Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 19:08

Девочки, если ваша цель сбросить жир, это очень хороший метод - отказаться от сладкого. Если вы откажетесь от сладкого, возможно, не придется даже отказываться от каких - то других продуктов, потому что именно сладкое создает избыток калорий. Например, едите вы на 1700 калорий, а потом еще шоколадку - и вот уже вы употребили 2200 калорий.

Мой опыт: я августе 2017 я отказалась от сладкого, я не ела сладкое до ноября, то есть 4 месяца. Я весила 62, а в ноябре стала весить 51 кг. Вы не поверите, какой же кайф, просто увидеть в зеркале, что ты стала стройнее, что одежда уже не так сидит, что ты можешь позволить себе много разных вещей и не думать, вот тут бок торчит, здесь ляшки слишком толстые, тут живот сминается.

Я прекрасно осознаю, что разжирела я именно на сладком. Не на жирной пище, не на пицце, а виновато сладкое, до 2017 года я себя не ограничивала, могла съесть кусок торта, пару кусков халвы, целую шоколадку, я понимала, что это много, но ждала момента, когда я возьмусь за себя. И вот я за себя взялась в августе 2017. Я очень хотела конфеты, я просто себя сдерживала, у меня была цель.

Где - то я прочитала, что не смотритесь так пристально в зеркало и не взвешивайтесь первое время на диете, не ждите молниеносных результатов. Так и сделала. Я постаралась не зацикливаться, не думать об этом, не задирать футболку и не смотреть, ну как, стало там меньше жира на животе?

Прошло 2 недели, я начала чувствовать, что в брюки я начала залазить уже легче. Я увидела, что бока не так торчат, я начала замечать, что вес стал правда уходить. Это непередаваемые ощущения. Уверенность в себе возросла!

Я отказалась именно от вредного сладкого - шоколад, торты , печенье, конфеты, я ела немного мёда, фрукты. Мой рацион остался прежним, я ела и картошку и макароны, я старалась просто не объедаться, просто ела приличными порциями, даже хлеб кушала (кусочек), но я перестала употреблять 500 - 800 ежедневных калорий от сладкого, которые я ела каждый день. В неделю это получается около 3500 калорий, учитывая, что одной шоколадкой я не ограничивалась, буду честной, за неделю я ела около 5000 калорий только с шоколадками.

Просто замените все вредное сладкое на полезные фрукты и на мёд. Не слушайте диетологов, которые говорят, что нельзя есть яблоки, какие же они калорийные, что вы от них поправитесь, это глупости, я на своем опыте убедилась, вес не наберется, если вы будете вместо шоколада есть яблоко или банан, зато вы будете спокойны психологически, что сладкое вы съели, и не получите вредные калории, зато получите витамины.

Очень хороший способ, просто настройтесь на него! Дайте себе лимит - я не буду есть сладкое 3 недели. Это не не на всегда! Всего 3 недели, вы сбросите около 4-5 кг это точно. За 4 месяца я сбросила 11 кг жира.

Penochka199рекомендует
24.02.2019
Я восхищаюсь вашей выдержкой, это сколько надо сил что бы не есть сладкое, когда оно на каждом шагу Laughing out loud
24.02.2019
Я открывала холодильник, там лежали конфеты, я гладила их, смотрела на них и закрывала холодильник обратно. Правда, я их гладила!!!!
Просто у меня был мотив, я хотела хорошо выглядеть, так как у меня была новая сфера деятельности, хотелось не думать каждое утро, одеваясь, о том, что я жирняшка, хотелось быть уверенной в себе! Я думала об этом и это помогало!) Найдите себе, что будет вас сдерживать!)