Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): 6
Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 01:48

год или более

Приобрел подержанный Nikon D 3000 Kit два года назад для фотографирования своих изделий и фото в поездках и походах (мыльница и телефон уже не устраивали). До этого с зеркальными камерами не работал, при выборе ориентировался на советы друзей-фотографов и отзывы на различных сайтах.

Достоинства Nikon D3000:

• Функция обучения для начинающих - мне пригодилась, в первый месяц ориентировался на подсказки.
  • Отличная цветопередача CCD матрицы, цвета натуральные, сочные и яркие.
  • Функция очистки матрицы. Очень полезная функция, чистит качественно: нет пыли на матрице - нет пятен на фото.
  • Легкий и достаточно компактный аппарат, удобен в походе, даже при подъеме в гору.
  • Надёжный аккумулятор. Одной зарядки мне хватает примерно на 2000 кадров при работающем моторе автофокуса на объективе.
  • Удобная эргономичная конструкция, яркий дисплей, понятное меню.
  • Функция активный D-Lighting - предварительная обработка, повышает яркость фото и сглаживает тени.
  • Удобный видоискатель.
  • 11 точек автофокусировки, как на более дорогих D80, D90, D200

Недостатки:

• Относительно шумная матрица, ИСО выше 400 лучше не использовать
  • Нет мотора автофокуса. Автофокус работает только с объективами со встроенным мотором.

Задачи, для которых приобретался, выполняет на отлично. При съемке в автоматическом пейзажном режиме с комплектным объективом немного переэкспонирует, поправляю в лайтруме. Ночью со штативом можно получить хорошие фото при низком ИСО но с длинной выдержкой, фотографировал так молнию и луну.

Нет лишних, понятных только профессионалам, функций, зато всё нужное присутствует: режимы приоритета диафрагмы и выдержки, ручной режим.

Нет функции видеозаписи, но мне она и не требовалась.

Вывод: отличный аппарат для начинающих, любителей, для того, чтобы освоиться с зеркальной фототехникой. По качеству фото не хуже более дорогих и новых моделей. Подержанный можно купить очень недорого.

Достоинства
  • Батареи хватает надолго
  • Низкая цена
  • Низкая цена за такое качество
  • Прост в управлении
  • Техническое качество камеры
  • Хорошее качество картинки
Недостатки
  • Нет видеосъемки, но она и не нужна
  • Нет привода автофокуса в тушке
  • Фотокамера начального уровня
Kaya_ssрекомендует
  • 12.01.2014 - 12:56
    Красивый. Удобный. Но долго "думает".
    Очень экономичная модель. Для тех, кто желает иметь всегда под рукой фотоаппарат не связанный с телефоном. Для меня эта не самая удобная модель. Из плюсов - много режимов съемки и можно выбрать наиболее подходящую именно под каждый конкретный случай (в помещении, на пляже, ночная съемка и др.).
  • 12.02.2014 - 03:59
    Довольно хороший фотоаппарат
    Долго выбирала недорогую, но качественную мыльницу и не жалею, что выбрала именно эту. Вот некоторые характеристики: 16 Мп, фокусное расстояние: f 4.627.6 мм, зум 6х оптический, 4х цифровой. ППорадовало запись видео в hd (1280х720).
  • 20.01.2015 - 15:25
    Nikon Coolpix S2700. Максимально объективный обзор от НЕпрофессионала, но большого любителя фотографировать и фотографироваться. Фото самого фотоаппарата, и сделанные на него. Тех. хар-ки для тех, кто разбирается ;)
    Думаю, многие сталкивались с вопросом, как выбрать фотоаппарат . Это - дело тяжкое, Интернет кишит отзывами на них, часто совершенно невнятных.Если ты покупаешь фотик (не всеми разрекламированную престижную модель, а маленькую мыльницу для хранения воспоминаний), это всегда покупка кота в мешке.
  • 09.02.2016 - 10:49
    история фотоаппарата не сломавшегося ниразу. Но обстоятельство и время сыграли с ним злую шутку.
    Привет всем, кто решил прочесть мой отзыв. Сегодня я расскажу вам о своём фотоаппарате фирмы NIKON модели Coolpix S4200. Приобрели мы этот фотоаппарат уже достаточно давно. Уже и не помню сколько лет назад. Покупали ещё в районе 1000 гривен.
  • 13.10.2015 - 22:29
    О плюсах и минусах Nikon D40 - субъективно
    Начнем с плюсов. 1. Безусловно, качество фотографий не сравнится с мыльницами. Очень крутые, сочные фото. 2. Режимы, в которых я сама еще толком не разобралась - потому что лень-матушка раньше меня родилась. 3.
  • 01.06.2011 - 09:45
    Отличная и удобная камера!
    Основными критериями выбора цифрового фотоаппарата для меня были - простота и удобство в использовании, качество снимков, дизайн, хороший бренд, адекватная цена.Выбрал именно эту модель, потому что в большей степени она соответствовала моим основным запросам - камера очень стильная, от одного из…
  • 26.02.2018 - 07:23
    В своём классе до сих пор отличный и надёжный помощник на отдыхе!
    1.С этим фотоаппаратом ходила на работу 2.Моя нынешняя машинка для фотографий 3.Надёжный телефон Чуть-чуть характеристик о данном фотоаппарате: Теперь фотографии самого фотоаппарата: Мой относительно старый фотоаппарат, что по некоторым параметрам хуже, чем телефон мобильный.
  • 27.02.2012 - 10:13
    Нормальный такой фотик + Много Фото снятых на него
    Долго ходя по магазинам мой выбор пал на фотоаппарат Nikon Coolpix S4000. Понравился дизайн и сенсорный экран (я хотела именно сенсорный). Обладает следующими характеристиками:1. оптический зум 4х2. количество пикселей 123. экран с диагональю 7.5 см. (3дюйма)4. объем встроенной памяти 45 МБ5.
  • 30.08.2017 - 17:40
    Приближение съемки в 36 раз! Цифровая фотокамера, которую, несомненно, оценят фотолюбители, которым необходим широкий диапазон фокусных расстояний в компактном корпусе. Фото макро, режим ночной съемки, ZOOM и просто красочные фото, радующие глаз.
    Фотоаппарат довольно древненький, но вдруг вы сподобитесь его приобрести, как начинающий, но с большим рвением, фотограф. Или же прочесть о своем родном и незаменимом в качестве дополнительной информации.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 30.07.2021 - 19:15
    Отличный фотоаппарат для тех, кто уже готов к полному кадру и широкому ассортименту объективов и аксессуаров.
    5DM3 у меня уже три года. До него все фотоаппараты были кроп, в частности, был Canon 550D с штатным объективом. Вдоволь наигравшись кропом и китовыми объективами, я решила уходить на что - то посерьезней, так как хотелось снимать уже что - то посложнее, мощности хотелось больше, да и к тому же…
  • 09.09.2021 - 10:46
    Более качественные воспоминания теперь, чем на мой телефон или старые мыльницы, но есть и определенные минусы. Примеры съемки на фото
    На празднование своей четверти века (в 2015м) приобрела для себя любимой фотоаппарат и уже не какую-то мыльницу (как хотела еще года 4 до этого). Вышел он конечно дороговато дл стартовой комплектации, но фотооборудование всегда такое было на сколько знаю.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.
  • 05.10.2021 - 04:06
    Как увеличить время съемки фотоаппарата? Просто при помощи данного блока с видео обзором!)
    Всем батарейный, блочный, фотоаппаратный, универсальный и рекомендуемый привет!) После приобретения для фотоаппарата Nikon D5600 батарейного блока Andoer MB-D5500+ для камер Nikon D5500 D5600 , у которого была возможность применения двух вариантов аккумуляторов, а именно стандартного Nikon EN-EL14A …
  • 27.08.2021 - 22:33
    Необходимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок
    Каждая мама готовится к появлению малыша и хочет предусмотреть все. Вот и я не исключение. Когда родился первый ребенок, нам родственники отдали радионяню. Это было шесть лет назад. Тогда первый раз мы оценили прелесть данного девайса.