Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 15:14

Посмотрела этот фильм после книги,ну и конечно как и со всеми экранизациями по кингу была немного расстроена .Всегда чего нибудь да не хватает.

Однако фильм тоже заслуживает внимания и просмотра .

Актёрская игра в фильме просто выше всяких похвал ! Том Хэнкс просто поразительно вошёл в роль .Да и весь остальной актёрский состав подобран просто идеально .

Отдельно я бы хотела поблагодарить Майкла Кларка Дункана за его роль Джона Коффи .очень жаль что этот актёр так рано ушёл из жизни. Все его роли просто великолепны .А в особенности роль в Зелёной Миле .

Фильм рассказывает историю невинно осуждённого Джона Коффи ,признанного виновным в смерти двух девочек и приговорённого к смерти на электрическом стуле .Позднее все узнают о могущественной силе,способной лечить болезни которую таит в себе этот безумно добрый и умный человек .

Всё действие проходит на "Зелёной миле" т.е. там где содержали преступников перед смертной казнью.Тут мы узнаем истории нескольких героев.От самых добрых и приятных,до настоящих сумашедших монстров .Так же не менее интересна сюжетная линия посвящённая охранникам на Зелёной миле.

Фильм просто вызывает бурю эмоций,и просто не может оставить вас равнодушным .Он буквально может изменить ваше сознание .

Обязателен к просмотру )))

Достоинства
  • Бесподобная концовка
  • Высокое актёрское мастерство
  • Заставляет задуматься
  • Оригинальный сюжет
  • Очень трогательный
  • Философский
  • Цепляет до глубины души
  • Шедевр мирового кино
  • Эмоционально
Недостатки
  • Книга лучше
Ёжик Металлистрекомендует
  • 03.03.2016
    В очередной раз довелось посмотреть «Зеленую милю». Фильм является экранизацией одноименного романа Стивена Кинга. Хочется отметить, что картина придется по вкусу как фанатам самого романа Зеленая миля, так и обычным любителям хорошего и интересного кино.
  • 24.01.2013
    Фильм потрясает своим сюжетом! Очень непростой, тяжелый для восприятия. Сам собой формируется вопрос "А знаем ли мы, что (или кто невидимый) живет рядом с нами?
  • 13.09.2013
    Этот фильм я знаю с детства. Он один из самых моих любимых. С каждым разом мне интересно его смотреть, что для меня редкость. И причем каждый раз я плачу, причем чем старше я становлюсь тем больше я понимаю в этом фильме и от этого еще больше плачу((( очень грустный фильм, и оооочень не…
  • 21.08.2013
    Впервые фильм посмотрела много лет назад, когда я только знакомилась с творчеством и экранизациями Кинга. Фильм начал захватывать своим сюжетом с первых минут. Этот фильм наталкивает на раздумья как ни банально- добро и зло, и какова справедливость нашего мира.