Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 19:36

Здравствуйте!

Хочу начать с того, что просто обожаю кофе. Не знаю, есть ли еще человек, который так же сильно любил бы этот напиток! Люблю в одиночестве выпить чашечку кофе с утра, когда еще все спят!Люблю когда дома пахнет кофе — это поднимает мне настроение. Моя любовь к кофе перенеслась даже на косметические средства. Самые любимые мои скрабы и гели для душа кофейные.

Но вернемся все-таки к кофе. Если день начался без кофе, значит он не заладится с самого утра. Поэтому всегда стараюсь после пробуждения выпить хотя бы небольшую чашечку этого напитка. Растворимый кофе не люблю, однако в поездках он просто не заменим. Ведь вдали от дома не всегда есть возможность сварить кофе или выпить его в кафе.

Выход из этого положения нашла в натуральном жареном молотом кофе для заваривания прямо в чашке. Такой вариант меня сразу заинтересовал и показался неплохой альтернативой. Для себя решила, что если понравится, буду покупать не только в поездки, но и для дома.

Итак, речь пойдёт о натуральном кофе Attache in Cup итальянской обжарки для заваривания прямо в чашке.

Заманчиво, не правда ли?

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Информация о кофе от производителя

Это кофе сильной степени обжарки и сверхтонкого помола. Бленд составлен из отборных зёрен Арабики, собранных вручную и обработанных влажным способом – сорта кофе Excelco Maximino Gutierrez из высокогорного района Bucaramanga в Колумбии и кофе Monsooned Malabar из индийской провинции Tamilnadu.

Традиционный итальянский вкус с изумительно ярким, насыщенным ароматом, который сохраняется надолго благодаря высокому уровню технологии.

На упаковке так же есть описание, которое сподвигло меня на покупку. Кроме этого, указана информация об изготовителе и различные характеристики.

Объем: 250 мл.

Обратила внимание, что производитель указал, какие есть варианты. Всего их шесть.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Дата изготовления и расфасовки указана в самом низу крупным шрифтом.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Кофе упакован в пакет из фольги.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Порадовало, что производитель предусмотрел удобную застежку. Край открытой упаковки нужно просто свернуть и зафиксировать клейкой лентой. Держится прочно.

Способ приготовления

1. Итак, берем кофе.

Отмечу, что кофе очень мелкого помола. Сильной степени обжарки (скорее даже пережарки)

Аромат мне совсем не понравился. Пахнет пережженым кофе. Это сразу меня насторожило.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

2. Заливаем его крутым кипятком.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить
Советую накрыть, чтобы он лучше заварился.
нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Через несколько минут наш кофе готов.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Если Вы надеетесь получить прекрасный итальянский кофе, то это зря. На сколько помню, в Италии делают очень крепкий кофе, но без кислинки. Он сильной обжарки, а не подгоревший.

Но если в этот кофе добавить сливки или молоко, взять вкусную печеньку, то жизнь налаживается.

Уже и аромат вроде не так неплох.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Кстати, радует, что кофе на самом деле не растворимый.

Можно даже попробовать погадать на кофейной гуще.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить

Конечно этот кофе выручил меня в поездке. Считаю, что это лучше, чем пить растворимый кофе, но все-таки поищу другой вариант. Может быть даже попробую другой кофе этого производителя. Не исключаю, что именно этот оказался неудачным. Всего вариантов, как уже говорила, шесть.

Эту пачку полностью израсходовала, но снова покупать не стала.

На мой взгляд, на три звезды тянет, но порекомендовать рука не поднимается. Однако можно купить, если в магазине нет особого выбора, а что-то взять нужно.

Удачных покупок!

Pink Peonyне рекомендует
01.06.2017
Я люблю кофе, но такой точно не хочется пробовать.
01.06.2017
Прислушааюсь и что-нибудь другое куплю.
01.06.2017
Не очень-то кофе оказался, хотя оформление привлекает)
02.06.2017
ох, все мы тут кофеманы))
05.06.2017
Жаль, что такой неудачный кофе Вам попался(