Опубликовано 22 Июль, 2013 - 23:09

Хотела бы поделиться опытом использования системы реконструкции от Green Light. Процедуру мне посоветовали в салоне, я прошла 5 процедур, результат был отличный, мои и так неплохие волосы стали гладкими и блестящими.

Но настоящим испытанием для реконструкции стала биозавивка (также Green Light), которую я все-таки решилась сделать. Эффектом я была вполне довольна, но волосы, конечно, пострадали: стали сухими и ломкими. Так как реконструкция в салоне достаточно дорогая, я приобрела набор в интернет-магазине. В него входят шампунь, маска, масло, также ранее шел спрей для волос, который не нужно смывать, с производства его сняли, можно заменить любым другим.

Сама процедура несложная и вполне может быть выполнена в домашних условиях:

Волосы моем шампунем. По рекомендации парикмахера лучше мыть 2 раза (не только при реконструкции), при этом используем небольшое количество шампуня и только на корни.

Наносим маску (только на концы волос). В старой серии маску нужно было держать 15 минут, в обновленной – всего 5 (у старой был более приятный запах, как мне кажется, но эффект сохранился и это конечно главное Smile).

маска
Причем, также по рекомендации парикмахера, маску необходимо держать именно столько, сколько указано в инструкции, то есть «подольше подержу, только лучше будет» не всегда работает.
маска состав

Наносим масло (также только кончики). Его необходимо совсем немного, расход более чем экономный. При нанесении на волосы чувствуется приятный эффект теплоты. Как мне кажется, масло наиболее действенный из всех компонентов.

масло состав

Эффект от проведения реконструкции дома оказался ничуть не хуже салонного. Волосы стали намного мягче, вернулся блеск.

Но для того, чтобы получить действительно ощутимый эффект, необходимо 5-7 процедур. Я провожу такой курс раз в 3-4 месяца и делаю 1-2 процедуры если волосы пострадали, например, после моря. При таком использовании шампуня и маски хватает почти на год, а масла даже на 2 года.

Достоинства
  • Действительно отличный эффект
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая стоимость
MAGicaрекомендует
11.06.2014
Замечательный отзыв!
Подскажите, а на каком именно сайте заказывали эту программу?
11.06.2014
Добрый день,

спасибо за комментарий. Заказывала вот тут: [ссылка]
20.07.2015
скажите а как вы пользуетесь серией, а то немного непонятно. сначала моете голову шампунем, потом маску 5 минут, а после маски еще масло?