Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Май, 2018 - 14:22

Ром — мой любимый алкогольный напиток. У рома приятный вкус, его можно пить как чистым, так и в виде коктейля, а еще это единственный вид алкоголя, который не клонит в сон, а, наоборот, тонизирует. Да и что-то благородное в нем тоже есть: это напиток с богатой историей, когда-то его пили самые смелые и отчаянные люди — пираты.

Однако в нашей стране ром достаточно непопулярен в виду его дороговизны. Как правило, бутылка рома (0,5 л) стоит около 800 рублей, тогда как отечественную «беленькую» можно приобрести в четыре раза дешевле.

Сегодня в магазинах можно найти достаточно большой ассортимент качественного рома. Куба, Доминикана, Пуэрто-Рико — любой ром из этих стран будет хорошим и качественным. Но и цена у этих бутылочек будет соответствующая: 1000, 1500, 2000 рублей.

В этом отзыве я хочу рассказать о роме бюджетной категории: Ron Roquez Dark Rum Superior, производитель — Франция.

Продается он в питерских магазинах Prisma. На этикетке сзади написано «По заказу Prisma», так что думаю, что нигде больше этот ром в России найти не получится.

Обычная цена — 750 рублей, но на него очень часто дают скидку. Вот и сейчас мне повезло приобрести его всего за 500 рублей.

На вкус это обычный классический ром. Конечно, до лучших кубинских вариантов ему далеко, но в то же время он на три головы опережает отечественную ароматизированную водку под названием «Ром» (ту, где на этикетке нарисована акула, за 400-500 рублей).

Если вы не хотите сильно тратиться, и вам хочется просто всегда на всякий случай иметь в холодильнике бутылку рома (выпить 50 мл чистого, или смешать с соком или кока-колой, или добавить в качестве ингредиента какого-нибудь рецепта), то я горячо рекомендую посмотреть в сторону Ron Roquez Dark Rum Superior. По соотношению цена/качество это идеальный вариант.

Достоинства
  • Настоящий ром
Недостатки
  • Не премиум-качество
pvaotzovikрекомендует
возможно в Питере это и так (хотя я сильно сомневаюсь), но у нас одно овно (то бишь Bacardi да Кам Морган)
Семьсот рублей за непонятное пойло в котором даже нет и 40 градусов я бы никак не назвал идеальным сочетанием ценыкачества. 500 ещё куда ни шло, с колой наверно и пойдёт. Хотя если сравнивать с акулой, то наверное да, вкуснее Big smile