Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:37

Начну с того,что знакомство с этой книгой у меня началось летом.Задали по школьной программе,ну лето конечно же,читать школьную литературу не очень то и тянет.Но тут неделя выдалась дождливая и решила что-то почтитать,а тут под рукой и книга "А зори здесь тихие".Ну и от нечего делать начала прочитывать книгу.Честно,я очень пожалела,что не прочла книгу раньше. Книга не большая всего 150 страниц и прочла ее за один вечер. Ну что же,подойду ближе к делу.И так,достоинства:

• Интересный сюжет
  • Развитие сюжета
  • Основано на реальных событиях.
  • Простой понятный язык
  • Читабельность.

Но так же есть и минусы,но не значительные.

• Очень много описания (иногда это просто утомляет)

Эмоциональность (минус лично для меня,не значительный)

Вот и весь мой отзыв на эту замечательную книгу,рекомендую прочесть эту книгу,особенно школьникам т.к сдающим ЕГЭ очень много аргументации для сочинений!

Достоинства
  • заставляет понять и почувствовать что такое война
  • заставляет сопереживать
  • интересный сюжет
  • книга читается легко
  • отличная повесть
  • трогает за душу
Недостатки
  • печальный кон ец
nataroovaрекомендует
  • Книга Бортса Ваильева " А зори здесь тихие" -одно из любимых моих произведений. Сколько раз читаешь, столько раз и плачешь. Так сильно опиана война, жизнь на войне, чувства и переживания героев.Я считает, что эта книга учит нас патриотизму,мужеству,любви к окружающим.
  • Кто сказал,что Женщина - слабый пол? Эта книга - это ответы на многие вопросы. Обожаю ее. Все чувства смешались во едино: и гордость, и страх, и жалость, и миролюбие, и ненависть...Такие книги, и думаю, никто со мной не поспорит, воспитывают самые лучшие чувства.
  • 15.06.2016
    "А зори здесь тихие" - очень сильная книга о подвиге во имя Родины. Хрупкие девушки Женя Комелькова, Рита Осянина, Лиза Бричкина, Галя Четвертак и Соня Гурвич отдают свою жизнь ради победы. Для них жизнь потомков в Отчизне важнее собственной жизни.
  • В преддверии 9 мая я решила прочитать наконец книгу, по которой не единожды смотрела фильм. И не пожалела. Повесть небольшая, но емкая. Рассказывается о том, как 5 девушек и один старшина защищали Родину от группы немцев - а их 16 было, и вооружены лучше.