Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:25

Наконец-то я решила написать отзыв на мой первый набор кистей. Раньше у меня было всего две кисти: для нанесения рассыпчатой пудры и для теней, а ещё раньше я пользовалась стандартными спонжами и аппликаторами идущими в комплекте с косметикой . В общем, понятно каким я была чайником в области мэйкапа.=))

Насмотревшись на ютубе как ловко делают себе мэйкап с помощью кистей девушки блогеры, я твердо решила: мне нужны кисти! Много кистей!

Покупать каждую кисть по одной в магазинах душила жаба, покупать набор от известного бренда - тем более. Зато на бескрайних просторах Алиэкспресса кистей в изобилии! Поначалу очень привлекательны были наборы из стапиццот 32 кистей за копеечную цену. Потом я немного остыла, изучив отзывы и обзоры на ютубе решила выбрать набор чуть поменьше и чуть подороже. Сегодня речь пойдет именно о нем.

Ссылка на товар

Стоимость около 13$

Пришли кисти очень быстро - всего две недели. Упакованы хорошо, ничего не повредилось. На фотографиях продавца и в описании не было указано название бренда, но кисти пришли с красивым логотипом МАС. Понятно, конечно, что это подделка. Каждая кисть была упакована в отдельный пакетик и всё это сложено в дермантиновый чехол.

Его удобно брать с собой в поездку, туда можно положить минимум необходимой косметики и кистей. В самом чехле есть маленький отдел на кнопочках который можно отстегнуть. В него удобно класть кисти которые содержат на себе остатки косметики, если нет возможности их сразу после использования помыть.

Вообще, кисти в нем не храню, дома они у меня стоят в такой вот красивой баночке.

Итак, приступим к описанию кистей. Вот они все мои красавицы.

А теперь подробнее о каждой из них.

Большая кисть для пудры/румян МАС 134

Кисть из натурального ворса средней плотности. Ворс не лезет, но обламывается маленькими кусочками и создает на лице эффект трехдневной щетины. Немного колючая. Я наношу ей рассыпчатую пудру, ощущения при нанесении конечно так себе, но визуальный результат меня устраивает. Возможно приобрету ей замену.

Большая угловая кисть МАС 168 для контура

Кисть из натурального ворса козы. Поэтому и запах у нее был соответствующий. После нескольких помывок он почти исчез.Плотность у этой кисти также средняя, ворс не лезет. Контурировать этой кистью бронзером мне не удобно, так как она слишком мала, для этого у меня есть кисть побольше. А вот наносить хайлайтер или румяна в самый раз. Эта кисть мне больше нравится, чем предыдущая.

Кисть МАС для пудры 187

Сначала я подумала что она синтетическая и ворс на концах просто покрашен в белый цвет. Но когда присмотрелась, оказалось что она действительно с двойным ворсом. Черный - натуральный, чуть покороче и более плотно набит и белый синтетика. Кисть хорошая, не лезет. Я ею иногда наношу бронзер, но делать это нужно очень легкими движениями, иначе поставит пятна.

Кисть МАС для тональной основы 190

Синтетика. Очень мягкая и приятная. Пару раз наносила тональник, но, так как я им почти не пользуюсь, а BB крем мне удобнее наносить пальцами, эта кисть у меня лежит отдыхает. Иногда ею наношу маски. А так, кисть хорошая.

Кисть для подводки МАС 209

Нет, для подводки её использовать никак не получается. Или у меня просто руки кривые Эта кисть слишком толстая и мягкая. Иногда использую её для проработки мелких деталей тенями, несмотря на то что кисть синтетическая и предназначена для жидких текстур.

Кисть МАС для дефинирования 212

А что такое дефинирование?

Плоская синтетическая кисть, очень жесткая и плотная. Предназначена вроде как для нанесения теней, а также жидких текстур. Я ею растушевываю карандаш. Удобно.

Кисть для теней МАС 214

Кисточка "гадкий утенок" пришла ко мне из Китая немного погнутая. Но несмотря на это она отлично справляется со своей задачей. Кисть плотная,из натурального ворса, отлично наносит тени. Не колючая и не лезет.

Кисть карандаш МАС 219

Не похожа она на карандаш. Кончик не заостренный и плотность меньше. Но она мне нравится. Сделана из натурального ворса козы, мягкая и приятная, не ломается и не лезет. Подходит для создания легкой дымки, использую для подчёркивания складки века.

Малая кисть МАС для теней 231

Хороша малышка для проработки мелких деталей. Кисточка очень маленькая,плотная. Ворс синтетический.

Кисть МАС для теней 275

Натуральная скошенная кисть, очень мягкая и приятная, средней плотности. Наношу ею тени на все подвижное веко, иногда контурирую крылья носа.

Кисть МАС 316 для губ

Хорошая плоская синтетическая кисть для нанесения помады. Очень удобно наличие металлического колпачка, в случае если нет возможности сразу вымыть кисть, она не испачкает все вокруг.

Малая угловая кисть МАС 263

Кисть для бровей. Синтетическая, плотность чуть больше средней, мягковата. Хотелось бы чтобы была потоньше и более твердой и упругой. Но наносить тени для бровей ей можно, и вполне неплохо.

Вот и всё. В целом, кисточками я осталась довольна, хотя есть маленькие недочеты, но за такую цену это простительно. Возможно в будущем приобрету дополнительные кисти на замену некоторым из этого набора. Или как дополнение. Так что смело могу рекомендовать этот набор для новичков, которые хотят попробовать использовать кисти для мэйкапа и не хотят много тратиться.

Тени для бровей с алиэкспрэсс копия МАС

Достоинства
  • аккуратно и качественно сделаны
  • быстрая доставка
  • неплохо набиты
  • цена
Недостатки
  • кисть для подводки слишком толстая
  • ломается ворс в кисти для пудры
Anny.Pрекомендует
12.08.2016
классный обзор! Волоски торчат у некоторых кистей, но не критично) А так достойная подделка, зачем переплачивать за оригинал?)
12.08.2016
Оригинала я никогда не видела, поэтому сложно судить о том насколько подделка ему соответствует.)
12.08.2016
Хороший набор Smile я тоже заказывала кисти на Али, но более маленький набор