Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 09:06

год или более
    4100 руб.

Необходимость купить обогреватель возникла у меня три года назад, когда нужно было обогревать утятник мускусных уток в течении зимы. Тогда я и задумался: какой обогреватель лучше. Масляные обогреватели не подходят - стоят на полу, утки быстро их заляпают, да и обжечься могут. Соответственно, нужен настенный обогреватель. Спиральные пожароопасны. Керамические обогреватели дороговаты. Выбор пал на инфракрасный обогреватель. Ориентируясь на отзывы об инфракрасных обогревателях, они хоть и направленного действия, но при достаточном количестве и правильном распределении по площади, я полагал, что они справятся с поставленной задачей.

Проведя лёгкий маркетинг, я пришёл к выводу, что при современным, я бы сказал, космическом дизайне, инфракрасный обогреватель Ballu BIH-APL-1.0 – то, что мне надо. Оптимальный по мощности, самый компактный современный энерго-экономный прибор для отопления, направленного, локального обогрева помещений.

Инфракрасный обогреватель Ballu BIH-APL-1.0

Я так понимаю, что наибольшую эффективность от инфракрасных обогревателей можно добиться при обогреве помещений с высокими потолками или в помещениях где плохая теплоизоляция, где использование любого традиционного способа отопления малоэффективно. Высокие потолки - поскольку с увеличением высоты увеличивается угол, на который распространяется инфра-красное излучение. Плохая теплоизоляция - направленность инфра-красного излучения обходит и этот недочёт строительства.

Обогреватели с применением инфракрасного излучения работают принципиально отлично от обогревателей обычного типа. К примеру, мне надо поддерживать в утятнике температуру 26°С. Благодаря своим характеристикам обогреватель Ballu быстро нагревает до заданной температуры поверхность пола и уткам уже комфортно находиться на полу, обычный обогреватель будет поддерживать температуру 26°С в районе его нахождения, в то время как на полу температура будет не выше 20°С. Это нормальная температура, но она низковата, немного некомфортна для содержания уток, особенно в брачную зимнюю фазу. После нагрева пола, начинает от пола греться и воздух в помещении.

Вследствие этого, возможность повески обогревателей непосредственно над местом, где находятся утки, обеспечило мне экономию в расходе электричества. В модели Ballu BIH-APL-1.0 есть в комплекте универсальные кронштейны, которые позволили быстро и легко привесить обогреватели к потолку.

Кронштейн инфракрасного обогревателя Ballu BIH-APL-1.0
Кронштейн инфракрасного обогревателя Ballu BIH-APL-1.0

Инфракрасные обогреватели BALLU - это качественно новые обогреватели - высоко энергоэффективны, необычайно популярны - пришлось в своё время поискать их по интернету, безопасны и уникальны по сравнению с обогревателями других типов. С помощью инфракрасных обогревателей Ballu BIH-APL-1.0, надеюсь, мне удалось создать своим уточкам комфортные условия.

Установка традиционных обогревателей на стены, а тем более на пол, уменьшили бы полезную площадь утятника. Установив же инфракрасные обогреватели на потолок, я тем самым сохранил полезную площадь своим питомцам. Кроме того, инфракрасные обогреватели не сжигают кислород, что также добавляют комфорта обитателям и при их работе отсутствует запах гари, что наблюдается при обогреве, например, спиральными обогревателями.

Анодирование корпуса обогревателей Ballu BIH-APL-1.0 защитило их от коррозии. По прошествии трёх лет работы, выглядят они, как будто только что из магазина. Отлично работают в паре с терморегуляторами Ballu BMT-1, стабильно поддерживая температуру в помещении.

В общем, я очень доволен работой инфракрасных обогревателей Ballu BIH-APL-1.0.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Хотите узнать всё об инфракрасном обогревателе Ballu? Наберите в поисковике: инфракрасный обогреватель ballu, обогреватель инфракрасный ballu bih, газовый инфракрасный обогреватель ballu, инфракрасный обогреватель ballu bigh, обогреватель инфракрасный газовый ballu bigh, инфракрасный обогреватель ballu отзывы, обогреватель инфракрасный ballu ap, инфракрасный обогреватель ballu bih ap, инфракрасный обогреватель ballu 55, инфракрасный обогреватель ballu bigh 5.

Достоинства
  • возможность установки на потолок
  • компактность
  • легкая установка
  • надежность
  • отсутствие запаха гари при работе
  • экономия элекроэнергии
  • энергоэффективность
Недостатки
  • пока не обнаружил
AVozbalрекомендует