третья) и скошенная кисть, примерно одного размера и упругости

Сбоку

Кисть дуофибра (натуральный ворс у основания и синтетический на концах) используется для нанесения тона.

Овальная синтетическая кисть используется для жирных текстур, для корректоров, кремовых румян и т.д.

Дуофибра мягенькая, набита не плотно

Овальная синтетика мне очень понравилась и на вид и на ощупь! Набита плотненько, упругая. Для жирной коррекции прекрасно подошла! Здорово растушевывает!

Кисти для теней

Самые большие кисти для теней. Набиты средне-плотно. Самая большая подойдет и для растушовки, в ней много ворса. Она немного распушена.

Также в наборе кисть поменьше и скошенная

Сбоку

Еще 3 кисти для теней поменьше размером и с более коротким ворсом. Думаю будут отличные для темных теней, особенно третья (идеальная для нижнего века)

Еще 3 кисти для теней:

Растушевочная (боченок), плотно набита, упругая, отличная. Ворс немного примялся, но после стирки разгладился.

Кисть-язычок для мелких акцентов. Мягкая. Отлично подошла для нанесения темных теней в уголок глаза

Скошенная кисть - слишком мягкая для оформления бровей, так что скорее всего пригодится только для нанесения теней по линии роста ресниц

Кисть-спонж

Кисть для помады/корректора

Ершик для бровей

Кисть для ресниц

Сбоку

Теперь немного о том, как отличить натуральный ворс от синтетического. Сразу скажу, что я не специалист, но искала информацию в интернете и вкратце вам расскажу несколько отличий

Перед вами кисть с натуральным ворсом. Как это понять:

1. Ворсинки неровные. Сейчас производят синтетический ворс таким образом, что его трудно отличить от натурального, поэтому что это не единственный показатель
  2. Ворсинки постепенно заострены к концам. У синтетического ворса заострены только сами кончики
  3. Ворсинки разной толщины. Ворсинки синтетического ворса в одной кисти одинаковой толщины
  4. Натуральный ворс на ощупь мягкий, но шероховатый. Синтетический ворс мягкий, но гладкий, пальцы по нему скользят
  5. Натуральный ворс матовый (не блестит) или блестит, но блеск не такой глянцевый как у синтетики

Кисти из натурального ворса предназначены для сухих продуктов, они прекрасно набирают и отдают продукт, не пылят. Кисти из синтетического ворса предназначены для кремообразных продуктов, они более устойчивы к жирным и кремовым текстурам, лучше набирают и растушовывают кремообразные продукты.

Стоимость набора кистей около 1300руб. Я считаю что это очень достойный набор и рекомендую его!

Ссылка на кисти [ссылка]

Достоинства
  • Качество
  • Разнообразие
AnnaSlyFoxрекомендует
05.05.2016
у меня есть набор JAF кистей для глаз, мне кажется идентичные есть в вашем наборе - в принципе за свои деньги неплохие, но конечно некоторые подстрижены совсем неровно...
05.05.2016
Бэтманюня, да, есть такие наборы. Соглашусь что они не идеально подстрижены, но если бы они были идеально подстрижены, это были бы уже профессиональные кисти Wink короткие для теней и длинная маленькая лопаточка - отличные, уже пользовалась, понравились
05.05.2016
Очень даже приличный набор, согласна с тем, что кистей много не бывает))
05.10.2016
спасибо вам за такой отличный отзыв)))) как раз выбираю несколько кистей этой марки