Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 21:00

В Праге мы отдыхали с мужем в июне 2013 года. Перед поездкой я очень долго выбирала отель, перечитала кучу отзывов. Хотелось конечно же и подешевле и условия хорошие. И я думаю, что в этом отеле эти качества присутствуют, я не пожалела, что выбрала именно его.

Всего мы там прожили 10 ночей, цена за сутки в двухместном номере - около 1000 руб. В эту стоимость также входил завтрак.

Отель находится в спальном районе Праги - Жижков (Прага 3) на узкой брусчатой улочке ( я в восторге от этих улиц).

вот наш путь к отелю

Мы всё время ходили пешком, так что могу сказать что от отеля до Пороховых ворот (там собираются большинство экскурсий) 15-20 минут ходьбы. Ну если прогуляться вам не хочется, то в 5 минутах ходьбы есть трамвайная остановка.

Рядом с отелем есть магазины, пивные, рестораны, аптека, в общем все необходимое.

Итак, заселили в отель нас сразу, единственное нужно было заполнить небольшие анкетки на ресепшене (ФИО, адрес и т.д.) обязательно на английском языке. На ресепшене сотрудники работают посменно сутками, так что мы познакомились с тремя разными женщинами. Все три вполне хорошие женщины, по русски говорят не очень хорошо, но понять друг друга можно. Особой общительности от них конечно не дождешься, но они всегда помогут, мы не раз спрашивали у них маршрут и как куда удобнее добраться.

Теперь расскажу о нашем номере. Он находился на втором этаже, небольшой, чистый, приятный номер с ванной и туалетом - отличный вариант для ночевки, ведь в Прагу вы едете не для того что бы сидеть в отеле. Также в номере был телевизор, из русских каналов - ОРТ.

Уборка в номере проходила каждый день, убирали всегда, когда мы уходили. У Уборщицы дополнительный ключ, поэтому если вы в номере, то вешайте на дверь табличку "Не беспокоить", тогда она уберет у Вас позже. Полотенца меняли как только вы их положите на пол.

Каждое утро с 7.00 до 10.00 можно пойти на завтрак (при заселении вам выдают талончики на каждый день). В столовой кстати работают 2 русские женщины, очень приятные. Кормят вполне вкусно, наестся можно до отвала. Итак, шведский стол: яйца, сосиски, мюсли, булочки нескольких видов, джем нескольких видов, мед, йогурт, чай, кофе, молоко, яблоки, апельсины. Вполне разнообразно. Если вы вдруг собираетесь уезжать из отеля рано, то вечером предупреждаете об этом в столовой или на ресепшене, и утром вам с собой выдадут паек с завтраком.

Вот в целом описание отеля, надеюсь не очень утомительно, просто хотела как можно больше рассказать, тем кто так же как и я, в свое время, находится в поиске. Этот отель я рекомендую, и если соберусь в Прагу повторно, то точно буду останавливаться в нём.

Ну и ещё, в двух минутах ходьбы от отеля, вниз по улице, есть ресторанчик "La Cаsa", с виду особо не выделяется, но как же там вкусно готовят!!!!!!!!!! И цены вполне доступные. Так что тоже обязательно рекомендую к посещению))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Близко к достопримечательностям
  • Вполне уютно
TatNeboрекомендует