Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:17

Мы отдыхали в Нячанге осенью 2012, всего кажется 7 дней. Из них 2 дня мы провели в Парке развлечений Vinpearl.

океанариум
океанариум

В первый раз мы в основном провели время в indoor развлечениях - вход через дверь в скале, где два этажа разных автоматов и 4D кинотеатр. Там можно "погонять" в ралли, поездить в машинках (автодром), покидать мяч в баскетбольное кольцо, поиграть в разные другие игры. 4D фильм нам достался про гонки по висячим мостам, ощущения были правдоподобные, дул ветер, и даже когда пролетали над рекой, по ногам били брызги воды!

Вниз по ленивой реке
Вниз по ленивой реке

Далее, мы конечно посетили океанариум - он тоже как бы в скале, там большие экраны, за которыми плавают рыбы, встаешь на самодвижущуюся дорожку-транспортер и знай оглядывайся по сторонам... Над головой медленно проплывает скат, справа вильнула хвостом акула, вот какие-то чудные чудовища смотрят глазами... Очень интересно, полумрак, играет музыка соответствующая..

А в центральном аквариуме плавает настоящая русалка - красивая вьетнамка в костюме русалки. Позже она выходит и можно с ней сфотографироваться, чем я не преминула воспользоваться)

На пляже народу не слишком много, очень белый песок, напоминающий соль, есть два открытых душа - сполоснуться от соли после купания, лежаки и зонты (но они обычно заняты). Дно мелкое, пологое, хорошо плескаться.

Между всеми зонами парка приятные дорожки, кругом растительность, цветы, все красиво и чисто. Много малых скульптурных форм. Скамейки, урны. Несколько точек общепита, можно поесть мороженого, попить, заказать пиццу. В одном из таких мест мы заказали суп Фо (памятуя предыдущий опыт, я сразу попросила одну порцию и три чашки). Вполне на троих (если это мама и дочки))

Есть улочка, состоящая из магазинчиков, там есть спорттовары, просто шмотки курортные (шорты, купальники, шляпы, блузки, юбки, сандалии, часы), есть магазинчик украшений, сувениры... довольно не дорого. Но ассортимент скромный.

Как-то не удалось нам в тот день изучить аквапарк (приехали не с утра, а с обеда, времени не хватило). Только поплавали в надувных кругах по Ленивой речке (Lazy River), очень приятное было плавание - релакс.

Во второй раз мы запаслись всем необходимым с собой (пляжные полотенца - взяли в отеле на ресепшн, купальники, резиновые шлепки). КСТАТИ: там правило - НЕЛЬЗЯ с собой проносить на территорию Парка ЕДУ И НАПИТКИ. Так что зря не берите, на входе стоят контролеры и досматривают сумки.

В этот раз мы сперва прокатились на маленьких американских горках (мне было плохо, я вообще такое плохо переношу, но решила испытать раз в жизни))

Потом мы еще поиграли в автоматы, потом сразу пошли в АКВАПАРК. Правда, некоторые аттракционы там часто не работают (у них сложное расписание перерывов). Сперва довольствовались бассейном с волной, берешь круг и качаешься на волнах, весело. Потом хотели с горок кататься, но честно скажу - струсили))) наблюдали за другими, их тоже не очень много было. Кто-то при нас съехал и сказал, что отбил грудь, кто-то сказал, что при входе в бассейн "утонул" головой и весь нос набрал соленой воды... Мы не стали рисковать...

Сходили в детский бассейн, мои дети там немного с горок покатались. Потом снова поплавали по речке. Потом переоделись (очень удобно, на входе в аквапарк есть переодевальни с душевыми, камера хранения). У меня правда из сумки во время хранения пропало 500 кдонгов, но как докажешь? Это был единственный момент, омрачивший посещение.

Потом мы поели какой-то фастфуд, еще раз зашли в крытые аттракционы. На выходе оттуда попали на шоу дрессированных собачек, очень мило. Не дождались ежевечернего шоу фонтанов (в 19 вроде часов, но не буду врать - не помню), потому что в этот день у нас вечером был отъезд, надо было собирать вещи. Кстати, в 18 часов уже темнеет, особенность тамошних мест.

Напоследок скажу - что дорога на остров Винперл - сама по себе развлечение. Едешь в кабине на фуникулере, играет музыка, потрясающий вид за стеклянными стенками кабины, внизу вообще низко-низко плещет море, снуют лодочки, страшновато) кабинка еще раскачивается на ветру)

В общем, обязательно посетите это место, не пожалеете. С детьми - просто преступление не съездить. Пожилым, возможно, не слишком понравится. Им я бы лучше рекомендовала ресорты - горячие источники, их два в окрестностях Нячанга. Отзыв об одном из них (Тхап Ба) - вставлю, когда научусь делать ссылки Wink

Цена билета: 500 кдонгов (на наши деньги порядка 750 рублей). Дети до 140 см - дешевле.

Мы ездили туда и обратно на автобусе, очень удобно, там конечная остановка. Осторожно: в автобусе нещадные кондиционеры, хорошо если у вас есть с собой палантин чтобы закутать горло или уши)

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Близко от города
  • Разнообразие развлечений
  • Спасение от жары
  • Хорошая инфраструктура
Lucilleрекомендует
  • 26.01.2019
    Парк Vinpearl находится на острове, поэтому чтобы на него попасть надо сначало либо пройти на канатную дорогу, либо доехать на катере. Большим минусом в этом парке (как я читала) большие очереди, но я попала, когда очередей было мало, видимо это связано было с тем, что я была в солнечный день после …
  • 06.12.2013
    Останавливались в ноябре 2013 в Нячанге для посещения парка Винперл, который поражает своим масштабом. Стоимость билета в Vinpearl была ровно 1.000.000 донг ($25) и покупались билеты перед самим входом на канатную дорогу.
  • 13.12.2012
    Съездив в этот парк, вы убьете сразу нескольких зайцев. Во-первых, вы прокатитесь на самой длинной в мире морской канатной дороге. Во-вторых, вы можете искупаться в море с прекрасным белым песчаным пляжем. Правда, меня там покусали мелкие медузки. В-третих, вы можете покататься на различных горках.
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 29.06.2020 - 13:09
    Так ли легко выжить в СПб приехавшему? Рассказываю о работе, где можно погулять, куда сходить покушать? Где я покупаю продукты и т.д.
    В своем сегодняшнем отзыве, я хочу рассказать о городе, называемом "Российская Венеция", а именно о Санкт-Петербурге, в котором я прожила почти 8 лет. И сейчас я о нем вам расскажу. Первое место, с чего начинается осмотр города - это Дворцовая площадь.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.