Опубликовано 28 Май, 2019 - 15:06

год или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап.

У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .

Пользовалась я им активно в течении пару месяцев, а потом периодически по необходимости.

Гель находится в маленьком флакончике, объем 150 мл. Дизайн сдержанный, точно такой же как и у шампуня.

А вот так он выглядит.

Этот гель хорош тем, что подходит для ежедневного использования.

Основным действующим веществом является пиритион цинк.

И благодаря ему и специально подобранным вспомогательным веществам этот гель для душа:

1. обладает успокаивающим действием;
  2. снимает раздражение;
  3. устраняет сухость и препятствует шелушение кожи;
  4. оздоравливает и увлажняет кожу лица и тела;
  5. восстанавливает защитный барьер кожи;
  6. мягко очищает кожу.

Крышка с удобным дозатором, которая легко открывается при надавливании.

Консистенция геля средняя, но перед использованием надо интенсивно встряхнуть флакон.

Цвет белый, запах спецефический (похож на ментол).

А вот так выглядит флакон с обратной стороны.

Здесь есть вся необходимая информация о показаниях, способе применения, производителе и составе.

Все это написано мелкий шрифтом, но при желании можно прочитать. А состав указан на английском языке.

Этим гелем я купала ребёнка. Была сухость и шелушение и со временем все постепенно прошло, но быстрого результата не было. Думаю, потому что аллерген постоянно присутствовал в пище.

А вот быстрый эффект был летом во время использования при потнице у детей.

По цене гель дорогой и использовать при несущественных проблемах я бы не стала.

В таких случаях можно использовать цинковую мазь.

У меня чувствительная кожа лица и не каждое средство для умывания и тем более крем подходят. А этот гель отлично подошел.

Я ее наношу на лицо и перед тем как смыть появляется легкое чувство жжения, особенно на проблемных участках кожи. Смываю через пару минут.

Гель Скин-Кап, действительно, отлично очищает кожу, устраняет шелушение, успокаивает и снимает раздражение.

Использую её 1-2 раза в неделю и мне этого достаточно. Хорошая замена маскам и скрабам.

Этот гель также подходит для кожи склонной к угревой сыпи.

Расход геля при использовании минимальный.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • - устраняет сухость;
  • Мягко очищает кожу
  • Помогает
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Дорогой
  • Щиплет
Юлиана21рекомендует
  • 26.10.2018
    История В 2016 году, борясь от бесконечных прыщей в зоне Т, жирности кожи, я обратилась к дерматовенерологу, который поставил мне не утешительный диагноз - "Себорейный дерматит". Среди выписанных доктором препаратов для лечения этого недуга был он - гель Скин-Кап.
  • 16.04.2020
    Данное средство посоветовал дерматолог, т.к. часто бывают проблемы с кожей (раздражения, высыпания). Пользуюсь им регулярно эффект хороший, чувствительная, склонная к раздражению кожа, при регулярном применении успокаивается.
  • 10.08.2018 - 08:27
    Эффективный крем с репутацией обманщика
    Первые проявления атопического дерматита у моего ребёнка появились в три месяца. Очень долго я не могла найти врача, который смог бы адекватно оценить нашу ситуацию и назначить эффективное лечение. На начальных этапах болезнь проявлялась сухостью кожи и небольшими красными пятнами на шее.
  • 19.04.2014 - 21:20
    А вы знаете как пахнет нежность?Я теперь знаю.
    Весна,время влюбленности и...и нежности!Кажется это витает вокруг.Мы стараемся окружить себя этой влюбленностью,красотой и нежностью!Сегодня я хочу рассказать о своей нежности.
  • 15.01.2014 - 01:15
    Химическое средство
    Я много разных средств покупала своему ребенку (чаще всего Авалон, Веледа, Бюбхен, но Бюбхен конечно не ахти на фоне нормальных средств, просто дешево и есть в магазине рядом с домом), заказывала за границей, делала сама.
  • Гель в масле для душа - это ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?+ фото геля
    Ну вот и наступили постпраздничные дни, а значит можно попить чай с остатками вкусного торта и обсудить подарки. В этом посте речь пойдет о геле в масле для душа la’ Simpatica. Я знаю, что эти средства появились не так давно, практически новинки на рынке косметики! 1.
  • 26.11.2018 - 17:49
    Гель-пилинг для душа Laiseven - яркий, ягодный аромат и деликатное, мягкое очищение кожи!
    Всем привет! Хочу вернуться к теме Laiseven , ведь я ещё не все средства этого довольно бюджетного испанского бренда вам показала!)) И сегодня расскажу о таком интересном продукте, как пилинг для тела.
  • И снова я погружаюсь в розовый букет. Неплохой гель для душа, который отлично справляется со своими задачами, но вот аромат у него на любителя
    Всем привет! Сегодня настала очередь второго продукта от Крымской розы - увлажняющем крем -геле для душа . Спешу рассказать, тем более, что отзывов на него еще нет:     Общая информация :   Производитель: Крымская роза (Россия); Объем: 250 мл; Стоимость: 309 рублей; Место покупки: приобрести можно…
  • 08.03.2021 - 09:16
    Сочный аромат и качественное очищение без стянутости и сухости. Гель-масло Bielenda для душа Дыня EXOTIC PARADISE
    Здравствуйте!   С польским брендом Bielenda я знакома давно, благодаря ютуб-блогерам. Если раньше было сложно найти продукцию бренда, сейчас совсем не проблема. Бренд довольно активно развивается и имеет большую линейку средств удодовых для лица и тела.
  • 07.06.2021 - 16:14
    Отличный шампунь с незабываемым ароматом
    Использую этот шампунь с рождения ребёнка. Первое, что хочется отметить это приятный аромат. Нежный, ягодный, освежающий. Он очаровывает, хочется самой намыться этим шампунем с ног до головы. На волосах ребёнка запах после мытья Сохраняется 1-2 дня.Шампунь прозрачный, не содержит красителей.
  • 27.08.2012 - 13:49
    Неожиданно помог
    После беременности я столкнулась с очень неприятными последствиями-деформацией стопы из-за увеличевшейся "косточки", т.н. поперечного плоскостопия. Это не просто визуальный дефект стопы, "косточка" периодически напомнает о себе довольно сильными болями после длительной ходьбы в обуви.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 10.07.2021 - 09:18
    Самодельная ловушка для планарий 🐍 и отличный контейнер для мелочовки. Столько функций в пластиковом стаканчике за 15 рублей!
    Давно прошли те времена, когда мы мыли и обдавали кипятком майонезные, "Фрутоняневские", а некоторые и поллитровые банки, чтобы сдать анализы. Находились умельцы, как из анекдотов, которые использовали ёмкости поболее.
  • 08.09.2021 - 21:53