Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 18:59

год или более
    370 руб. за 5 л.

Уже около двух лет я беру для своего шотландского вислоухого короткошерстного котика комкующийся древесный наполнитель Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN. Это отличные, не дорогие наполнители. Они обладают ароматом сосны. Не так давно появились в продаже наполнители Eco-Premium для кошачьего туалета с ароматизаторами. Я уже брала наполнитель Eco-Premium с ароматом персика и с ароматом алоэ. Наполнители пахнут очень приятно, при том это не удушающие везде проникающие ароматы, а очень нежные отдушки. Сейчас я добралась до наполнителя Eco-Premium с ароматом зелёного чая, о котором и хочу рассказать в этом отзыве.

Наполнитель Eco-Premium продается в упаковках по 5 литров, по 20 литров и по 20 кг.

В свое время я переводила котика с бентонитового комкующегося наполнителя Сибирская кошка на древесный комкующийся из-за того, что, во-первых, бентонитовый наполнитель нельзя утилизировать в унитаз, во-вторых он пылит, и в-третьих упаковка с 5 литрами бентонитового наполнителя весит около 4 кг. Поэтому древесный комкующийся наполнитель Eco-Premium я покупаю в упаковках по 5 литров. Одна упаковка весит 1,9 кг. Стоимость упаковки на 5 литров наполнителя составляет 370 руб.

Информация с упаковки:

О производителе:

Наполнитель производится на Кубани.

Внешний вид наполнителя:

Гранулы наполнителя окрашены в зелёный цвет и обладают весьма приятным ароматом зелёного чая. Аромат не сильный и котика от его лотка не отпугнул.

Под комкующийся наполнитель лучше всего использовать лоток без сетки. У моего котика лоток Сибирская кошка с бортиком (прочный и очень удобный). Раньше у котика был лоток без бортиков, и котик периодически выкидывал из лотка лапкой наполнитель. Из лотка с бортиком он выкидывать лапкой наполнитель на пол не может.

Гранулы наполнителя крупные, поэтому для уборки лотка хорошо подходит совок для крупного наполнителя (тоже прочный и удобный).В зоомагазинах моего города аналогом комкующемуся древесному наполнителю Eco-Premium выступают:

⭐ Наполнитель Сибирская кошка Тофу (стоимость пакета с 6 литрами наполнителя составляет 783 руб., что в 2,1 раза дороже наполнителя Eco-Premium);

⭐ Наполнитель HAKASE AREKKUSU Тофу прессованные соевые гранулы (стоимость пакета с 6 литрами наполнителя составляет 838 руб., что в 2,3 раза дороже наполнителя Eco-Premium);

⭐ Наполнитель Japan Premium Pet целлюлозный комкующийся с голубым индикатором (стоимость пакета с 7 литрами наполнителя составляет 1191 руб., что в 3,2 раза дороже наполнителя Eco-Premium).

Выводы:

🌿 Наполнитель бюджетный;

🌿 Расходуется экономично: одной упаковки на 5 литров хватает одному котику на три с половиной недели;

🌿 Не пылит (не нужно переживать что вы и кот надышитесь пылью от наполнителя). Да, на дне упаковки с наполнителем есть мелкая пыль от некоторых раскрошившихся при транспортировке гранул наполнителя, но ведь можно ее не высыпать из пакета в лоток.

🌿 Наполнитель обладает приятным ароматом и маскирует запах кошачьей мочи кастрированного котика;

🌿 Хорошо комкуется, образуя при использовании хорошо оформленный комок, благодаря чему уборка в лотке производится быстро;

🌿 Утилизируется в унитаз (при контакте с большим количеством воды гранулы быстро рассыпаются), поэтому не нужно заводить пакетики и другие ёмкости для сбора использованного наполнителя с "коткиными делишками" (а я так делала, когда покупала для котика бентонитовый наполнитель);

🌿 Не прилипает к лапкам котика и не окрашивает их;

🌿 Гранулы наполнителя плотные и достаточно тяжелые. Благодаря форме колбасок они не укатываются далеко от лотка (а ведь вынос небольшой части наполнителя из лотка неизбежен: гранулы попадают котику между пальчиками и с первым шагом из лотка остаются рядышком с лотком).

Наполнитель Eco-Premium для кошачьего туалета к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Не пылит
  • Утилизация в унитаз
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует
Вы меня заинтересовали.
Беру бентонитовый по 8кг и задолбалась по всем Вами описанным пунктам.
И да, у меня урна специальная есть для отходов.
Вы не могли бы показать сами комки? По тому фото, что есть, не оч наглядно.
Наполнитель прямо комкуется или ведёт себя как древесный? Если большое количество в унитаз - он его забьет?
11.09.2022
Это древесный наполнитель. Но древесный бывает двух видов:
- впитывающий (который рассыпается при контакте с мочёй в труху);
- комкующийся (как наполнитель в этом отзыве). Он при контакте с мочёй образует комок. Но это не те комки, которые образуются в случае с бентонитовым наполнителем. Бентонитовый комок если скомковался - как потом его не катай по совочку - не распадается. У комкующегося древесного наполнителя комки более хрупкие, при высыхании они не распадаются, но в совочке во время просеивания один комочек может распасться на две части (поэтому просеивать нужно аккуратно). Я убираю комки сразу после того, как котик сходит в туалет. Комки маленькие. При контакте с большим количеством воды сразу распадаются на мелкие частички, поэтому канализацию не забивают. Если сомневаетесь - возьмите минимальную фасовку - 5 литров.
Если котик уже привык к бентонитовому наполнителю - он может сразу не принять древесный. Я вот как то покупала комкующийся целлюлозный наполнитель. Он оказался более шумным при залазах котика в лоток, чем древесный, и первое время котик пугался и пулей вылетал из лотка, сделав свои дела))
11.09.2022
Благодарю за столь развернутый ответ!
У меня два кота, оба ходят как в древесный, так и в бетонитовый. А дальше вкусовщина-мне удобнее комки убирать, чем с иметь дело с трухой. Беру огромными пакетами и капец как их вес меня заколебал-домой и из дома. К тому же, если неудачно кот присел-следы глины прямиком от туалета.
Было бы здорово брать наполнитель с теми же достоинствами, но лишенный недостатков. В основном это вес, утилизация, ну и запах мокрой глины.
Древесный мне не зашёл, ибо расход у него невменяемый, убирать сложно. Одно отделение использованного от чистого чего стоит!
Слышала краем уха про новые технологии, в частности комкующиеся деревяшки и ароматизаторы, интересно очень испытать.
11.09.2022
П.с. подскажите пожалуйста по расходу, верный ли он на упаковке? Зависит ли расход от толщины слоя? А запахи, как быстро начинает пахнуть весь наполнитель?
Сейчас у меня 8кг на месяц уходит, по 4 кг за раз, с полной заменой раз в две недели/полторы. В год около 4800, может чуть больше. Это фактический расход.
Этот наполнитель обещает годовой запас в 55 литров за 3800. Заманчиво, но насколько это точно?
11.09.2022
Я беру 1 упаковку с 5 л наполнителя. В чистый лоток засыпаю ровно половину пачки. Котик ходит в туалет (у меня один кастрированный котик) и по мере уборок в лотке количество наполнителя уменьшается (я убираю в лотке как только вижу, что котик сходил в лоток). Через неделю я досыпаю в этот же лоток 1/2 от оставшегося в пачке наполнителя. И ещё через неделю досыпаю остатки. Хоть на упаковке и написано, что хватает его на месяц, моему котику хватает на 3,5 недели. Опять же расход зависит от котика (кто то ходит по маленькому чаще, тогда и наполнителя хватит на меньший срок). 5 литров - это то количество влаги, которое способен поглотить наполнитель. Когда наполнителя становится мешьше (недели через 2,5) я пересыпаю весь наполнитель в чистый лоток поменьше (остался с тех времен, когда котик был маленьким котенком), а тот лоточек мою и высушиваю. Когда наполнителя становится совсем мало и появляется вероятность того, что котик обсикает себе лапки я высыпаю остатки наполнителя в пакет и выкидываю в мусорное ведро, лоток мою и высушиваю. И открываю новую пачку с наполнителкем. Я не чувствую от лотка неприятного запаха, особенно когда в нем убрано (понятно, что какахи будут пованивать... Мой котик их вообще не закапывает, зато их быстро убирать (убираю туалетной бумагой)), а запах мочи кастрированного котика в лотке не ощущается.
11.09.2022
Спасибо, меня бы даже устроило если бы все как сейчас (не скажу, что предел мечтаний), но без таскания тяжестей в обе стороны.
Попробую взять маленький пакет для знакомства. Спасибо
  • У меня две кошки, и мой опыт содержания пушистиков три года. Важный момент в уходе - наполнители для туалета. Какие только я не перепробовала! И дорогие, и дешевые. Хотелось, чтобы грязи и мусора от наполнителя было поменьше, и чтобы денег не так много из бюджета уходило.
  • 28.12.2022 - 20:42
    Выбирая между бентонитовым, целлюлозным, соевым и древесным наполнителями остановила свой выбор на древесном комкующемся наполнителе "Eco-Premium"
    После покупки разных видов наполнителей для своего котика я выбрала именно древесный комкующийся наполнитель "Eco-Premium". Почему? Об этом и расскажу в этом отзыве.1. Для меня важно, чтоб упаковка с наполнителем не весила целую тонну.
  • 24.12.2022 - 13:09
    Отличный бюджетный наполнитель, хорошо комкуется, утилизируется в унитаз, удерживает в себе запахи
    Пожалуй, самым бюджетным является вариант с приучением котика к унитазу . Однако для своего котика я такой вариант не рассматривала по причине того, что моча и кал являются важными индикаторами здоровья питомца.
  • 31.08.2022 - 19:39
    Первая проба силикагелевого наполнителя - комом. Откуда такая завышенная цена на одноразовый наполнитель?
    Доброго времени суток:) У меня уже второй год живут дома коты(или я у них), сначала было два котенка, потом один, потом два, потом три, и сейчас дошло до того что у меня два взрослых кота(молодых), кот-подросток и два котенка(на передержке).
  • 08.01.2023 - 14:19
    Я его ненавижу, котики обожают. Как мы побороли нечистоплотность кошки
    Вот когда говорят, что без кота и жизнь не та, имеют же ввиду, что с котами лучше? Таким вопросом я задаюсь периодически с тех пор, как у нас появились котики. Задаюсь, когда приходится драться за индейку с младшим. Задаюсь, когда в еде нахожу шерсть старшей. Задаюсь, когда чищу лоток за обоими.
  • 22.11.2022 - 19:38
    Лучшее решение для ленивых хозяек кошек: смывается на раз, абсолютно безопасен и держит запахи.
    Всех приветствую в этом отзыве Я большая любительница кошек , всю жизнь прожила в частном доме, и все мои кошки ходили в туалет на улицу. Я даже не задумывалась над тем как они ходят, куда не ходят… В тот момент когда я переехала из частного дома в квартиру, у меня была любимица Маруся.
  • 28.12.2022 - 21:02
    ✅️ Чистота и свежесть в квартире даже с тремя котами? - Да, это возможно! И добилась я этого вместе с наполнителем для кошачьего туалета Soft Cat 🎉!
    Всем привет !   Многие семьи сомневаются, заводить ли в квартире котика, из-за возможного неприятного запаха. Я скажу вам одно: у хороших и чистоплотных хозяев даже с несколькими пушистиками дома будет пахнуть приятно, а не кошачьим лотком .
  • 26.09.2022 - 10:04
    Неплох для тех кошек, что уже умеют пользоваться лотком, а вот новичков к нему не приучает, да и анализы не заменит
    В мае этого года умерла моя любимая сибирская кошка . Ей было всего 6,5 лет. В воскресенье она не пришла на ежевечернюю глажку, что для нас стало тревожным симптомом, в понедельник утром мы повезли ее в ветеринарку, где выяснилось, что почки все.
  • 02.10.2022 - 16:29
    Наполнитель Pi-Pi-Bent и все провоняет ПИ-ПИ у вас дома. Грязные лапки и цемент на полу в квартире идут бонусом.
    Котики это такая штука, которая взамен на возможность жамкать свой пушистый мех и наблюдать милые картины пушистой жизни, требует ухода и внимания. Завели котю в доме? Готовьте лоток с наполнителем. Я еще в процессе поиска того, который подошел бы и коте и мне. Да-да и мне тоже.
  • 07.10.2022 - 14:25
    Наполнитель Cat Step Wood Original сделал пылесос моим лучшим другом. Натуральный, комкующийся, вонезапирающий, но не для нас.
    Владение котом дело непростое по части поиска годного наполнителя для кошачьего лотка. У нас с котейкой по этой части как-то не задалось. Точнее не зададось у меня, потому что котя рад всему, что лежит в лотке и с радостной самоотдачей и неутомимым усердием копает там зарывая злые какашки и…
  • Какой наполнитель эффективней поглощает запахи, силикагелевый или древесный? Покажу как работает и какой расход, наполнитель силикагелевый для кошачьего туалета СиСиКэт, впитывающий, без отдушки.
    Всем привет Ну вот и настал тот день когда наш котёнок вырос и запах от кошачьего туалета стал слышен аж с подъезда)) Конечно я немного преувеличиваю, но пока котенок был маленький его моча не была такой ездкой.