Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 20.1
Оптическое увеличение (zoom): 8
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:32

Давно задумалась над покупкой нового фотоаппарата, так как иногда возможностей смартфона все-таки не хватает. Выбирала в ценовой категории до 5000руб. Посмотрев много моделей, перечитав кучу отзывов, поняла, что в КАЖДОМ фотоаппарате такой цены есть какой-либо недостаток. Если нужно всё идеально, то либо зеркалка либо цена от 15000руб. В интернете отзывов о Nikon S3600 не так уж и много и делятся они 50 на 50 плохих и хороших. Но зная, что бренд очень хвалят, решила брать.

Сам фотоаппарат очень компактный, что немного непривычно, но в руке лежит очень хорошо и влезает в любой карман. Вариантов цвета корпуса очень много - черный, синий, красный, серебристый, розовый.

В комплекте идет сам фотоаппарат, ремешок на запястье, аккумулятор, зарядное устройство и диск с ПО.

В фотоаппарате куча разных настроек - эффектов, обработки снимка, можно даже в встроенном редакторе макияж себе сделать.

эффекта и режимы(это не все)
эффекта и режимы(это не все)

Из минусов хочется отметить плохое качество экрана и нечеткие фотографии получаются в помещении. В остальных случаях фотографии получаются отличные! Цветопередача хорошая. Можно поиграться с настройками и может это решит проблему фото в помещении, но я этим не занималась, мне и на авто настройках хорошо) Видео пишет в качестве 720р, пользуюсь записью редко, так что по мне все нормально.

обработка фото

От нажатия кнопки спуска затвора до возможности сделать следующую фотографию проходит около 2-3 секунд. Иногда напрягает, но не критично.

обработка фото

Nikon S3600 отличный фотоаппарат за свои деньги!

качество экрана
качество экрана
Достоинства
  • Качество видео
  • Компактный
  • Хорошие фото
  • Цена
Недостатки
  • Слегка задумчив
  • Фото в помещении
  • Экран
gogowooрекомендует
  • 04.09.2017 - 15:12
    В общем, не очень. Я расстроена! Зря потратили деньги, хоть и небольшие. Отзыв после года использования + много фото.
    Приближался отпуск, старый фотоаппарат уже совсем пенсионер и не справляется с фотографиями. Вот кстати хвалебный и подробный отзыв о нём - любимчик постарел .
  • 01.01.2015 - 14:03
    Фотоаппарат вызывает кучу подозрений своей ценой. Но все они неоправданны. Как купить хороший фотоаппарат за 3 тысячи?
    Этот фотоаппарат находится у меня уже месяц. Купила я его лично себе. Раньше пользовалась фотоаппаратом родителей Nikon Coolpix L120 . И могу сказать, что отличий в съемке почти нет! Но начнём с начала (извините за каламбур). Цена: 2990 рублей. Я покупала в магазине "Связной".
  • 11.02.2016 - 19:48
    Капризный мастер макросъёмки. Обзор режимов, эффектов, плюсы и минусы модели.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Если у вас нет желания или возможности приобретать дорогую зеркальную камеру, присмотритесь к бюджетной модели Nikon S2900 . Конечно, это не проф. техника, но если вы пишете отзывы, где важна макросъемка, этот малыш вас выручит и поддержит.
  • 24.02.2015 - 01:17
    Очень компактный,резкий,качественный,но есть одно НО...
      Купила маме такой цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S3600 серебристый ,потому как ее фотоаппарат сломался,а ей нужен был именно компактный и с хорошим качеством снимков!
  • 21.08.2017 - 18:28
    Простая модель зеркального фотоаппарата для начинающего. Какой первый фотоаппарат выбрать? Реальный отзыв на Nikon D80 + фото на Nikon D80
    Мода на фотографию 2010-2015 годов прошла, однако в мире все еще много людей, которые мечтают научиться фотографии. Эта модель полупрофессиональной фотокамеры отлично подойдет начинающему пользователю, а также фотографу любителю, который просто хочет запечатлеть моменты жизни.
  • 09.08.2010 - 02:36
    Удобная, надёжная и самая любимая моя игрушка:) + примеры фото
    Этот отзыв написан исключительно для "чайников" в фотографии, желающих заиметь свою первую зеркалку. Если Вы уже продвинутый фотолюбитель, то дальше можете не читать Вам нужно на спец. сайты по фототехнике.... Живёт у меня моя восьмидесяточка уже третий год. До этого был Кенон 350D.
  • 25.03.2015 - 22:57
    Семь лет - один ответ! Критический пробег превышен в 2 раза, а он всё ещё жив и старается для меня!
    Фотоаппаратом этой модели я пользовалась больше 7 лет. Этот фотоаппарат - моя третья пара глаз! Моя память, эмоции, события, моменты - почти всё прошло через него. С помощью него продолжилась моя любовь к фотографии, творческие фотосессии, запечатление прекрасных моментов, память.
  • 19.05.2015 - 20:58
    Отличный вариант для неторопливого знакомство с фотомиром
    Признаюсь честно, что пользовалась этим аппаратом долгое время очень неграмотно, т.е. имея рядом зеркалку не знала не её возможностей, не её функций. И следовательно, фоткала только на Авто С этим фотиком побывала в Чехии, Финляндии и многих городах России, вот уже 8 лет он рядом...
  • 27.12.2018 - 17:57
    Стандартная цифро-мыльница
    Пользуюсь этим фотоаппаратом уже несколько лет. В работе показал себя неприхотливым и надежным товарищем. Большинство фотографий, которыми я иллюстрирую свои обзоры сделаны именно им. Технические характеристики фотоаппарата почти ничем не отличаются от его собратьев других марок и моделей.
  • 30.06.2020 - 18:17
    ♦ На что снимает "бесплатная отзовичка" и свадебный фотограф. Отзыв бывалого канониста.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Меня часто спрашивают на какую технику я снимаю, в том числе и для irecommend, и наконец-то настал тот час, когда пора раскрыть карты. Мой фотоаппарат называется Canon 6D markII, и куплен он был мною 3 года назад за 125 000 рублей.
  • 23.06.2020 - 17:38
    Моя любовь полнокадровая любовь
    Фотоаппарат Nikon D750 у меня появился в 2019 году, пользуюсь я им уже 1,5 года. О том, как это было, я писала в этом отзыве. Ранее я уже была знакома с зеркальной любительской камерой, снимала на Nikon D3100 более 10 лет, но профессионально фотографией не занималась, полностью в ручном режиме…
  • 27.05.2020 - 18:25
    Инстаграмная камера в стиле ретро для блогеров и фотографов-любителей
    Привет! Сегодня хочу рассказать о своём верном друге, который сопровождает мой каждый выход из дома, занимая минимум места в сумке. Имея зеркальный фотоаппарат, мне захотелось купить мини версию. Выбор пал на беззеркальный цифровой фотоаппарат от olympus.
  • 17.06.2020 - 13:15
    Отзыв обычного пользователя - не профессионала. Очень много фото, сделанных на фотоаппарат
    Я - обычный фотограф-любитель. Абсолютно не профессионал и в принципе никогда к этому не стремилась. Поэтому здесь не будет технических характеристик и профессиональной точки зрения, короткий отзыв обычного фотографа-любителя. Несколько лет назад приобрела данный фотоаппарат Canon D650 в магазине.
  • 28.07.2020 - 11:35
    Моему фотоаппарату уже 8 лет! Сравниваю камеру с моим современным Iphone X
    Купили мы этот фотоаппарат когда я ещё была ребёнком - в 2012 году. Покупали специально для моей поездки по странам Европы (Польша, Чехия, Франция, Германия).
  • 13.05.2020 - 21:14
    Лёгкий и относительно компактный
    Купила объект отзыва из-за веса. По сравнению с другими зеркальными фотоаппаратами он лёгкий. Беру его с собой в поездки по России. Пользуюсь камерой год, нареканий нет. Корпус камеры Корпус фотоаппарата выполнен из пластика. Ношу его в обычной женской сумке, ни разу не поцарапала.
  • 06.07.2020 - 09:57
    NIKON запечатлит яркие моменты вашей жизни!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится фотографировать людей и окружающий мир, поэтому решила заменить "мыльницу" на чуть более качественный фотоаппарат. В магазине было много моделей, каждая из которых отличались своей ценой.
  • 16.07.2020 - 10:43
    Даже если руки растут "не оттуда" – вам всё равно обеспечен классный снимок и даже видео!
    Обожаю этот многофункциональный фотоаппарат - Nikon Coolpix S9900. Думаете он у меня только появился? Нет, мы с ним прошли все доступные и недоступные места, все вечеринки и концерты, путешествия и достопримечательности.
  • 29.06.2020 - 16:07
    Вы всё еще думаете, что за вами не наблюдают!?
    Доброго всем дня! Хочу показать вам возможности цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX540 HS с мега зумом 50х. Кому бы я не показывал этот фотик, все говорили: "Классно же будет подглядывать за соседями" "ВОТ ЭТО ОН УВЕЛИЧИВАЕТ!!!.
  • 03.07.2020 - 18:41
    Мой стабильный доход и радость ❤️ Шпаргалка для новичков и множество фотографий
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своим приобретением, спасательным кругом в мире фриланса и любовью всей жизни из подобной техники - Canon EOS 1300D Предыстория и кратко о работе фотографа   Приобрела я его 3 года назад, стоил он тогда со скидкой около 9 тысяч гривен, цена без скидки 14…