Опубликовано 12 Август, 2019 - 19:40

Чечевицу в пакетиках я использую уже пару месяцев. "Увелка" отличная марка, продукт, как всегда на высоте.

В коробке пять пакетиков с зеленой чечевицей. Я предварительно замачиваю пакет в воде, чечевица разбухает и светлеет. Замачиваю, чтобы удалить фитиновую кислоту

Фитиновая кислота способна деактивировать нормальные пищеварительные ферменты в ЖКТ, а это мешает нормальному перевариванию всей употребляемой пищи.

Это также является одной из причин того, что после употребления орехов, бобовых либо зерновых многие люди чувствуют в животе тяжесть, боли и вздутие живота (газообразование).

После замачивания чечевица варится быстро, минут за 25. Можно варить прямо в пакете. Вода после варки темнеет, но сама чечевица чистая, без посторонних примесей.

На вкус напоминает и горох, и фасоль. Отлично сочетается с мясом, яйцами, овощами. Если посыпать сушеной зеленью, то вкус становится еще интересней.

Коробку удобно хранить. А за счет расфасовки в пакеты - намного проще рассчитать порцию гарнира. На коробке вся нужная информация и способ приготовления.

Удобно, быстро. Рекомендую.

Достоинства
  • Легко готовить
  • Полезно
  • Сытно, долго не хочется кушать
Недостатки
  • Нет
К_Ирарекомендует