Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 14:36

Доброго времени суток!

Проблема с черными точками на носу мучает меня с 15 лет. Ходить постоянно к косметологу на чистку лица дороговато, да и время не всегда есть. За 7 лет перепробовала много средств, обещающих избавить от черных точек. Вот очередь дошла и до Глубоко Очищающего Геля против Прыщей от Ив Роше.

Стоимость Заказала я его за 65 грн. со скидкой 32%, полная его стоимость 95 грн.

Вот что указано на сайте Ив-Роше:

Благодаря содержанию растительных микрогранул, это средство тщательно очищает кожу лица:

- Устраняет избыток кожного жира

- Открывает поры и удаляет черные точки

- Предупреждает повторное появление прыщей и черных точек.

Его + : формула без мыла не пересушивает кожу.

С последним пунктом не согласна, т.к. кожу он все же сушит. При том, что кожа в области носа у меня очень жирная, после использования этого средства приходится пользоваться увлажняющим кремом, иначе шелушится носик потом. Smile

Теперь подробнее о моих впечатлениях после испозования этого геля:

1. Упаковка удобная. Мягкая туба, крышка закрывается плотно, открывается легко. Объем 125 мл.

2. Консистенция слегка жидковата, поэтому геля выдавливается больше чем нужно. Он очень хорошо пенится, поэтому нужно его совсем капельку.

3. Имеет очень приятный фруктовый аромат.

4. По текстуре очень нежный и мягкий, содержит много мелких скрабирующих частичек. Частички не жесткие, кожу не травмируют, что для меня большой +. Смывается с кожи очень легко и быстро.

5. Частота применения. У меня комбинированная кожа, поэтому я использую его ежедневно по утрам. Для тех, у кого нормальная или сухая кожа, думаю будет достаточно 1-2 раз в неделю.

Результат. Кожа после умывания как у младенца Smile Мягкая, нежная и бархатистая. За счет салициловой кислоты в составе подсушивает мелкие прыщики. Использую его всего 2 недели, от черных точек полностью избавится пока не помог, но после применения они становятся менее заметны. Поры сужает хорошо.

Я довольна этим гелем, рекомендую его и другим. Давайте будем здоровыми и ухоженными!!!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Довольна результатом
  • Имеет приятный аромат
  • Кожа чистая и гладкая
  • Много мелких частичек скраба
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
kar1no4kaрекомендует