Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 14:38

Вьетнам меня удивил. Я не ожидала, что в этой стране так много действительно интересных достопримечательностей, такая вкусная еда и такие доброжелательные люди. Кстати многие говорят по-русски.

Вторым пунктом нашего путешествия по Вьетнаму стал популярный курортный город Нячанг. Город мне понравился, он активно строится и развивается. Тут очень много парков, скверов,торговых центров, магазинов, кафе, ресторанов, клубов, караоке. Развлечения на любой вкус.

Отель VDB - это современное многоэтажное здание. Своей территории у отеля нет, как и в большинстве городских отелей. Он находится на первой береговой линии, хотя и через дорогу. От самого центра города он находится примерно в 4-5 км, поэтому вечером и ночью нет шума. До центра можно легко добраться на общественном транспорте (остановка напротив) или на такси. Деньги можно поменять на ресепшене, но курс там невыгодный. Мы меняли в золотом магазине. Он находится сразу слева от отеля. Wi-Fi бесплатный.

Приехали мы в отель часов в 12 дня, а заселение в 14.00. Все это время мы ждали в лобби на мягких диванах. Нам дали приветственные бесплатные напитки, можно было полистать журналы, которые лежали на столиках. В общем дождались своей очереди. На ресепшене был один мальчик, который мог немного говорить по-русски. Он всегда помогал туристам, которые не говорили по-английски.

Номер нам попался на 8-м этаже. Довольно просторный и очень светлый с потрясающим видом на город и на море. Когда мы пришли в номер, нас ждала тарелка с фруктами от отеля. Мелочь, а приятно.) В номере была одна большая кровать и одна кровать поменьше для ребенка. Комод для одежды, плазма (было несколько русских каналов), маленький холодильник, чайник, гладильная доска и утюг. Балкона в номере не было, но окна приоткрывались. А для мокрых вещей в номере стояла сушилка.

Был небольшой столик и два кресла. В прихожей был встроенный шкаф. Халаты и тапочки предоставлялись. В ванной все принадлежности для душа. Полотенца менялись ежедневно.

На крыше отеля есть достаточно большой бассейн, зонтики и шезлонги. Там же можно купить мороженое или что-то попить.

Как я уже сказала, пляж через дорогу, которую перейти - тот еще квест. Но там есть специально обученный человек, который помогает.) Пляж муниципальный, длинная береговая линия, песок чистый, вода тоже. Специально для отдыхающих отеля VDB на пляже есть бесплатные зонтики, шезлонги и полотенца. На пляже продают напитки, кокосы. Кому хочется чего-то посущественнее, бегают через дорогу в магазины.

В стоимость нашего проживания входили завтраки. Это был шведский стол с самой разнообразной едой. Голодным остаться невозможно! А вечером вкуснейшие и недорогие морепродукты повсюду.

Вечером мы много гуляли по набережной или уезжали в центр города. Кстати, неподалеку от Нячанга есть отличный парк развлечений - Vinpearl. К нему ведет потрясающая канатная дорога, проходящая над морем, или можно добраться на катере. В парке есть огромное количество аттракционов как для детей, так и для взрослых. Там же есть и большой аквапарк и даже зоопарк.

В общем, поездка во Вьетнам нас очень порадовала. Отель в том числе. Хотя, если поедем еще в Нячанг, будем выбирать место поближе к центру.

Моя оценка 5 баллов! Могу смело порекомендовать всем.

Достоинства
  • Бесплатные зонтики и шезлонги на пляже
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Отличное расположение
  • Просторный номер
  • Хороший бассейн
АнаОрекомендует