Опубликовано 5 Июль, 2019 - 16:00

С маркой Чистая Линия я знакома уже давно, но т.к. я продукцией ЧЛ пользуюсь редко, для меня данный лосьон-тоник был огромной находкой.

Привлекла баночка с надписью "96% отвар трав" (хмм, состав достаточно полезный) , после чего цена ( ну очень бюджетный тоник), сравнила я все свои "за" и " против" , решила- надо брать.

♡ Описание от производителя ♡ :

Лосьон-тоник для сухой и чувствительной кожи помогает бережно очистить и тонизировать кожу, не пересушивая её. Активные натуральные компоненты лосьона успокаивают и смягчают кожу, защищая ее от раздражения.

Важно помнить, что тонизирование – это важный шаг в уходе за лицом, о котором не следует забывать после очищения. Лосьон-тоник подготавливает кожу к нанесению других средств для ухода и усиливает их действие.

Сама баночка стандартная (если не ошибаюсь у всей марки похожая форма баночек- шампуни, гели,умывалки), поэтому Чистую Линию не спутать ни с чем. На заднем фоне наклейка с травкой, которая просвечивает сквозь лосьон-тоник, создавая иллюзию "натуральности". Удобная плотная крышка,через которую средство не протекает ( вертеть можно в разные стороны), поэтому будет прекрасным средством для поездок ( кстати, объем средства- 100 мл. и занимает не так много места).

Не могу сказать, что средство экономичное... ибо оно выливает содержимое на ватный диск ,делая его мокрым до каждого "волоска" ( порой приходится выжимать), но тут скорее моя криворукость...

С обратной стороны можно прочитать состав... больше всего удивило "о составе начистоту". Ну давайте проверим Smile

Glycerin- Увлажняющий компонент натурального происхождения

Chelidonium Majus Extract- Экстракт чистотела

Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract- Экстракт зверобоя

Achillea Millefolium Extract- Экстракт тысячелистника

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract-Экстракт ромашки

Disodium EDTA, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090. -Компоненты для стабильности и приятного аромата

Citric Acid -Лимонная кислота натурального происхождения

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil -Связующий компонент натурального происхождения

Panthenol, Allantoin -Увлажняющий и смягчающий компонент

Красиво все описано, согласитесь? А на деле, мы имеем не самый красивый состав Smile

Если быть уже совсем придирчивым 96% отваром трав и близко не пахнет... на первом месте вода и 6 различных трав (которые не появляется на первых местах), все это превращаем в один "чай" и пичкаем туда остальные приятности и "не очень". Проценты будут явно намного меньше. Маркетинговые фишки, не более.

В целом состав не такой плохой.

♡ Мои впечатления ♡ :

Водичка слегка зеленого цвета с приятным травяным ароматом. В принципе, лосьон-тоник удаляет остатки макияжа ( это его главная задача), также подготавливает кожу к нанесению крема. Ощущения приятные, кожа свежая, мягкая ( у меня комбинированная кожа), но все же оставляет за собой чувство "стянутости" и липкости. Успокаивает? Да, покраснения пропадают. Увлажняет? Нет, я этого не заметила. В остальном абсолютный комфорт кожи после применения.

Однозначно, попробовать следует, стоимость небольшая, как и эффект не хуже многих других средств.

Спасибо за внимание!

Релакс, прекрасный запах лаванды. История о том, как это средство стало моим любимым

BIODERMA лучшая мицеллярная водичка, что в ней такого особенного? Как BIODERMA помогла в борьбе с прыщами?

Мицеллярный тоник с муцином улитки? Тоник или мицеллярная вода?

Достоинства
  • Недорого
  • Приятно пахнет
  • Снимает макияж
  • Снимает покраснения
  • Тонизирует
Недостатки
  • Липкий
  • Состав
Jente-Asyaрекомендует