Опубликовано 11 Май, 2011 - 23:05

В принципе, прочитав предыдущие отзывы, могу сказать, что если бы я их увидела до приобретения этого геля, вряд ли решилась на покупку, потому что кожа у меня комбинированная, но слишком агрессивные средства обычно приводят к эффекту стягивания и пересушивания. Что могу сказать про этот гель? Начнём с упаковки. Как для украинского производителя, упаковка, в принципе, нормальная, с замахом на что-то цивильное, хотя странный серебристый цвет колпачка, безусловно, указывает на то, что над дизайном работали всё же не профессионалы-маркетологи. Хотя, безусловно, это мелочи жизни, и главное в данном случае не то, что снаружи, а то, что внутри. В любом случае, ванную комнату своим внешним видом гель не испортит. Консистенция и запах. Запах у средства достаточно приятный, как на мой взгляд, что для такого производителя, как "Биокон", уже является огромным достижением. Очень порадовало то, как гель пенится. Он даёт именно хорошую нежную, но в то же время достаточно плотную пену, что для меня является большим плюсом. Лично мою кожу гель абсолютно не сушит, не вызывает никаких отрицательных ощущений, кроме положительных - чувство свежести однозначно присутствует, и кожа после умывания выглядит заметно посвежевшей. Единственное "но", которое касается этого геля, заключается в том, что всё же его лучше не использовать для умывания кожи вокруг для глаз. Лично я для этих целей использую продукт марки "Биокон" из серии от 30 до 40 лет, а именно - специальное средство для снятия макияжа, кстати, справляющееся с этой задачей даже не на 100, а на все 200% и плюс заодно ухаживающее за кожей вокруг глаз. Мой вердикт этому гелю - для своей ценовой категории и при тех проблемах, для решения которых он был создан, продукт очень достойный. Кстати, особенно привлекает в описании всей серии "Oil Problem" именно тот факт, что подходит она и подросткам, и взрослым, ведь обычно средства подобного класса чаще рассчитаны именно на проблемы подростковой и юношеской кожи.
P.S. Использую данный гель с тоником и увлажняющим матирующим кремом этой же серии, и думаю, что накануне лета сделала достаточно удачный выбор, потому что в целом все три продукта дают отличный матирующий эффект и неплохо справляются с проблемой чёрных точек и прочими "красивостями" в виде жирного блеска и мелких высыпаний, которыми так "радует" нас жирная и комбинированная кожа.
P.S. P.S. Сегодня 8 августа, и наконец-то мой гель закончился, то есть хватило мне его почти на 3 месяца. Заметила ещё одно очень положительное свойство упаковок данного производителя - все средства с дозаторами будут использованы вами без проблем до последней капли! Знаю, что далеко не все производители могут этим похвастаться. От себя могу только ещё раз добавить, что несмотря на то, что сейчас у меня в пользовании уже другой гель, другого производителя, но именно этот гель для умывания, я так думаю, буду покупать ещё не раз. Кстати, это единственный продукт из всей купленной серии, который после полного использования захотелось обязательно купить ещё раз.
Достоинства
  • Очень экономичный
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
Danka2011рекомендует