Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:29

полгода или более

Добрый день! Хочу поделится впечатлением от использования пылесоса Китфорт 541.

Какие были предпосылки к покупке:

В нашей семье появился малыш, и мы искали гаджеты, которые упростят быт. Пылеосос у нас на тот момент был: дайсон, обычный, не компактный. Когда ребенок начал ползать появилась потребность пылесосить чаще 1 раза в неделю, а разворачивать дайсон для того, чтобы быстро провести поддерживающую уборку, или спылесосить крошки из под стола было напряжно. Так мы решились на приобретение пылесоса handstick, т.е. "ручного". При выборе модели мы ориентировались исключительно на стоимость товара. Примерно год назад Китфорт 541 стоил в районе 4,5 тыс. рублей.

Функционал и плюсы:

Работает 20-30 минут автономно, далее заряжается примерно 2 часа. Небольшой отсек для пыли, который легко опорожняется. На фото открытый отсек.

2 насадки + одна щетка, которая позволит убрать все места в доме.

2 режима: помощнее и слабый (им я пылесошу детский коврик, т.к. сильный его прям утягивает). Легкий и маневренный. Компактный. Подстанцию зарядки можно в шкаф прикрепить, там и заряжать.

Недостатки:

- Батарейки хватает, чтобы убрать однушку

- Не очень хороший фильтр. Мелкодисперсную пыль может обратно в квартиру распылять

- Ковры с длинным ворсом будет пылесосить на 2 балла из 5ти (где 5 - это чисто)

- На щетку наматываются волосы. Если их не снимать, снижается качество уборки

Вот так выглядит сама щетка. Если волосы намотались , она хуже крутится.

Итог:

Советую к покупке данную модель для небольших квартир в качестве вспомогательной техники, если у вас нет ковров для длинным ворсом.

Моим заявленным целям пылесос соответствует, поэтому я ставлю ему 5 звезд.

Достоинства
  • Быстрая уборка
Недостатки
  • Распыляет обратно мелкодисперсную пыль
Ольга Игоревна Ф.рекомендует