Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 14:51

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Мои самые любимые конфеты - это конфеты от торговой марки Акконд. С самого детва я была взращена ими, и все новогодние подарки были исключительно этой марки. Радует, что кондитерская фабрика развивается, каждый квартал выходят новинки и новые конфеты сильно отличаются от тех, что я ела в детстве. В данном отзыве я хочу Вам рассказать о очередной новинке, которую я попробовала на прошлой неделе.

Десерт АККОНД Латтарико капучино

Основная информация:

Место покупки: фирменный магазин Акконд

Цена: 39 рублей за 100 грамм

Производитель: кондитерская фабрика Акконд

Город: Чебоксары

Упаковка:

Десерт упакован в индивидуальную обертку в коричневых тонах. Фантик герметичный, полностью защищает продукт от внешних воздействий, благодаря чему, десерт внутри. Открывается легко, надо лишь дернуть за края фантика, и всё сразу раскроется.

Дизайн понравился, сама я очень падка на все шоколадное, и когда увидала на полке конфеты в коричнево-молочном оформлении, сразу поняла, что они точно мне понравятся.

Внешний вид конфеты

Десерт овальной формы, среднего размера, помещается в ладошку. Покрыт тонким слоем шоколадной глазури, имеет ребристую поверхность.

Далее идет тонкий слой вафельного каркаса, а под ним нежное молочное суфле. Изюминкой десерта является начинка из вареного сгущённого молока. Десерт выглядит очень аппетитно, шоколадная глазурь чистая, без налета. При употреблении не сильно крошится, можно есть на бегу и использовать как перекус. Конфета не жесткая, кусать легко. Все десерты кроме того, что на фотографии внутри были полными, и лишь в этом в суфле был огромный воздушный пузырь.

Аромат:

Очень тонкий, ели заметный шоколадный аромат. Присутствует и аромат капучино, он так же ели заметный и очень приятный.

Вкусовые качества:

Они очень вкусные 🤤, я могу их есть без остановки. Глазурь лишь слегка придает сладость, в ней нет горечи и приторности и она совершенно не отвлекает от нежного суфле. Вафли здесь служат в качестве корпуса - тонкая, хрустящая прослойка. Они шоколадные и идеально сочетаются как с глазурью, так и с суфле.

Десерт Латтарико капучино похож на "Суфаель", у него такое же нежное суфле внутри. Но у Суфаель оно приторно сладкое и с ноткой ванили во вкусе, а у Латтрико приятная, не яркая сладость. Суфле нежное, и именно оно мне здесь понравилось больше всех, такое не сладкое суфле я не встречала у данного производителя. Изюминкой десерта является

жидкий шоколад

находящийся по середине, но лично мне показалось, что это вареная сгущенка, по вкусу и по внешнему виду очень на неё похожа. Сгущенка или жидкий шоколад мне так же очень понравился, он сладкий и его вкус в данном десерте является самым ярким.

Мне показалось, что все компоненты в данном десерте идеально гармонируют и сочетаются. Всё кроме сердцевины не сильно сладкое, за счет чего сгущёнка или шоколадная нуга выгодно выделяются и делает десерт вкусным и интересным.

Вывод:

ВКУСНЫЙ, не дорогой десерт, который я готова покупать вновь и вновь и съедать со скоростью света.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
19.02.2021
Большая конфета!
20.02.2021
Вкусняшка! Мне бы такой десерт понравился Love
Не пробовала такой. И как-то вообще не обращаю внимания на производителя))
Судя по фото, десерт очень вкусный! Посмотрю на полках наших магазинов))