Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 15:23

У нас на даче всегда должен быть фильтр (по фото далее поймете почему).

Использовали изначально Аквафор, но фильтр уже плохо фильтровал и я отправилась в магазин за новым....видимо очень давно не покупали фильтру, очень подорожали фильтры этой фирмы - дешевле 300 не нашла.

Зашла в Карусель и там акция : Кувшин со сменным фильтром всего 149 рублей вместо 500! Очень выгодная акция и я приобрела его!

Из 7-им представленных коробок с кувшинами в 5-ти не было фильтров (стащили видимо).

Коробка:

У меня кувшин в цветет индиго:

Открываем и видим в наборе фильтр и кувшин:

Фильтр:

у меня в 4-м номере серии стандарт:

​Схема замены кассеты:

​Кувшин запакован в пакет:

Открываем:

Место для заливания воды для фильтрации:

Гравировка на кувшине и сам кувшин:

​Кувшин обьемом 3,6 литра - достаточно большой:

​Классификация фильтров:

Фильтр в разрезе:

Инструкция :

Теперь перейдем к тесту.

На даче у нас после кипячения в воде очень много белых ошметков , видимо вода очень жесткая, а у меня маленький малыш и поить его такой водой мне не хочется, поэтому и приобретаем фильтр.

Вот что в воде после кипячения:

​Фильтруем воду:

Наверно плох видно, но осадок остается и в фильтруемом отделении:

​После отфильтрования вода идеально чистая, ни одного ошметочка:

​Быстрая фильтрация воды, календарь замены картриджа (забыла его сфоткать, но я по нему не ориентируюсь).

Что не понравилось, так неудобно наливать воду из кувшина, неудобная система крышки.

Кстати, при первом разе очистки воды - через фильтр полилась темная вода (видимо цвет дает содержащийся в фильтре уголь), при третьей очистке вода была уже кристально чистая.

Однозначно рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Быстро фильтрует
  • Дизайн
  • Есть календарь замены картриджа
Недостатки
  • Неудобная система выливания
Татьяна 1991рекомендует
20.06.2017
С нашей водой такой фильтр дома необходим, но хорошо что мой папа поставил полностью на воду фильтр и теперь из крана идет хорошая очищенная вода.
Удобный фильтр! У меня дома тоже кувшин есть.
20.06.2017
Ничего себе, за 149 рублей! Хотела бы тоже такой, да и глаза б закрыла на неудобную крышку наверное Wink А так, эта фирма на слуху. Может быть поэтому воруют катриджы из набора(
Классный Smile
21.06.2017
У нас точно такой же,качество отличное)))
12.08.2017
Белые ошметки - это, видимо, кальций. У меня на даче тоже такая же водица. Stare