Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 02:33

Доброго времени суток.

Гель-скраб «Рецепты бабушки Агафьи» добротный бюджетный продукт, в котором я нашла отличное сочетание цены/качества. НО сразу замечу – продукт не для тех, кто боится SLS и ненатуральных компонентов, ибо они в составе есть.

Стоимость баночки 250 мл 50 рублей (а в крупных гипермаркетах бывает до 40 рублей).

Упаковка, как по мне, удобная. Особенно меня радует широкое горлышко – удобно брать (черпать) гель во время купания. Тут же, на упаковке замечаем наклейку, которая сообщает о сертификации скраба

Лично у меня этот скраб для тела агафьи идет для первичного очищения кожи, после которого я, использую мылом. Для моей цели вполне подходит: частиц самого скраба не так чтобы много, но достаточно. Они ощущаются на коже и размер у них не мелкий, но я скрабируют они не грубо (а если не втирать сильно, то вполне подходит для ежедневного применения). У меня кожа не чувствительная, поэтому мне подходит идеально.

Частички здесь и натуральные и не очень: если я не ошибаюсь это скорлупа кедровых орехов и частички полиэтилена (их в банке я как-то сразу и не заметила, только на коже)

Пенится гель-скраб не сильно и быстро, так сказать, оседает. Я даже не успевала сфоткать момент, когда на коже есть это небольшое вспенивание.

Смывается достаточно легко, липкости не оставляет (но, как я уже сказала, я даже малейшего остатка не переношу), кожу не стягивает, но и увлажнения ждать не стоит. Запах в банке правда химозный, но кожа после душа несет более слабый и приятный не химический аромат.

В общем, за свои деньги отличный скраб для тела.

Экономичный или нет? Тут для меня сложный вопрос. Думаю баночки скраба для тела агафьи хватит на 1,5 недели примерно ежедневного применения. Ну грубо 3 банки в месяц х 50 руб = 150 рублей. Много? Не думаю.

Достоинства
  • Недорогой
  • Оставляет приятный аромат на коже
  • Прекрасно очищает кожу
  • Соотношение цена/качество
eL_Cubaрекомендует
31.10.2014
Совсем недорого:))
Хороший бюджетный скрабик)
01.11.2014
La_Sirene, да, я сразу по несколько штук покупаю всегда)
хорошая штука судя по отзыву, сама такой не брала еще, но теперь попробую
02.11.2014
Pepito, попробуйте) За такую цену найти полезный продукт просто отлично, а если не подойдет - ну так не жалко потраченного будет)
04.11.2014
Надо будет такой приобрести! Понравилась консистенция на фото!
14.11.2014
Хороший гель - скраб ))) .
13.10.2016
Недорогой совсем. Но я в последнее время стараюсь жить без СЛС)
02.10.2020
надо попробовать Shy Smile