Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 13:44

2,95 евро

Уход за телом составляет важную часть моей повседневной рутины, поэтому очень часто я пробую что-то новое из этой категории и стараюсь найти те самые средства, которые мне захочется использовать вновь и вновь.

Одним из моих недавних приобретений стал скраб для тела с морской солью от немецкого бренда Balea!

? Общие сведения ?

Где купить: в немецком магазине dm

Цена: 2,95 евро

Объём: 300 г

Страна-производитель: Германия

? Описание ?

Данное средство находится в достаточно простой упаковке, выполненной из пластмассы (ну а что ещё стоит ждать от скраба за 200 рублей, да?). Она прозрачная, и мне это нравится: можно отслеживать, сколько средства остаётся в баночке.

Да и сам дизайн в принципе неплохой: достаточно нежные цвета и оформление, я такое люблю.

На крышечке написаны названия средства и бренда, а также нарисован очень красивый листик.

Спереди мы можем увидеть ту же самую информацию: названия средства и бренда.

Справа мы можем найти способ применения данного средства, адрес изготовителя, а также его объём.

Слева представлена ещё более подробная информация: полное описание средства и список его ингредиентов.

Maris Sal, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Tocopherol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool

Изначально само средство и крышечка были разделены специальной защитной мембраной, которая была заклеена. Мне такой подход нравится, потому что это означает, что никто до меня это средство не использовал.

Сам продукт по консистенции достаточно жидкий, маслянистый. Цвет белый. А запах достаточно свежий, но лично мне напоминает какой-то освежитель воздуха и не особо нравится.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Das Öl-Peeling von Balea ist inspiriert von der wohltuenden Wirkung des Meeres auf den Körper. Die Formulierung aus weißem Tee sowie Salz aus dem Toten Meer verleiht ein spürbar geschmeidiges Hautgefühl. Zudem wird der Körper durch die körnige Struktur des Meersalzpeelings sanft und gründlich gepflegt. Die Haut wird merklich geglättet und der frische Duft entführt Sie auf eine entspannende Reise. Entdecken Sie das Geheimnis wunderschön gepflegter Haut.

Скажу сразу: мне этот пилинг понравился и очень приятно удивил. Во-первых, он на основе соли, но абсолютно не щипал мою чувствительную кожу. Обычно все соляные скрабы мне её щиплют, мне совсем не приятно их использовать. Я пытаюсь всегда искать сахарные скрабы, но в Германии их попросту не было, поэтому взяла соляной. И он меня очень приятно удивил тем, что абсолютно не раздражал мне кожу и действовал максимально мягко.

Во-вторых, действует при этом скраб достаточно эффективно. Он хорошо отшелушивает кожу, даже в некоторой степени очищает её. Мне безумно нравится такой эффект, поэтому я использовала его с удовольствием. Кроме того, он помогает бороться с вросшими волосками, что для меня также является достаточно большим плюсом.

В-третьих, этот скраб оставляет после себя какой-то маслянистый след, который при этом достаточно приятный. Обычно я не люблю маслянистые следы, потому что (простите за подробности) мне потом бывает очень сложно надеть на себя колготки или обтягивающие джинсы. Уж не знаю, что производители сделали с этим скрабом, но в данном случае у меня подобных проблем попросту не было. Мне абсолютно не мешала эта маслянистая плёночка. Более того – она мне даже нравилась, потому что увлажняла мою кожу и дарила ощущение комфорта. Мне не хотелось сразу же после использования данного скраба мазать на себя крем, например, мне вполне хватало тех масел, которые уже входили в состав этого средства.

В-четвёртых, расход. Он достаточно небольшой у этого средства: мне его хватило месяца на три использования, пользовалась я им один раз в неделю. Обычно подобные скрабы «улетают» у меня месяца за полтора.

? Заключение ?

Мне безумно понравилось это средство! За такую бюджетную цену это просто какой-то потрясающий эффект. Обязательно повторяла бы этот скраб вновь и вновь, если бы жила в Германии.

Могу рекомендовать его абсолютно всем, кому он доступен! Средство действительно классное.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питает
  • Хорошо скрабирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Неприятный аромат
FelizDariaрекомендует