Опубликовано 18 Май, 2017 - 00:00

год или более
    10 р

Доброе время суток!

Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка.

Как их уберечь без химии не представляю

Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей. Мне приходится активно заниматься с ними спортом, дабы я спокойно шла на работу, не думая о том, что же мои чудики могут натворить. Одним из наших любимых занятий является байкджорринг и каникросс.

собики в работе

Живем мы недалеко от нашей городской гордости - острова Хортицы, это идеальное место для наших тренировок. Вот только не для кого не секрет, что на Хортице просто МОРЕ иксодовых клещей. Живем мы в этом районе не так давно,- когда впервые попала на остров была шокирована количеством этих тварей на моих собаках.

на острове Хортица

Обрабатываю своих собак от паразитов в 3 ступени:

• 1р в 6 месяцев обновляю им ошейник от блох и клещей;
  • ежемесячно прокапываю каплями;
  • перед самой поездкой на Хортицу спрей из неостамазана.

То что именно по делу. Именно о неостамазане и хочу рассказать.

1 мл ампула средства
Впервые столкнулась с этим средствам, когда моя старшая заболела демодекозом, именно неостамазан помог при самых первых симптомах остановить распространение этой болезни. И как-то забылось. Также работая в зоомагазине обращала внимание, что его часто спрашивают, покупают. И вот только пару лет назад с участившимися случаями пироплазмоза мониторила интернет и натолкнулась на одном из форумов на отзывы о знакомом средстве. Отзывы на форумах были разные, некоторые из них противоречили друг другу. Рискнула проверить на своих собаках. Уже 2 года подряд пользуюсь, пока нареканий нет. Именно поэтому и решила написать на него отзыв.

Состав

Трансмикс 50,0 г

Тетраметрин 5,0 г

Наполнители до 1000 мл

Свойства

Неостомозан — это препарат для борьбы с эктопаразитами животных, содержащий фотостабильные пиретроиды в органическом растворителе, обеспечивающем пролонгированное действие препарата.

Действует как нейротоксин на центральную и периферическую нервную систему членистоногих и в рекомендуемых разведениях совершенно безвреден для теплокровных животных

Неостомозан применяют в разведении 1:200 для смачивания, купания или опрыскивания собак и кошек (1 мл Неостомозана разводят в 200 мл воды). Против мух и вшей необходимо обрабатывать всё тело животного, а также его конуру. Клещи погибают в течение нескольких часов. Однократная обработка защищает животное от повторного заражения в течение 2-3 дней. В случае необходимости, обработку можно повторить. Обработку животных против саркоптозных и демодекозных клещей следует повторять с интервалами 10 дней до тех пор, пока два подряд соскоба кожи не дадут отрицательный результат.

По инструкции Неостамазан прописывают не только для защиты от блох и клещей, лечения демодекоза, а также для лечения отодектоза. Не знаю на сколько верно, отодектоз мы лечили другим средством, ознакомиться с отзывом можно здесь.

И так в день поездки на остров, я развожу 1 мл ампулу неостамазана на 300 мл воды, перемешиваю. При этом полученный раствор становится мутным,

готовый раствор
далее просто перед самой поездкой обычным распылителем наношу раствор на брюшко, лапы и спину своих питомцев. Не купаю в этом растворе их, просто опрыскиваю.

Вот такие не очень приятные сюрпризы нахожу на паласе.

находка
Одни из них еще шевелятся, но очень медленно, похоже они парализованы. Но лучше находить их так, чем они покусают моих собак. Весь раствор я не использую за один раз. Хоть мои динозаврики и крупненькие (25 и 26 кг), этой бутылочки нам хватает минимум поездки на 3. Хотя по инструкции это неправильно.

Предостережение

Препарат предназначен только для наружного применения. Воспламеняется. Держите его в недоступном для детей месте. Избегайте попадания препарата в глаза или на кожу. Рабочий раствор должен быть использован в течение 24 часов после приготовления.

распылитель со средством

Когда развожу ампулу, видно что сам неостамазан представляет собой масляную жидкость. Запах есть, довольно едкий, химический, чем-то напоминает то ли бензин, то ли керосин. Но на шерсти мохнатых это никак не отражается, да и запах выветривается довольно быстро.

неостамазан на поверхности воды перед перемешиванием

Точно знаю, если вы ограничены в средствах, то лучше обработать свое животное хотя бы неостамазаном, чем ждать на авось будет ли укус клеща заразным или нет. Цена просто на него смешная. В наших зоомагазинах, аптеках он стоит около 5 грн (прим 10 р) за 1 мл ампулу, на опте можно взять от 2 грн. Собаки мои себя не облизывают, особенно на тренировке, видимых негативных реакций тоже не вижу. Многие мои знакомые меня осуждают за такое обилие химии, но уж простите моя живность и мне решать. Особенно смешно слушать осуждения тех, у кого собаки переболели пироплазмозом уже не раз из-за беспечности их хозяев или их экономии.

Буду рада, если мой отзыв хоть немного поможет кому-то определиться с решением стоит пользоваться неостамазаном или нет. Я ему доверяю, но еще раз повторюсь, как сопутствующему средству. Брат моей Аляски заразился пироплазмозом после обработки фронтлайном, через пару лет на адвантиксе. Как говорит мой муж провизор, дорогие средства чаще подделывают.

P.S. Кошку этим средством не обрабатываю. Ее только каплями (не специально покупаю, а когда капаю собак, просто пару капель наношу их средства на холку кошке).

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Очевидный результат
Недостатки
  • -Химия
Krakazjablaрекомендует
21.05.2017
Точно! Пользовались раньше, да название забыла.
11.03.2019
Про неостомазан все верно. Только котам нельзя давать капли, предназначенные для собак. В собачьих каплях ядовитое для кошек вещество применяют.
  • 12.09.2020 - 17:28
    Нет, нет и ещё раз нет. Мы слишком любим свою собаку, чтобы купить Vectra 3D ещё раз.
    Всем привет. Мы всей семьёй не любим клещей - я болела боррелиозом (как сдавала анализ и лечилась антибиотиками на ГВ можно почитать в отзывах), а Герду спасали от пироплазмоза. Второй раз пироплазмоз она может и не пережить, поэтому не пропускаем время обработки.
  • Раз, два, три, блоха умри. Профилактика от блох. Откуда блохи у домашних животных?
    Мяуу! Или всем привет! Осень. Золотая пора заканчивается, уже скоро температура опустится ниже 0 градусов, вместо дождей и грязи, будет снег и лёд. Перед холодами своих питомцев нужно успеть обработать от паразитов, в частности от блох, которые так и норовят попасть в отапливаемые дома.
  • 10.01.2014 - 20:21
    пока окончательно сказать сложно, но ранки от лишая подсушивает...
    Расскажу историю о том, как ДОМАШНИЕ котики заболели лишаем! У нас дома две котоморды- кот и кошка. Обоих в своё время подобрали на улице, (второй кот был судя по всему домашним.. не смогли найти старых хозяев, себе оставили).
  • 10.08.2015 - 15:25
    Шанс избавить собаку от блох с помощью Барьера - 1:10
    Барьер - одно из самых загадочных средств для животных которое мы когда-либо покупали. Предыстория - у нас живет несколько котов+ две собаки, одна из которых находится у нас на временной передержке. Также мы регулярно берем на бесплатную передержку котят-щенков у местных зоозащитников.
  • 09.01.2017 - 12:51
    Шампунь хороший, паразитов выводит, но использую крайне редко...
    У моего котяры блох на данный момент нет, и откуда они должны появляться, если кот домашний и за улицу носа не показывает. А вот купать его нужно, потому что кот очень вредный, любит валяться в грязной обуви и вытираться о тряпку для пола). Данный шампунь купила весной ушедшего года.
  • 09.06.2018 - 19:04
    Хотите избавить своего питомца от паразитов за 1 день? Шампунь "Чистотел от блох, клещей и власоедов" поможет Вам в этом!
    Каждое лето мы с мужем и нашим любимым далматинцем перебираемся жить на дачу. Прошлое лето не стало исключением. Обычно мы весной покупаем собаке ошейник от блох и клещей и каждый месяц с апреля по октябрь обрабатываем его каплями и ни разу никаких паразитов у него не было.
  • 04.02.2011 - 13:09
    лучшее средство от блох!
    Самый лучший для собак и кошек!Мне посоветовали его в зоомагазине,несмотря на то,что на упаковке указано для собак. Просто котам "доза" требуется гораздо меньше(указано на упаковке).Стоит до 200р,мы полльзуемся уже больше полугода.
  • Как защитить собаку от блох, клещей и комаров. Эффективна ли защита этим средством.+Обновление от 10.05.2016г.+ Видео нашей собаки на даче. + Обновление от 13.07.2016г.
    Доброе время суток! Сегодня хочу поговорить о проблеме, которая волнует меня в последние годы. У нас живет маленький забавный песик. Два с половиной года назад, когда он у нас появился, встал вопрос о защите собаки от паразитов. Хочу отметить, что нам достался питомец в комплекте с ушными клещами .
  • 26.05.2017 - 13:19
    Жуткая вонь и натуральный состав
    Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 22.02.2022 - 16:52
    Очень хороший препарат
    Я в профилактических целях стала применять настойку два раза в день, сама и давала сыну( 8 лет) После недели применения, мой сын сходил очередной раз в туалет и мы были шокированы увиденным, вышел глист, как я уже потом посмотрела, аскарид, см 10.
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.
  • 01.03.2022 - 14:51
    Ни когда не покупайте данный препарат!!!
    В зоомагазине (там же и ветаптека) порекомендовали данный препарат, т.к. уже с марта в нашем регионе начинаются клещи и при этом еще профилактика от глистов, что нам и надо было сделать перед ежегодной прививкой.
  • 06.05.2022 - 19:08
    Средство работает.
    Привет! Не знаю откуда, понятие не имею как, но кот внезапно стал расчесывать уши, а также возле ушей и над глазами. Кожа над глазами, в один момент, стала пунцово красной и опухла. Глаза у него сузились и он смотрел на нас как-будто из исподлобья. Буквально за сутки кот разодрал себя в кровь.
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 16.02.2022 - 16:05
    Бравекто может убить вашу собаку
    Прошло уже полгода, как не стало нашего друга, члена нашей семьи. Я только решилась написать свой отзыв. Весной прошлого года я собственноручно подписала приговор для своей любимой собаки, дав ей таблетку Бравекто.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 28.04.2022 - 15:27
    Средство неплохое, но очень (!!!) дорогое.
    Пользовались противопазитарным препаратом Нексгард Спектра L в течение двух лет. Выбрала это средство в первую очередь из-за широкого спектра действия - около 20 видов эндо- и эктопаразитов. Есть хорошая инструкция, все описано достаточно подробно. Срок действия - 4 недели.