Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 07:28

Ставлю высшую оценку и объясню почему

Когда стало неудобно подметать полы концами слингшарфа (в общественных местах), встал вопрос о покупке эрго.

Все знакомые, которые озабочены здоровьем малыша, в один голос сказали, что в 3 мес все же рановато сажать в рюкзак, хотя производитель утверждает, что можно. Но на то он и производитель. Поизучав отзывы ортопедов и мамочек, нашла этот чудо рюкзак с дополнительной поддержкой спинки малыша! Плюс ко всему эти перекрестные полотна придают ножкам правильную м-позицию! И не надо быть опытным слингопользователем или прибегать к услугам консультанта, чтобы правильно его одеть. В нем УЖЕ предусмотрено это правильное положение!

Хотя, заметила, что не все этим заморачиваются. Видела на улице мамочку, ляльке месяца 2, а она сидит в простом кенгуру, ноги висят вниз, само дите сидит на промежности, да еще и спиной к маме!!! Ну столько инфы уже в интернете есть, читай не хочу! Жалко лялика было (((

Рюкзак у меня красивого бирюзового цвета. Одевать самостоятельно не сложно совсем. В отличает от шарфа здесь все продувается, что хорошо в летнюю жару. Широкие удобные лямки совсем не давят и вес ребенка абсолютно не ощущается! А деть у меня крупный, в 3 мес весил 9 кило ))) В общем одна радость, одела и побежала!

На рюкзаке так же имеется капюшон для детки от ветра и посторонних взглядов. Можно закрепить его только с одной стороны, чтобы была поддержка, но и воздуха поступало побольше.

Достоинства
  • быстрота надевания
  • можно использовать с 3 месяцев
  • приятный внешний вид
  • удобство переноски
Недостатки
  • не обнаружено
Burda Modaрекомендует
  • 25.11.2014
    Являясь пользователем трикотажного слинга встала перед выбором, либо брать хороший тканевый слинг, тк деть растет и трикотаж слишком тянуч, либо эргорюкзак. Выбор пал на серию "комфорт" тк 1. не дорого. 2 можно носить с трех месяцев и 3 легко снимается-одевается.
  • Я приобрела рюкзачок Гуслёнок уже после дочкиного года. До этого ходила со слингом-шарфом, но ближе к зиме его стало не очень удобно использовать поверх теплой одежды, и доча к этому времени стала тяжеловата для меня.
  • 01.05.2014
    О слинге я задумалась,когда дочери исполнилось 3 месяца.Перелопатив интернет,я из множества вариантов выбрала для себя эргорюкзак (не надо наматывать метры ткани,как в слинге-шарфе,выглядит достаточно эстетично и современно,соблюдены все правила ортопедически правильной детской переноски).