Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 10:09

Долго выбирала прогулку, сначала хотела какой-нибудь из аналогов переги си, но таковых в нашем городе не нашла, сколько ни искала. Остановилась на данной модели и рада безмерно. За такие деньги (я заказывала в дочках-сыночках), считаю, лучше не найти. У нас бежево-синяя модель, побаивалась, что вся грязь будет наша, но нет, особо не пачкается, да и влажные салфетки спасают ситуацию. Зато летом, надеюсь, в ней будет не так жарко.

Про минусы у коляски менее чем за 3 т.р. говорить вообще сложно. Так, придирки. Их при желании можно найти много, хотя зачастую они неоднозначны. Итак, докопаемся:

- пластиковые колеса - коляску подколбашивает как на наших дворовых "асфальтах", так и на лесных дорожках. Опять же - это легкая трость, нелепо рассчитывать на что-то другое;

- передние колеса иногда становятся врастопырку. Хотя чего еще ждать от передних сдвоенных колес, правда?..

- едет она вообще потяжелее, чем наш вседорожник 2 в 1, тот сам вообще ехал и управлялся одной рукой. Если продолжать сравнение по управляемости, то трость - это жигули, а 2 в 1 была как иномарка с ГУРом. Нет, тут при желании тоже можно управлять одной рукой, но криво и недолго - мучение одно;

- я не могу спускать ее по ступеням по ходу движения - мешают тормоза. Может кто-то другой может. Меня спасает пандус;

- несъемные ремни безопасности, я ими не пользуюсь, мешают;

- складывается колесами в разные стороны - кому-то важно, мне не очень;

- стирать, действительно, либо в ванне целиком, либо раскручивать винты.

Больше в голову как-то ничего не приходит, может потом вспомню, допишу.

Плюсов у коляски больше и они весомее:

- мягкое удобное сиденье, ребенок не сползает и не висит на ремне, что между ножек; кстати, то, что он есть - тоже плюс;

- достаточно широкое и длинное спальное место;

- бампер съемный, и он достаточно жесткий, ребенок на нем висит без ущерба для себя и коляски;

- большой капюшон со смотровым окошком. Супер идея для игры в ку-ку. Правда, часть с этим самым окошком не фиксируется, при сильном ветре в лицо ее как бы нет. Собственно, большой капюшон был одним из основных критериев при выборе коляски, т.к. окулист велела беречь глаза от солнца;

- компактно складывается, занимает немного места в багажнике;

- большая удобная корзина;

- шагает по ступеням, во всяком случае вверх. Вниз хуже из-за поворотных колес. Но их можно зафиксировать, если уж совсем приперло. Вообще я ее и с ребенком поднимаю нормально руками;

- нормально выглядит, с претензией на стиль;

- клеенка на подножке. Нравится не всем, кстати, кто-то предпочитает ее отсутствие;

- теплый капюшон на ножки. Липучки держат вроде крепко, но мы его еще не испытывали.

Достоинства
  • Легкость
  • Прочный съемный бампер
  • Хороший материал
_Alizze_рекомендует
14.05.2014
Спасибо за ваш отзыв! Замечательная коляска - надо ее вживую покатать!

Я вот тоже ищу аналоги пег перего си - но никак не могу понять какие это могут быть модели. Может быть, вы подскажите?
20.05.2014
Подскажите, как она себя ведет на тротуарной плитке или неровном асфальте, сильно гремит?
Недавно купили Перегу Си, проехались 20 метров, поняли что погремушка за 12 тыщ нам не нужна, ужасно шумная((сдали обратно, теперь хочу такую как у вас)
05.06.2014
Аналоги переги си - baby care gt4, Everflo PP-07.
На неровном асфальте конечно трясется, но вполне сносно, похожие не оглядываются. вот когда мы на велике ну погоди выезжаем - тут да, как самосвал.