Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 20:03

29 руб

Всем доброго времени суток! Так получилось, что эта маска от Jeju Farm станет началом серии отзывов о бюджетных корейских тканевых масках, которую я собираюсь написать в ближайшем будущем. Раньше тканевыми масками я периодически закупалась в Л'Этуале, но цены там мою студенческую ляжку все же жгли. Но недавно я заметила, что эти маски (естественно, от других производителей) стали продаваться и в магазинах другой ценовой категории, например, "Магнит Косметик" и "Альпари". И на этот раз я "затарилась" уже в них, а опытом использования бюджетных корейских уходовых средств хочу поделиться с вами!

Итак, сам герой отзыва - маска от Jeju Farm с коллагеном. Маску я приобрела в магазине "Альпари", обошлась она мне всего в 29 рублей - по акции. Без скидки, кажется, стоит чуть больше 50 рублей.

Вот что нам обещает производитель сего чуда:

Честно говоря, не думаю, что после одного применения моя кожа сразу же будет защищена от внешних воздействий, да и часть про препятствие старению меня заинтересовала не сильно - опять же, эффект вряд ли будет заметен после разовой процедуры, ну и в силу возраста тоже. Больше всего меня интересовало увлажнение и восстановление.

Итак, открываем упаковку...

Первое, что чувствуется сразу - это аромат. Он очень приятный, легкий и цветочный, мне напомнил аромат розовой воды.

Маска аккуратно сложена в пакетике, как, в прочем, и все тканевые маски. Была хорошо пропитана, средства было много. Размер, правда, оказался для меня великоват, и местами на лице маска собиралась в складки.

Использованная маска

На лице я держала ее где-то минут сорок, пока занималась своими делами. Маска с лица не сползала, средство не капало. Во время применения чувствовалась лишь приятная прохлада Smile

Теперь об эффекте:

После снятия маски остатки средства впитались достаточно быстро, но осталось небольшое ощущение липкости (для меня не критично, так как маски я делаю перед сном, но все же). Сразу после снятия маски кожа стала выглядеть более отдохнувшей, но на этом все.

Зато что было, когда я проснулась! Остатки средства я не смывала и ничем дополнительным не пользовалась. Утром кожа была БЕЗУМНО мягкая, увлажненная и приятная на ощупь, если можно так выразиться. Серьезно, я минут пять просто гладила свою щеку, настолько мягкой она была.

В целом, маска превосходно справилась со всем, чего я от нее ожидала. Опять же, ни защиту от внешних воздействий, ни замедление старения, ни что-либо другое оценить не могу, да и не думаю, что эффект будет заметен после одного применения.

Рекомендую ли я маску? Однозначно! И, скорее всего, и сама куплю еще раз ("скорее всего" - лишь потому, что бюджетных масок еще много, и хочется попробовать как можно больше).

Спасибо, что прочли этот отзыв до конца!

Другие мои отзывы об уходовой косметике:

Маска для лица BEYOND The God of Patches тонизирующая для сужения пор

Крем для лица Ayur Plus Универсальный дневной 5 в 1

Скраб для тела Organic Kitchen 100% Богиня

Маска для лица Himalaya herbals отшелушивающая

Крем для лица Весна Огуречный

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Свежий и отдохнувший вид
Недостатки
  • Липкость
cellarрекомендует
16.09.2018
По такой низкой цене нигде не встречала масочка)