Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2015 - 09:26

Об этом препарате меня тянуло рассказать всему миру дважды. В первый раз, когда он волшебным образом излечил мои болячки, мне хотелось советовать его всем и каждому. Второй раз, уже через время, когда проявились жуткие побочные эффекты, мне хотелось наоборот! предостеречь всех - тысячу раз подумать, прежде чем его применять.

Но обо всем по порядку.

Колечко Новаринг мне настоятельно рекомендовала мой гинеколог. У меня была киста и сильное воспаление вкупе с нарушением цикла и межменструальным кровотечением. В общем целый букет. Гинеколог, дабы усмирить мой бушующий организм, посоветовала попробовать Новаринг. Отнеслась я к этому скептически. Посчитала, что это тот случай, когда фармацевты приплачивают врачам, чтобы те рекомендовали именно их препараты. Но - решила попробовать.

Сразу скажу, что с колечком мы "подружились". Оно очень легко вводится, совсем не ощущается внутри. Думаю, тем, кого оно заинтересует как противозачаточное средство, будет удобно, что вводить его нужно раз в месяц. А не как с таблетками - изо дня в день соблюдать график, бояться забыть, пропустить и т.д. Цена, конечно, кусается: в наших аптеках Новаринг я брала за 1200.

Прожили мы с Новарингом 5 месяцев. Кровотечения прекратились, цикл устаканился. Я пошла на узи. И о чудо! Воспаление ушло, кисты как ни бывало. Я готова была расцеловать и врача, посоветовавшего мне кольцо, и всех создателей этого чудо-средства!

Новаринг мы решили отменить за ненадобностью. И вот тут начались мои беды.

Где-то через месяц со страшной силой посыпались волосы!!! Никогда не было ничего подобного - я плакала по утрам в ванной, она была устлана ковром из моих волос(((( Кожа превратилась в кору - все лицо усыпало прыщами. Гормональный сбой налицо. Чтобы вернуться в норму, мне потребовались долгие месяцы. Долгие месяцы борьбы с уродством. Луковые маски для волос, масла, спец.шампуни. Для лица - скинорены и прочая ерунда. Не знаю, помогли ли эти средства, или просто гормональный сбой капитулировал с течением времени. Теперь я знаю одно - в следующий раз я тысячу раз подумаю, прежде чем решаться на подобные гормональные эксперименты.

П.с. Однако заслуг Новаринга в моем излечении от женских болячек я по-прежнему не списываю со счетов. И за это ему благодарна!

Вот такое неоднозначное, весьма противоречивое колечко!

Достоинства
  • -Удобно
  • Действительный лечебный эффект
  • Очень подробная и понятная инструкция
  • Современно
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дорого
serafimkaрекомендует
25.02.2015
Для использования такого средства должно же проводиться оооочень серьезное обследование. Вам его не проводили?
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 03.10.2011 - 09:30
    ХОРОШИЙ эффект (убирает зуд, борется с перхотью), НО зачем платить больше? Есть достойная бюджетная замена! ;-)
    Шампунь против перхоти для жирных и склонных к жирности волос «Фридерм Дёготь» (Schering-Plough) я покупала несколько раз.   Первый раз я его купила несколько лет назад, когда боролась с подкожным клещом (демодекс). Применяла я его не по назначению, а использовала в качестве "умывалки".
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • ☀️Сначала было смешно, а потом я рыдала🌧️ ! +++ Необъяснимый ФАКТ о Гинекотекс 🤔
    Вопросы предохранения - это один из самых важных вопросов, который должна решить для себя каждая женщина. Я очень рада, что живу в 21 веке и сейчас есть такой большой выбор разных контрацептивов.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31