Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 15:10

Электрический чайник это тот предмет кухонной бытовой техники, который есть в каждом доме, и часто даже не в одном экземпляре.

О, сколько за мои годы прошло чайничков!

Какие-то сгорали, какие-то вдруг переставали нагревать воду, в любом случае срок службы этого мелкого, но такого нужного прибора составлял от 6 месяцев до...а вот тут по-разному. Некоторые служили пару лет, другие 3-4 года, тут не угадаешь. И место покупки, как ни странно, тоже на качество не сильно влияет, потому что у меня была техника купленная на обычном рынке и прослужившая 4 года. А чайник приобретенный в известном магазине, увы, сгорел менее чем через год.

Тот необычный чайник, о котором хочу сегодня рассказать, имеет все шансы прожить долгую и счастливую жизнь.

Читая инструкцию и рассматривая чайник, экспериментируя через приложение смартфона, невольно поражалась, ну до чего современная техника дошла.

Казалось бы, простой же прибор для обычного кипячения воды, но чайник-то умный и этим все сказано.

Честно говоря, к так называемым умным приборам, я отношусь несколько настороженно, слишком часто это определение вешают на банальный набор функций.

Но моя новинка не банальна и это я сейчас докажу.

Приехал ко мне чайник в плотной и надежной коробке, которую без проблем можно держать за ручку.

Удобная переноска, крепкая, люблю такие.

На коробке читаем некоторую информацию о чайнике и производителе, но основной пласт информации ждут внутри - в подробной инструкции.

Перед тем как начать пользоваться чайником, стоит прочитать инструкцию, потому что хотя со стороны прибор выглядит самым обычным, но подойдя ближе стоит обратить внимание на панель управления.

Где купить - можно на сайте shop-polaris

Можно увидеть технику во многих магазинах типа DNS, Ситилинк и прочих.

Производитель - Россия, Polaris

Цена - 4340 рублей

Некоторые общие характеристики:

Объем - 1.5 литра

Мощность: 1850-2150 Bт

Корпус состоит из термостойкого стекла.

Признаться, у меня еще никогда не было чайников из стекла и я невольно опасалась, а как оно будет.

Опасения, конечно, глупые, учитывая, что дома имеются несколько кастрюль из термостойкого стекла, в которых активно готовлю. Так что качество корпуса хорошее.

А покрытие нагревательного элемента, само собой, состоит из нержавеющей стали.

Тип нагревательного элемента скрытый.

Вращающийся корпус на 360⁰.

Двусторонняя шкала контроля уровня воды.

Плюс в чайнике есть важные особенности. Например, блокировка включения без воды.

У кого как, но пару раз мои электрические чайники сгорали именно по причине отсутствия воды. Нажмешь на кнопку не убедившись, что воды достаточно и все, если вовремя не спохватишься, чайник сгорит.

Так вот в Polaris PWK 1712 подобный казус исключен, чему я безумно рада, так что даже действуя на автомате, с чайником все будет в порядке.

Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования

Новая запатентованная технология залива воды "WATERWAY PRO" для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки

По поводу крышки...я не отношусь к числу тех, кто восхищается тем, что можно наливать воду в чайник не снимая крышки.

Лично мне не очень комфортно наливать воду через подпружиненный клапан, система Water Pro. Вода может частично брызгаться в стороны ударяясь об клапан и мне это не нравится, приходится каждый раз чайник вытирать.

Я, конечно, дилетант, но данное свойство мне кажется лишним.

Крышка чайника сидит плотно благодаря силиконовой накладке. Пока сидит плотно, но как долго прокладка сохранит свою упругость, тут узнаешь только спустя время.

Интересное свойство - это управление чайником через приложение. Кстати, именно пользуясь средством через приложение можно применить больше функций.

Но, сначала про обычное применение без смартфона.

Сначала, как обычно, чайничек нужно помыть, ополоснуть несколько раз холодной водой.

Налить воду и вскипятить пару раз, сменив ее.

Чайник должен стоять на подставке на ровной поверхности. Длина шнура более чем достаточная. То есть он, конечно, не длинный, но заметила, что все же длиннее моего старого чайничка.

Здесь нет привычной кнопки, однако есть панель управления.

На панели есть вкл/вкл, она же 100%, то есть нажимая на эту кнопочку мы воду кипятим.

Когда ставим на подставку и включаем, то услышим одиночный звуковой сигнал, выключаясь прозвучит двукратный звуковой сигнал.

Кстати, через приложение звук можно отключить, но я не вижу в том смысла, наоборот, удобнее слышать, что вода кипела и можно пить чай.

Обратите внимание, что на панели есть другие цифры, это выбор температуры. То есть не обязательно воду кипятить, можно ее подогреть до определенной температуры.

Это реально удобно, когда регулярно завариваешь некоторые виды чая, которые требуют правильного приготовления и правильной температуры.

Я-то обычно завариваю чай на глазок, то есть кипячу воду, а потом выжидаю несколько минут.

Теперь все может быть намного проще и через кнопочки +/- установить нужные значения температур.

Использование чайника через смартфон

На устройстве можно увидеть забавную фразу - WI-FI управление без дополнительного оборудования из любой точки мира.

Конечно, может быть забавно управлять мелкой кухонной техникой со смартфона, но большого смысла в том не вижу.

Если включать удаленно, например, когда едешь с работы, то нужно заранее перед уходом из дома поставить чайник на подставку и налить воду.

Но я чаще всего включаю чайник непосредственно перед тем как пить чай или делать что-то еще.

И все же у приложения есть другие интересные функции.

видим чайник в приложении

Кстати, загрузить приложение можно через App Store и Google Play, найти там нужный чайник и настроить.

Настройки тут самый разные.

Например, есть оповещения о старой и мертвой воде, это означает, что вода в чайнике находится уже давно. То есть старая вода - налита 6 часов назад, а мертвая - более суток назад и пить ее не рекомендуется.

Интересная функция - разогрев воды с удержанием, это означает поддержание температуры. То есть в течение 2 часов вода будет автоматически подогреваться до установленной программой температуры.

Признаться, я еще не все функции опробовала, но видеть на экране температуру, выбрать режим, может быть забавно.

Да, управление со смартфона для меня именно забава, но стандартное применение электрического чайника без нареканий.

Работает практически без шума, подает сигналы лишь при включении и выключении.

Кипятит воду достаточно быстро, так что чайник отличный, советую попробовать.

Достоинства
  • Блокировка без воды
  • Быстрое кипячение
  • Дизайн
  • Подсветка
  • Разные режимы температуры
эднатрекомендует
красивый чайник
16.09.2021
Прикольный чайник. Жаль, что мне прислали такой же, но без вай фая.
Люблю такие красивые чайники!
Когда же уже до Украины Поларис доберется. У нас такого даже купить нельзя. Красивый чайник.
Полезный отзыв Smile
16.09.2021