Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:28

Мой ремонт осложняло то, что я все время ремонта находился с семьей в другом городе в длительной командировке. Квартиру же купил без всего – без инженерных систем, даже почти без внутренних стен. Но к возвращению в Москву хотелось иметь готовое для жизни жилье. Поэтому пришлось искать компанию, которая берет на себя все – от дизайна, до воплощения в жизнь, и чтобы при этом не нужно было заморачиваться закупкой материалов, поиском отдельно электриков, отдельно отделочников и так далее. Возможность решить вопрос нашел в Вире-Артстрой. Привлекло то, что за объектом закрепляют дизайнера и прораба, которые ведут весь процесс от и до. Трехлетняя гарантия тоже имеет значение. Удивительное дело – в ходе ремонта побывал в квартире, наверное, не больше пяти раз, никого не приходилось подгонять, ни с кем ругаться. Все те предметы и материалы, где есть выбор, согласовывались в Интернет-режиме, при этом с вариантами и необходимыми комментариями. Даже подсказывали, где в том городе, где я находился, такой паркет, или подоконник, или ванну, которые мне предлагали, можно посмотреть в натуре в строительном гипермаркете, чтобы сделать выбор! И процессом, и результатом доволен! Наверное, мог бы ремонт обойтись и подешевле, но спокойней с точки зрения нервов – вряд ли.

Особенно приятен творческий подход. Например, возникла проблема, связанная с тем, что квартира с газовой плитой. Известно, что наглухо закрывать газовую трубу ни в коем случае нельзя – это противоречит нормативам: к газовому оборудованию должен быть свободный доступ. Вира-Артстрой строга к нормативным требованиям, ничего не делает вопреки с ними. Но уже больно труба портила вид. Что придумали ребята из Виры: сделали деревянный короб по высоте трубы, обклеили той же плиткой, что и стену в этом месте, приделали к стене и коробу магнитики. В результате короб можно в любой момент без усилий «отщелкнуть» от стены и труба перед тобой! А потом также легко «прищелкнуть» короб на место. И смотрится нормально, и нормы соблюдены.

Да, и еще одну «фишку» хотел бы отметить. Поскольку непосредственно в процессе установки всей электрики и сантехнического оборудования я не участвовал, во всякой технике ничего не соображаю, очень переживал, что запутаюсь что, где и от чего. На приемку захватил блокнот, чтобы все зарисовывать и записывать. Не понадобился! На всех кранах на трубах и на каждой кнопке на электрическом щите было аккуратно подписано, от чего это. И снабдили меня подробными чертежами электрической проводки и сантехнических систем. Даже такой технический идиот как я может разобраться!

В общем, благодарю весь коллектив Виры, особенно дизайнера Дениса и прораба Алексея М!

Достоинства
  • Выданы чертежи электрики и сантехники
  • Гарантия 3 года
  • Онлайн связь
  • Опытные мастера
  • Супер дизайн-проект
Недостатки
  • Большие сроки
ВладимирAlрекомендует