Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:31

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, каждый уже слышал о вреде алюминия, который содержат практически все выпускаемые масс-маркетом дезодоранты. Однако, найти достойную по эффективности альтернативу с безопасным составом очень сложно. Сегодня расскажу об одном удачном варианте, который, однако, у меня не возникло желания купить во второй раз.

Упаковка
Упакован натуральный дезодорант в стильную картонную коробочку. Туда же вложена инструкция. Само средство находится в небольшой стеклянной баночке, закрытой пластиковой крышкой.

Структура

Дезодорант выпускается в непривычном формате, в виде густой пасты буро-розового цвета, которую нужно наносить руками. Для удобства внутри баночки находится маленький шпатель, чтобы доставать средство. Набирается оно легко, удобно брать нужное количество.

Нанесение

Производитель рекомендует набрать пасту размером с горошину, разогреть её между пальцами и нанести на область применения.

После разогревания дезодорант распределяется очень легко и равномерно, несмотря на свою густоту.

Да, немного непривычно, что после нанесения приходится идти мыть руки, но с одной стороны, это занимает немного времени, и к этому быстро привыкаешь и начинаешь делать на автомате, не задумываясь. С другой - всё таки в удобстве нанесения данный формат однозначно проигрывает стикам.

Состав

Состав у натурального дезодоранта, как это ни странно, натуральный))

butyrospermum parkii, maranta arundinacea powder, sodium bicarbonate, theobroma cacao seed butter, tocopherol, natural fragrance.

Основным действующим веществом является сода благодаря своим антибактериальным свойствам и подсушивающему эффекту.

Запах
На мой взгляд, приятный, очень сладкий. Аромат не слишком резкий, и после нанесения практически не ощущается.

Эффективность
Мне дезодорант полностью подошел. Этот параметр, конечно, очень индивидуальный, но я лично в восторге от него. Со своей функцией он справляется на все 100%. Одного нанесения хватает на весь день.

Расход
Дезодорант расходуется экономично. На фотографии видно количество оставшегося средства после месяца ежедневного применения.

Не израсходовано еще даже и трети от всего объема. Такими темпами его хватит надолго!

Где купить
Конечно же, на iHerb! (ссылка). Данный дезодорант выпускается также в форме стика.

Баночка в подарок
На обратной стороне инструкции - "акция":

Необходимо отправить почтой производителю пять пустых баночек от дезодоранта, и взамен Вам пришлют еще одну баночку (уже полную)).

Итог

Конечно же, я не стала снижать оценку за небольшое неудобство в применении, так как минимум глупо нелогично снижать оценку дезодоранту-пасте за то, что он паста. Но, несмотря на его эффективность повторить покупку натурального дезодоранта Schmidt's Natural Deodorant, шиповник + ваниль или попробовать другой дезодорант такого же формата мне совершенно не хочется. Буду искать натуральный дезодорант в форме стика. Спасибо за внимание!

cranberry_pieрекомендует
03.04.2018
Надо попробовать. Давно искала что-то натуральное и эффективное). Smile
03.04.2018
Не слышала про такие штучки
09.04.2018
Какой интересный дезодорант!
20.04.2018
Интересное решение Smile
25.04.2018
к такому формату надо привыкать
30.05.2018
Интересный, тоже хочу попробовать, только вот ванильный запах не люблю...
30.05.2018
Ваниль не чувствуется совершенно Smile Но если что, у них есть и другие ароматы!
31.05.2018
Отлично! Спасибо большое за совет ))
05.06.2018
У меня был иланг иланг + календула.
Сейчас заказала остальные 3 аромата включая розу!
Однаго все в стиках.
Я в восторге от этих дезодорантов, как и мой мужчина (:
24.09.2018
О таких дезодорантах ещё не слышала, надо попробовать.
03.08.2019
О, а я бы попробовала пасту! Первый раз вижу такой формат у дезодоранта Laughing out loud
Уже давно хочу начать отходить от алюминиевых антиперспирантов, но никак не могу решить, что купить взамен.
03.08.2019
Ох, подобрать натуральный дезодорант очень непросто! Я сейчас взяла Arm&Hammer с iHerb, он хоть и не полностью натуральный, но без алюминия и действительно эффективный. И недорогой.
19.08.2019
А мне он не подошел, два часа и воняет от подмышек хуже, чем без дезодоранта