Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 19:21

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Мне, как пользователю iPhone, не по наслышке знакома проблема быстро разряжающегося телефона. Как правило,зарядки не хватает даже на пол дня. Поэтому мне достаточно сложно представить хотя бы один день без использования внешнего аккумулятора.

В этом отзыве речь пойдет о Внешнем аккумуляторе Xiaomi Power Bank (20000 mAh).

Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank (20000 mAh)

ГДЕ КУПИТЬ: это достаточно популярная модель внешнего аккумулятора, поэтому найти её не составит труда. Эльдорадо, МВидео, Озон, Связной, ОнлайнТрейд и пр. Я заказывала его через интернет-магазин МВидео по данной ссылке.

СТОИМОСТЬ: в МВидео аккумулятор стоил 2 690 руб. Мне с учетом бонусных баллов достался за 2190 руб. На Озоне, кстати, на него сейчас скидка 44%, и окончательная цена всего 1600 руб.

Изначально аккумулятор находился в картонной коробке белого цвета. Всё на ней написано на английском языке, поэтому, я думаю, много полезной информации вы вряд ли подчерпнете. Поэтому частично продублирую её на русском языке.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная нагрузка (мА) - 2400

Рабочее напряжение - 5.0 В/ 9.0 В/ 12 В

Тип кабеля - USB 2.0 тип A - microUSB 2.0

Информация от производителя

Внутри коробки лежал сам аккумулятор, кабель USB для зарядки, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Сам кабель длиной достаточно короткий - всего 0,3 м, но, на мой взгляд, она самая оптимальная и удобная для использования по прямому назначению. Внешне напоминает классический шнур от Apple. Уверена, что и срок службы у него также не отличается долговечностью. Он у меня так и остался лежать в коробке, поскольку я предпочитаю пользоваться металлическим кабелем от Rombica, отзыв о котором можно прочитать здесь.

В инструкции по эксплуатации представлена исчерпывающая информация о данном устройстве и о том, как им пользоваться.

Информация от производителя

Теперь перейдем к непосредственному герою сегодняшнего отзыва. Сам аккумулятор представляет собой прямоугольник белого цвета без каких-либо излишеств. Простой и лаконичный дизайн. Сам корпус покрыт мелкими пупырышками, т.е. в тактильном плане он очень необычный. К сожалению, аккумулятор приходится носить в чехле, иначе в результате активной ежедневной эксплуатации вид через пару месяцев у него будет далеко не из лучших.

Впереди у аккумулятора 3 разъема: 2 из них являются портами USB 2.0 типа A2 (для внешних устройств), и 1 - порт microUSB 2.0 (для самого Power Bank).

Над центральным разъемом есть 4 световых индикатора, которые показывают уровень зарядки аккумулятора. Кстати, при первом использовании меня удивило, что они мигают при зарядке телефона, чего нет на другом моем Power Bank. Поэтому я поначалу подумала, что аккумулятор разряжается.

LED-индикаторы и, разумеется, само устройство приводит в действие нажатие кнопки, которая расположена на одном из торцов аккумулятора.

За 3 месяца эксплуатации ничего не расшаталось, не заедает, ни выпадает и т.д. Аккумулятор в целом выглядит так же, как в день покупки, что не может не радовать.

Заряжает телефон он очень быстро. Наверное, даже быстрее, чем от розетки. Время заряда самого аккумулятора я не отслеживала, поэтому реально ли на это хватает 6 часов, как уверяет производитель, сказать не могу. Он у меня, как правило, стоит на зарядке всю ночь.

Единственный минус, который я могу отметить у данного устройства, это то, что он достаточно тяжелый и что в комплекте отсутствовал адаптер. В целом же я довольна приобретением. Однозначно стоит своих денег. Справляется со своей работой на все 1000%.

Достоинства
  • Большая емкость
  • Быстро заряжает
  • Два usb-выхода
  • Доступен в продаже
  • Презентабельный внешний вид
Недостатки
  • Большой
  • Тяжелый
Пьяная вишнярекомендует