Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 22:49

несколько дней
    3490 рублей

Galaxy Fit 2

Софт:
1. Не от всех приложений, от которых приходят уведомления, отображаются иконки. Что делает просмотр уведомлений неудобным и запутанным.
2. Не отображаются полученные в уведомлениях эмодзи.
3. Скромный выбор циферблатов без возможности их скачать (из 70 шт. крайне мало по-настоящему информативных). Необходима возможность полностью настроить циферблат самостоятельно или более информативные встроенные с графическим оформлением времени (красивые и полезные). Несмотря на малый экран это можно легко реализовать.
4. Нужно добавить возможность выбора интервала автоматического измерения пульса + пульс периодически не измеряется самостоятельно и появляется прочерк вместо цифр.
5. Остро необходимо добавить включение по расписанию ночного режима.
6. Автообновление погоды не работает (нужно разблокировать телефон, открыть приложение и нажать на браслете кнопку обновить погоду, ужас).
7. Бывают подвисания интерфейса браслета и накладывание одного меню на другое, в основном при активной работе и чередой уведомлений, благо что редко.
8. Некорректно считает шаги, воспринимает некоторые движения рук за шаг, погрешность солидная - прошёл 3-4 км, а браслет пишет 7, тоже и в количестве шагов. Отсюда ошибочная информация о тренировках. Так же не нашел возможность отключить анализ тренировок.

Техническая часть (вероятно для будущих версий):
1. Необходим датчик освещения (не получается настроить универсальную яркость для темного и светлого времени суток, настраивать каждый раз вручную утомляет).
2. «Шаг» креплений ремешка не подходит под любой тип запястий (на моём либо слабо, либо туго).
3. Разрешение дисплея маловато, видно пиксели (создаётся впечатление дешевизны и некачественного устройства).
4. Вибрация очень «брутальная». Пользователи хотят получать приятные ощущения от получаемы сигналов от браслета, а существующая вибрация заставляет пугаться.
5. Диапазон срабатывания сенсорной кнопки необходимо расширить, получается её нажать в лучшем случае с 2/3 раза.

Приложение (к слову):
1. Иконка приложения «Galaxy Fit» не вписывается в общий дизайн иконок iOS, нет ощущения «made for iPhone» что создаёт желание пользоваться Apple Watch.
2. Автоматическое резервное копирование будет весьма кстати, пользователи iOS не привыкли делать это вручную. Естественно, нужен выбор интервала копирования.

Все это при условии пользования браслетом 2 дня и не использовании части функций. Гаджет покупал по необходимости и все проблемы фиксировал, так сказать, на ходу. Продукт, мягко говоря, сырой, если софт можно оперативно починить (но не верю в то, что это быстро сделают, если вообще сделают), то с технической частью это вопрос минимум года (когда обновится устройство). Можно говорить что за такую стоимость я сильно придираюсь, но выпуская продукт, такой гигант как Samsung не имеет права лажать даже на гаджете за 3,5₽

homesvне рекомендует
  • 26.09.2016 - 15:04
    Модная игрушка или действительно полезный гаджет? ( отзыв обновлен 24.02)
    Я стараюсь держать себя в форме и поэтому как только на рынке появились фитнес трекеры, они сразу привлекли мое внимание. Я долго смотрела обзоры, изучала характеристики, но найти подходящий для себя гаджет не могла, а все почему, потому что я девочка)))) Помимо функционала для меня большое…
  • 03.04.2018 - 16:07
    Бегать, купаться, нырять, кувыркаться, но не теряться. Всегда и везде фитнес-браслет поможет тебе. Если реально нужны все эти функции.
    Если женщина настолько счастлива, что часы не носит и телефон почти весь день в беззвучном режиме, приходится дарить фитнес-браслет. И для фигуры польза, но это не точно, и дозвониться всегда можно. Такой вот подарок, с практической пользой и дарителю, и одариваемому. 0. Общая информация.
  • 03.05.2019 - 16:38
    Хороший бюджетный фитнес трекер, компактный, удобный, функциональный, но есть маленький минус. Как правильно носить и пользоваться.
    День добрый.   Сегодня хочу рассказать о новинке от Самсунг, фитнес трекер Самсунг Гэлакси Фит Е. Я выбрала трекер в белом цвете. Скажу сразу, что это не первый трекер купленный в магазине, первый заказанный мной Гэлакси фит е был бракованный, в нем сенсор работал через раз, а точнее раз из 10.
  • 25.08.2019 - 09:38
    Не оправдывает свою стоимость, лучше взять аналог подешевле. А потом вообще перестали работать.
    В последнее время стали очень популярны фитнес браслеты, ну вот и я решила себе такой приобрести. Хоть я и не самый спортивный человек, но много хожу пешком и занимаюсь танцами, с трекером отслеживать свою активность намного проще,чем с телефоном или чем не отслеживать вовсе.
  • 21.01.2017 - 05:48
    Самый интересный браслет который имеется на рынке на данный момент. Все плюсы и минусы, о которых не говорят в обзорах... Обновлен 26.02.2018 через год, оценка снижена.
    Я очень тщательно подошла к выбору браслетика, просмотрела все модели что есть на рынке, а это более 24 страниц с Яндекс маркета... пересмотрела все обзоры на этот браслет и на некоторые которые мне казались интересными.
  • 16.04.2016 - 02:50
    Polar loop - один из самых стильных фитнес-браслетов! Все о достоинствах и недостатках этой модели
    Всем привет!   Для начала несколько слов о том, что такое фитнес-треккер и зачем он нужен, для тех, кто с такого рода гаджетами пока не знаком.   Фитнес треккер - это браслет ( либо часы), который измеряет вашу активность в течение дня. Причём современные браслеты - это не просто шагомеры, т.к.
  • За такую цену грех не купить ⌚. Расскажу про функции и также про + и - этих часиков.
    Всем привет Хочу оставить отзыв на спортивные часы. Я давно уже хотела купить их, но всегда думала, что шаги там будут наверное показывать неверные. Потому что часы стоят 450 рублей, не дорого ведь. А вот часы за 3000 рублей и более будут показывать точнее (думала я).
  • 09.10.2015 - 22:37
    Крутой гаджет! Здесь есть все, что необходимо фитнес-трекеру (шагомер, секундомер, автоматический подсчет калорий, определение фаз сна, фиксация расстояния и много чего другого) (+++ФОТО)
    Всем привет!   Долго выбирала фитнес-браслет среди множества представленных на рынке, в итоге остановилась на этом, чему безгранично рада. Давайте рассмотрим его основные характеристики и фишки.
  • 25.11.2017 - 08:43
    Если "ЗОЖ" и "Движение - жизнь!" для вас не пустые звуки, он вам нужен!
    Всем привет. Сегодня мой отзыв о фитнес-браслете Polar A360 , которым я пользуюсь уже более полугода. Я постаралась сделать очень подробный обзор с фото, разбавив его личными впечатлениями. А если кратко, то сразу скажу - классная штука!
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • Полный провал компании, мое первое разочарование и очень много эмоций.
    Всем привет, любители продукции фирмы Samsung или просто обычные читатели. К этому отзыву я готовила свои мысли достаточно долго , огромную проблему вызывает формулировка и желание рассказать подробно без мата, а не скомкано накидать информации.
  • 23.11.2020 - 08:26
    Беги, дорогая, беги от Galaxy A51! Решила вернуться к Андроид, но жестоко поплатилась.
    Здравствуйте, дорогие читатели! До Галакси пользовалась Айфоном 8+ (отзыв здесь) , и дернул же меня черт захотеть поменять на более новую модель. Продав его, поняла, что денег хватит на новинку от Самсунг, да и соскучилась по Андроиду надо сказать. Поэтому поехала в ближайший магазин и купила его.
  • 18.12.2020 - 20:57
    Моя прелесть... мой любимый!!! SAMSUNG A 50. Он помогает мне в моём любимом и единственном хобби, это Айрекоменд.Долго о нём мечтала! И всё никак не могла решиться на покупку, семейный бюджет у нас средней категории. Но купив, уже год балдею.
    Всем приветик!!! Небольшая предыстория покупки: Живу в небольшом, провинциальном городке. Семья моя: я, муж и наши двое деток, две девочки. Мы усердно работаем с мужем, зарабатываем хорошо, нам хватает, но в основном тратимся на деток. Себе, крупные покупки делаем крайне редко.
  • Что произойдет с Galaxy Watch за 2,5 года? Фото + опыт использования
    Доброго времени суток! Часы - это тот незаменимый аксесуар, который помогает быть всегда в курсе времени. А умные часы - это еще и возможность контролировать звонки, письма, активность и состояние здоровья. Сегодня поговорим о смарт-часах Samsung Galaxy Watch.
  • 03.11.2020 - 11:20
    Умный браслет Honor Band 5 - не прихоть и дань моде, а спасение для любительниц беззвучного режима на телефоне и их разъяренных мужей. Какой функции мне не хватает
    Всем привет! Сегодня без предисловия хочу рассказать Вам об умном браслете HONOR Band 5 CRS-B19S. Для какой цели я купила нынче модный гаджет, и что из этого вышло расскажу ниже в своих впечатлениях от его использования. Общая информация Наименование: Умный браслет HONOR Band 5 CRS-B19S.
  • 04.11.2020 - 20:22
    Фитнес-браслет Huawei Band 4 с Функцией измерения кислорода в крови❗Почему я выбрала его, а не более популярную модель❗Что произошло когда я его намочила...
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования фитнес браслета Huawei Band 4. Фитнес браслеты сейчас очень популярны, в моем окружении они есть даже у многих детей) А ведь ещё года полтора назад я не понимала зачем они вообще нужны, зачем считать количество своих шагов за день или …
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…