Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 10:24

Одним из моментов, помимо хорошего ухода, в марке Савонри мне нравится то, что у них можно подобрать уход на любой вкус, как в плане вкуса аромата, так и в плане консистенции. Я не люблю плотные, тяжелые, щедро сдобренные маслами текстуры, но зимой без них никуда, ибо сухая кожа капризничает сильнее. Недавно я уже рассказывала о части своего нынешнего ухода - питательном креме Савонри, где отмечала, что консистенция у него достаточно плотная, а, значит, после утреннего душа, когда на бегу необходимо влезть в джинсы, свитер и пуховик, его применение становится несколько дискомфортным, поэтому ему в пару я выбрала одно из самых легких и невесомых средств - йогурт для тела, с ароматом шоколада и какао в составе, между прочим.

______________________

• Где купить - ИМ Savonry, магазины с натуральной косметикой;
  • Стоимость - 205 руб;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Вес- 150 г;
  • Производитель - Россия;
  • Описание:

Масло какао обладает целым букетом полезных свойств. Оно богато витамином F,В, жирными кислотами и полифенолами, которые способствуют удержанию влаги в клетках кожи, предотвращают появление морщин, устраняют небольшие косметические дефекты, обладают заживляющим и тонизирующим действием, предохраняют кожу от повреждений в зимнее время, подтягивают кожу всего тела и придают ей упругий здоровый вид.

_______________________

ТАРА

По оформлению пред нами стандартная банка-шайба, таким форматом мало кого удивишь, цветовая гамма, выполненная в теплых кофейных тонах, вполне соответствует названию "Шокобелла".

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
Радует наличие защитной мембраны.

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
Бывало, попадались такие противные мембраны на банках-шайбах, что отрывались по контуру, оставляя махристые края, которые потом приходилось долго дочищать. Тут такого нет. Удаляется она легко и полностью.

СОСТАВ

Информация о составе также представлена на упаковке:

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
На первый взгляд состав отменный: питательные масла, витамины, увлажняющий компонент - все соответствует значку про 100% органику, компоненты все отличные, но... не первый раз замечаю у средств Савонри полное отсутствие консервантов при сроке годности 12 месяц...

И если с консервантами вопрос спорный, то отдушку, отсутствующую в составе, я ощущаю четко. У меня было нерафинированное масло какао, но даже оно не давало такого навязчивого и стойкого аромата, как средство, в составе которого экстракт какао находится лишь в конце списка.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Продукт не зря назван йогуртом, консистенция у него именно такая: легкая, воздушная, как у йогурта, который надо кушать ложкой.

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
Аромат на первый взгляд тоже внушает оптимизм, он довольно насыщенный, но мягкий и теплый, напоминает мне шоколадную (не сливочную) ириску Миллер, в которой помимо ириски хорошо слышны ноты какао.

Но именно за аромат я вынуждена снять балл. Во-первых, он остается на коже до следующего похода в душ и охотно подмешивается в мой парфюм совершенно другой направленности, это все-таки не радует. Кроме того, спустя некоторое время после нанесения аромат крема трансформируется, в нем появляются кислые нотки, так иногда пахнет давно остывшее какао. Может, такое восприятие - сугубо моя личная не любовь к остывшей какавушке, которую готовили в школьной столовой и разливали по кружкам ко второму уроку, и они так и дожидались нас до перемены между четвертым и пятым, а может и вовсе до второго дня, не знаю, но ассоциации возникают именно такие.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

За счет легкой консистенции йогурт распределяется по телу за считанные секунды, что важно при ограниченном времени на сборы.

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
При этом, несмотря на обилие масел в составе, крем абсолютно не жирный. Специально нанесла на руку жирный слой, и хотя по фото выглядит двояко, заверяю, это не маслянистость, это водянистость. В процессе нанесения формат средства больше похож на гель, нежели крем.

Йогурт для тела Savonry "Шокобелла"
С впитываем проблем тоже нет, раз-два и остался лишь комфортное чувство увлажненности. Джинсы спустя 15 минут натягиваются как по маслу как и на ножки без крема, затруднений не выявила.

Спустя времени липкого финиша так же не наблюдается, на одежде не остается дополнительных следов от крема, даже при интенсивном потоотделении.

Сейчас, в холодное время года, мне очень нравится чередовать его с питательным кремом (на ночь при необходимости), так как из-за повышенной сухости в этот период коже нужен более интенсивный уход, чем такой легкий, воздушных, водянистый йогурт. Однако, на лето, когда я наконец-то могу ограничится таким наилегчайшим уходом, его будет более чем достаточно и соло.

Сейчас же я рассматриваю его по аналогии с кондиционером, которым необходим волосам для ежедневного экспресс-ухода и поддержания результата от более серьезных масок (в данном случае питательного крема).

ВЫВОД

Йогурт для тела Savonry - отличная штука, в которой легкость консистенции идеально сочетается с добротными маслами и витаминами составе, для ежедневного использования вариант достойный. В "Шокобелле" меня огорчил лишь аромат, стойкий и для меня не совсем приятный со временем, за что я и снижаю один балл. Кого не смущает сей факт, я рекомендую попробовать, сама же обращу внимание на йогурты с другими вкусами ароматами, тайно мечтая, что когда-нибудь Савонри в каждой группе продуктов выпустит по средству без отдушек.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Мгновенно впитывется
  • Не жирный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нет липкого финиша
  • Нет липкости на теле
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Со временем аромат кислит
  • Стойкий навязчивый аромат
LiarSweetLiarрекомендует
Люблю такую текстуру крема
25.10.2017
Вот и я мечтаю об этом, хотя аромат шоколада сейчас меня очень привлекает.
25.10.2017
Неплохое средство, такие лёгкие я всегда в спорт клуб беру... Но вот на их отдушки действительно многие жалуются, и зачем скрывать Консерванты? Делала домашнюю косметику, пару раз забыла положить консервант - поверьте, результат виден невооруженным взглядом.
25.10.2017
Приятный йогурт для тела Smile у меня был клубничный)
хорошее уходовое средство.
25.10.2017
Представляю, как вкусненько он пахнет. Мне, наверное, все время хотелось бы его съесть Big smile
25.10.2017
вот такого у меня не было
По моему у меня такой был или я что-то путаю Stare
Обожаю савонри, особенно этот йогурт, несколько раз брала
25.10.2017
Какой приятный. Мне наверное понравился бы аромат.
25.10.2017
Как-то съесть по описанию хочется:) круто!
25.10.2017
никогда не пробовала подобный формат средств для тела
25.10.2017
у Савонри замечательная продукция, к сожалению, йогурты еще не попробовала Smile
Йогурт для тела - даже звучит заманчиво Love
25.10.2017
обожаю такую легкую консистенцию) жаль только аромат подвел
25.10.2017
Всегда почему-то названия вроде "йогурт для тела", "мусс для душа", "сливки для лица" звучат для меня очень соблазнительно) Наверно, потому что люблю вкусняшки)) С подобными свойствами (хорошо увлажняет, не оставляя жирной пленки) купила бы для дома: аромат в самый раз для уютно-осенней обстановки!
25.10.2017
Люблю ароматные средства для тела, но чтоб не сильно навязчивый аромат был. По остальным характеристикам хороший йогурт Laughing out loud
25.10.2017
и текстура такая легкая и приятная, и отзыв очень красивый!
25.10.2017
Дааа, иногда аромат портит всё впечатление от хорошего средства
25.10.2017
Точно хочу себе этот йогурт на каждый день!
25.10.2017
Давно хочу уже приобрести этот крем, по описанию нравится)
25.10.2017
Я бы хотела, чтобы шоколадный аромат оставался на теле, но максимум на пару часов)
25.10.2017
Не пробовала этот йогурт, но вот аромат по описанию мне не очень понравился Smile Насколько я люблю кофе, настолько же не люблю какао. Хотя в них есть близкие нотки Smile
25.10.2017
Это нормально, кстати, одуревать от запаха. Я тоже не могу принять и понять такие продукты, причем часто именно с каким-то шоколадным наполнением. Перебор аромата...
25.10.2017
На вид и правда очень схож с йогуртом Smile
Inc аватар
Inc
26.10.2017
Вот и я пробовала масло какао - оно не сильно пахло. Тоже думаю, что не все так гладко в составе м.б Stare
26.10.2017
Фото у Вас нереально красивые Love
У меня йогурт Фруктовые брызги от Савонри - мне очень нравится)
27.10.2017
Отличное средство) Консистенция, как я люблю)
27.10.2017
не люблю слишком сильные и стойкие ароматы в лосьонах, кремах и т.д. Даже приятно пахнущие в баночках продукты в сочетании с кожей могут издавать в последствии неожиданные ароматы.
28.10.2017
Все время смотрела на кусочки шоколада Big smile
"Йогурт для тела" - звучит очень вкусно! Наверное, мне бы точно понравился такой уход.