Опубликовано 21 Март, 2014 - 15:00

Перед тем, как прийти к этому наполнителю, мы перепробовали немало других. Стоили они дорого, кот зарывался в них, как в песке, итог - вся ванная комната усыпана камушками, после каждого похода кота в туалет неприятный запах.

Как то раз решили купить этот - Чисто кот. Цена смешная - 95 руб. за 5 л. Принесли домой - и о чудо!!

Перечислю основные достоинства этого кошачьего наполнителя:

1. Гранулы тяжеленькие, как бы усердно кот не закапывал и не рылся в лотке (а наш это дело любит, может по 15 минут "искать клад"), ему удается просыпать за пределы лотка минимум гранул. Это очень радует!
  2. Этот наполнитель безвреден, натурален, его делают из природного адсорбента – опалкристобаллита, добываемого в Сызранском районе. Поэтому, если кто-то из домашних животных его проглотит, ничего страшного не произойдет;
  3. Он прекрасно впитывает и АБСОЛЮТНО не пахнет! И это не шутка. Засыпав лоток на 3-4 см этим наполнителем, мы можем не менять его 1-2 недели, а то и больше (ну, не считая, конечно, походов "по большому"). Запах от мочи начинает появляться только если вообще забыть про смену наполнителя.Это замечательно!
  4. Следующее достоинство плавно вытекает из предыдущего: наполнителя хватает надолго, он тратится очень экономно! Мы покупаем одну упаковку на месяц.
  5. Ну и, конечно же, - цена! 95 руб. за 5 кг - это просто копейки! Где еще за такие деньги можно купить хороший наполнитель???

Чисто Кот

Вид сбоку

В лотке

Мы пользуемся этим наполнителем больше года, я советую его всем! Очень нравится и коту, и нам! Единственный минус заключается в том, что его не часто продают, нужно знать точки. В специализированных зоо-маркетах почему-то его не продают, наверное, из-за слишком низкой цены и неразрекламированности. Поэтому мы покупаем в двух местах – на рынке и в магазинах Пеликан (они есть вроде бы только в Самарской области).

P.S. Также, чтобы кошачий лоток не источал неприятные запахи, нужно кормить котиков хорошими кормами премиум и супер-премиум класса, которых есть экстракт Юкки Шидигера, например, таким как 1st Choice VITALITY indoor.

Достоинства
  • Великолепно удерживает запахи
  • Не липнет к кошачьим лапкам
  • Не рассыпается во все стороны
  • Недорого стоит
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Lemma_tltрекомендует
18.03.2015
В Ульяновске такой наполнитель продается в магазине "Рубль-Бум"!