Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2017 - 16:10

один раз

Джин Marlborough London Dry Gin - оригинальный английский джин.

У меня бутылка объемом 1 литр.

Форма бутылки довольно штоф.

Содержание спирта (у меня) – 37,5%.

Пробка алюминиевая закрутка. В горлышке дозатор отсутствует.

Этикетка и контрэтикетка, неброские. Все на фото.

О содержимом бутылки:

Цвет: прозрачный.

Аромат: Чуть-чуть водочный с примесями цитрусов, можжевельника. В нос «не бьет».

Не резкий. Приятный.

Вкус – Приятный. Чувствуется конечно можжевельник, цитрусовые, пряности. Сухой с приятной лёгкой горечью. Все сбалансировано. Все чувствуется в меру и не сильно долго.

Послевкусие мягкое с приятной горечью. Охлажденным проходит быстро. Теплым держится дольше. Горло греет, но не долго.

В чистом виде пьется свободно.

Один из немногих напитков, из которых я с удовольствием делаю коктейли. Любимый – джин с тоником. Делаю в дозировке один к одному. Если больше то джин теряется в тонике и наоборот. Дольше все по инструкции добавить лимон (можно лайм) и лед. Напиток получается освежающим. Чувствуются все три ингредиента: джин, тоник и лимон. Плюс он охлажден. Выпивать желательно до прекращения выделения газа из тоника.

Использую тоник Швепс.

В чистом виде пью только я. Коллегам по душе пришлась больше водка. В коктейле на перекурах пили и дамы и мужчины (практически все). Супруга в принципе не захотела пить его ни чистым ни в коктейле. (пьет только текилу и вино)

Вывод: джин достойный. В чистом виде хорош, но на любителя. В коктейле замечателен и, думаю, понравиться многим.

Достоинства
  • Дёшево
  • Коктейли с ним на высоте
  • Приятный вкус
ВадимВАрекомендует
  • 29.08.2015
    Это очень приятный и главное нейтральный напиток для коктейлей. Можно спокойно пить в чистом виде, не горчит, не першит. Но лучше конечно использовать во множестве коктейлях. Лучше всего выходит с тоником, 50 на 50 или чуть больше тоника.
  • 06.12.2017 - 14:17
    Очень хороший
    Английский сухой джин Гордонс является одним из лучших джинов. Бутылка уплощенная, с красивой этикеткой. Пластиковый дозатор отсутствует, что является на наш взгляд плюсом - пластик не контактирует со спиртом. Крепость данного экземпляра - 40 градусов, бывает и крепче.
  • 03.08.2015 - 07:31
    Вкусный Джин Бифитер с приятным ароматом можжевельника, специй и цитрусовых фруктов.
    Всем, доброго времени суток! Представляю вашему вниманию джин от одного из самого известного производителя Beefeater (Бифитер). Этот лондонский джин является самым популярным на рынке алгогольной продукции, так что купить его не составит труда.
  • 07.01.2016 - 01:38
    Противоречивые ощущения
    Larios London Dry Gin - популярный испанский напиток, изготовленный по классическому рецепту сухого лондонского джина. Прикупил я его в "дьютике" аэропорта Антальи. Стоил он более чем в два раза дешевле знаменитого Gordon's. Теперь впечатления о напитке.
  • 17.02.2019 - 08:22
    Это просто еловое безумие...
    «Джин- это можжевеловая водка». Такими простыми словами втолковывал нам хоть какие- то понятия преподаватель по технологии алкогольных напитков. Что я знала о джине, кроме того что его делают из зерновых с добавлением пряностей? То, что, если джин- значит Бифитер или Сапфир.
  • 30.03.2018 - 09:48
    "Потому что пьёт пират...ДЖИН!" (с) Чистый или в коктейлях? он хорош!
    Джин - алкогольный напиток, который я вообще не любила никогда. Меня всегда раздражал этот его "запах ёлки", и странный резкий вкус, поэтому в нашем доме джину рады только гости, которые его любят.
  • 28.12.2019 - 00:15
    Джин Swordsman – колкий и чёткий фехтовальщик.
    Сегодня отзыв об одном из самых любимых алкогольных напитков сухом лондонском джине марки Swordsman. Регулярно приобретаю его в торговой сети «Отдохни». Экономика литровой бутылки предпочтительнее, чем у 0,7. Поэтому покупаю литр. Дизайн этикеток лаконичный и стильный.
  • 25.02.2020 - 11:25
    Джин, который не джин или 600 рублей на ветер.
    Здравствуйте! Этого отзыва могло бы и не быть, если бы в интернете было больше информации об этом напитке. Решили с мужем на праздник купить чего-нибудь вкусного из спиртного. Сошлись на джине. Прошлись по магазинам.
  • 22.12.2020 - 14:49
    Классический Британский джин
    Возможно для некоторых из Вас я сделаю открытие, но наиболее аутентичным джином считается именно "Hayman", а не "Beefeater" как считают многие. Дело в том, что марка "Beefeater" считается более раскрученной во всем мире и узнаваемым брендом нежели "Hayman", но возможно оно и к лучшему.
  • 12.02.2021 - 02:15
    Английская классика на новый лад
    Бутылка джина Sipsmith London Dry Gin была куплена на пробу, выбор был сделан исключительно по оформлению и впоследствии себя оправдал. Джин Sipsmith London Dry Gin является классическим сухим джином, правда не имеет вековой истории и темных длинных коридоров, увешанных "портретами…
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 17.07.2022 - 15:00
    Отличный джин из Перекрестка
    Всем доброго дня! Сегодня хотелось бы рассказать о замечательном джине, который продается в магазинах Перекресток. Называется он Rokeby's Half Crown - Рокби Халф Краун - Пол Кроны Рокби.
  • 03.07.2022 - 21:49
    очередное сокровище
    Уверен, что среди "любителей этого дела " (да и не только)) вряд ли найдутся те, кто не видел знаменитую голубую бутылочку самого пожалуй гламурного джина.
  • 30.09.2022 - 14:53
    Бюджетный джин, который мне понравился.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Джин ООО "Группа Ладога" BARRISTER DRY Место покупки : магазин Мария-Ра. Цена : 489 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 0,5 л. Производитель : Россия. Крепость : 40. Срок годности : не ограничен.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • Чем разбавить пятничный вечер? Джин Barrister Pink, отличный вариант для вкусных коктейлей.
    Добрейшего времени суток! Сразу хочу предупредить, что я не специалист в мире крепкого алкоголя. У мужа любимый напиток пиво, я же предпочитаю шампанское или вино. Но недавно проходя мимо полок с алкоголем мы заметили довольно красивую бутылку - это оказался джин Barrister Pink.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 19.11.2022 - 19:48
    Женский виски Джек Дениелс? Да, если он с МЕДОВО-карамельным вкусом 🐝🍯Whisky Jack Daniels Tennessee Honey
    Итак, Whisky Jack Daniels Tennessee Honey. Далеко не новинка, но та бутылочка, за которой придется погоняться, если вы все же решитесь её попробовать....   В одном из отзывов я уже раньше упоминала о медовом варианте Джек Дениелс (вроде, в отзыве на мягкий женский вариант коньяка Хеннесси ; кто…
  • 03.07.2022 - 14:07
    Не пьющая женщина, а дегустатор😂 Глушу Кизлярский бренди — пока муж в отъезде. Покажу что у меня на столе. Оценим качество бюджетного бренди🔎
    Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Ктото возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию).
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.