Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 12:36

С наступлением весны перед нами встал вопрос о выборе димисезонного комплекта для нашего подросшего мальчишки. Так как он у нас очень активный и ни одна лужа не останется без внимания, то мы искали раздельный комплект, который будет легкий, непромокаемый и очень симпатичный!!!! )

Ах, да и прост в уходе, грязи на нем будет не мало, так что не хотелось бы своё время тратить только на его стирку!

Так исходя из наших требований мы купили раздельный комплект марки Lenne. И довольны им на все 100%!

Стоимость такого комплекта - 5300 ₽.

И скажу, что мы приобрели его довольно удачно, т.к. такой же комплект с логотипом Kerry стоит 9430 ₽.

Думаю многим известно, что Kerry и Lenne это братья-близнецы и отличия в конечной продукции нет.

В 1991 году в Таллине открылся завод Lenne, специализирующийся на производстве верхней одежды для детей. Одежда Lenne стала настолько популярна в Европе, что финны заключили с Эстонией договор на экспорт, чтобы продавать эту одежду в России. Так появилась одежда Kerry. Под торговой маркой Kerry Finland одежда Lenne стала поставляться в Россию и некоторые страны СНГ. В Европе, а также в самой Финляндии продается одежда под маркой Lenne. Таким образом, на одном и том же заводе производят по одним и тем же лекалам два совершенно одинаковых бренда Lenne и Kerry.

Вот только в наших магазинах мы можем приобрести только продукцию Kerry, а Lenne возможно купить либо через посредника, либо привезти из Эстонии самостоятелено.

Мы, например, приобрели комплект и дополнительные аксесуары к нему через соц.сети. Через несколько дней покупка радовала счастливого обладателя)))

Что ж, давайте обо всем по порядку..

Сразу хочу отметить качество и подбор ткани.

Комплект сшит безупречно, все строчки ровные, ни одной торчащей ниточки.

К использованному материалу также нет претензий, он приятный на ощупь, прочный, не линяет при стирке.

Интересный принт привлекает внимание ребёнка.

Такой комплект мы одеваем с удовольствием!!!

Яркая курточка с веселыми собачками ребёнку нравится больше всего. Ткань курточки немного отличается от материала полукомбинезона, она немного плотнее.

Есть два небольших кармашка, но пока мы ими не пользуемся.

Подклад курточки выполнен из темно-синего флиса, в рукавах плащовка.

Высокий воротничок отлично закрывает шейку, что не может не радовать. Защитный уголочек, спасает шейку от защемления замком.

Молния работает исправно, с легкостью расстёгивается и застёгивается.

Скрывает её декоративная вставка, которая также защищает от проникновения ветра..

Курточка отличная и мы ей довольны!

А вот, глядя на капюшон, так и хочется снять одну звезду, но особых проблем пока нет, поэтому горячиться не буду.

Капюшон выполнен отлично, он нужной глубины, внутри него флис, есть небольшой козырёк и сборка по бокам. Но вот мне не очень нравится застежка на липучке, если его застегнуть, то он закрывает подбородок и мне,кажется, это не правильным. Но ребёнку он не натирает и не мешает, наоборот,если его не застегнешь, то он будет просить это сделать! А раз обладатель этого чудо-комплекта доволен, то и вопрос снят )))

Что касается полукомбинезона, то тут он больше всего нравится мне!

Одевается легко, застегивается на одну молнию.

Лямочки регулируются по высоте. Отлично закрывает спинку, можно не волноваться, что ребёнку где-то поддувает.

Снизу штанин есть штрипки, пока штанишки нам великоваты и мы их сняли, но опробовав их на зимнем комбинезоне, могу сказать,что вещь это очень нужная.

Снаружи штанишки выполнены из непромокаемой ткани, если вода на них и попадает, то высыхает очень быстро.

Изнутри подклад – плащовка.

Можно отметить, что ткань довольно плотная, выдерживает постоянные падения на колени, лазанья по горкам и катания в песочнице любимого трактора на четвереньках. Думаю, это достойные испытания для такого комплекта.

В уходе ткань ведёт себя просто замечательно!!! Как говорится: «Раз! И готово!». Если после прогулки мы похожи на маленького поросёнка, который только вылез из лужи, то я просто споласкиваю комплект под душем. Затем обрабатываю мыльным раствором и снова споласкиваю под душем. Внутри комплект остаётся полностью сухим. Снаружи остаётся только протереть на сухо и можно снова идти гулять.

Как правило в основном пачкаются штанишки, пока рукава защищены крагами и весь удар они берут на себя.

В стиральной машине рекомендуется стирать при 30 градусах и раздельно. Но я стираю все вместе и на комплекте это никак не сказалось.

Комплект очень лёгкий, утеплитель 45 гр., рассчитан на температурный режим от +5 до +15. При температуре +5 мы одеваем его с флисовой поддевой Reima. При +10 только на хб комплект Next.

Размер мы приобрели 92, рост ребёнка на момент покупки был 85 см (вес 12 кг). Несмотря, что есть запас, комплект сел отлично, при этом его хватит не на один сезон.

Думаю, нагляднее будет показать фото, где видно, что ребёнку в нем комфортно, а комплект не выглядит мешком )))

В заключение хочу сказать, что я безумно довольна данным комплектом Lenne! Он полностью соответствует нашим требованиям и ожиданиям. Ребёнку удобно, комфортно и ничто не мешает познавать МИР!

Спасибо, что посетили мой отзыв!

Другие наши приобретения для ребёнка:

Достоинства
  • Акуратный и качественный пошив
  • Легкий, теплый и непромокаемый
  • Немаркий и прочный материал
  • Яркий интересный принт
Aleppvaрекомендует
06.04.2016
Какой красивый и удобный! Столько сейчас классных вещей для деток)
06.04.2016
Zhahanutik, это точно!!! Иногда даже не знаешь, что выбрать, все нравится )))
08.04.2016
Я своим мальчишкам покупала или Kerry, или Reima. И то и другое всегда отличного качества. Дорого конечно, но я старалась купить на Сумашедших днях в Стокманн. Выходило дешевле.
А раз Lenne это аналог Kerry то я уверена, что вы купили качественную вещь своему малышу Smile
И по расцветке мне нравится.
09.04.2016
Kristiya, мы тоже большие поклонники Kerry и Reima. Раньше я и подумать не могла, что Lenne и Kerry - одно и тоже, а когда появилась возможность её приобрести, да и по более выгодной цене, то грех было не воспользоваться Smile
09.04.2016
Какой суперский комплект, особенно понравилось, что он очень неприхотлив в уходе. Да еще и ребенку нравится, это самое главное.
10.04.2016
YLaLarina, действительно, самое главное, чтобы ребёнку нравилась его одежда, глядишь так быстрее научится одеваться )))
11.04.2016
Какой яркий и практичный комбез Вы выбрали!А мальчишки они такие мальчишки Wink
11.04.2016
Хороший костюмчик
17.04.2016
Замечательный комплект:))) мы тоже подобные всегда покупаем. Ни ветер, ни грязь не страшны))
28.04.2016
La_Sirene,это точно! Ни ветер, ни грязь теперь не страшны!)
25.04.2016
По нему даже видно что он очень качественный и удобный)
28.04.2016
Franceva , и ребёнок от него без ума, с удовольствием одевает и даже пытается это сделать сам )))
06.05.2016
Гуляем,так гуляем Crown
08.05.2016
Татусянатуся, да, гуляем мы с размахом, на фотографии ещё все даже прилично ))))
Хорошо, что есть вещи, которые легки в уходе! Smile
07.05.2016
Огогошечки))) неужели бывают такие влагостойкие вещи для детей? Shock
Комплект очень миленький))) как и вся красивая детская одежда =0)
08.05.2016
Triplet, сейчас и не такое можно найти, недавно узнала, что есть детские штанишки в которых можно сидеть в луже и ничто не промокнет Shock они словно прорезиненые.
Но нам ближе такие костюмчики )))
27.05.2016
очень понравился комплектик Smile Сейчас выбор большой, главное, чтоб было на что выбрать Big smile
01.06.2016
Cami-cami, верно подмечено! Благо сейчас есть возможно приобретать качественные вещи в СП и через посредников в соц.сетях )))
03.06.2016
Я бы дочуркам такие костюмы прикупила на зиму.
08.06.2016
Мамочка двойняшек, я думаю, Вы останетесь ими довольны!
28.08.2016
есть детские штанишки в которых можно сидеть в луже и ничто не промокнет
Моему только дай волю Wink

тоже стараемся всегда покупать то, что отстирается легко)