Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 13:02

один день

Я не люблю откровенно химозные средства для мытья посуды с ядерными ароматами, превращающие кожу рук в сушеный урюк. Поэтому стараюсь покупать либо детские гели, либо просто менее вредные, немного в сторону эко-средств. Все мы знаем про чудодейственный маркетинговый ход - волшебное слово "органик" или "экологичный", псевдоэкомаркировки, когда на упаковке рисуется какой-нибудь симпатичный листочек, как будто у данного средства есть эко сертификат. Я давно не ведусь на это, всегда читаю составы и сравниваю сертификаты. Но действительность такова, что по настоящему органическая и экологически безопасная бытовая химия стоит ого-го каких денег, разориться можно.

Никогда не пользовалась средствами бренда SYNERGETIC, не очень доверяю их средствам из-за неполного раскрытия составов, но вчера мы с мужем заехали во ВкусВилл и наше внимание привлек вот этот симпатичный гель из-за аромата арбуза. Честно говоря, я не сразу увидела пометочку бренда SYNERGETIC, но все-таки решилась взять попробовать.

Итак, антибактериальный гель для посуды

На обороте указано, что данным средством можно мыть не только все виды посуды, но и детские игрушки, а так же фрукты.

Дозатор удобный, средства должно хватить надолго, тем более что большую часть посуды я мою в посудомойке.
Вот такой гель, довольно жидкий, никакой вам "еще более густой формулы" из рекламы (терпеть не могу Фэйри).

Запах у него приятный арбузный, ненавязчивый такой, совсем как у арбузного мыла Палмолив (я в детстве его очень любила).

Ну очень хорошо мылится для экологичного средства.

Отмывает хорошо, с жиром борется прилично. Мои руки после него не шелушатся - это хороший показатель.

Давайте еще раз посмотрим состав.

Ну идеально там все расписано, даже масла в составе есть. Непонятно только, с помощью чего так отлично мылится этот гель. Хотелось бы больше конкретики. Так же мое внимание привлек зеленый значок с номером внизу. Не нашла никакой информации в интернете об этом. Может кто знает, это что-то означает или просто для солидности нарисовали?

А так претензий к качеству мытья посуды у меня нет. Хорошо моет посуду, не сушит кожу рук - это самое главное. Но вот детям яблоки этим гелем я мыть не стану.

Возможно дополню отзыв, когда гель закончится, или если появится более полная информация о составе. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Всем добра!

Достоинства
  • Легко отмывает посуду
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Сравнительно небольшая цена
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет конкретики в составе, обобщенные термины
Laminariya Fedorovnaрекомендует
29.11.2019
Люблю, когда лимоном пахнет)
С запахом арбуза еще не встречала Sad
попадется еще))
а я кстати не видела лимонный, два было в магазине - этот и апельсиновый