Опубликовано 7 Май, 2019 - 16:16

Добрый день.

Как то давно было у меня средство для удаления жира. Но это был спрей. Помню я что он был в красном бутыле и вроде как санита. Но вот с названием я не уверена. Тогда муж чинил машину и ему понадобилось средство чтобы убрать масло и вот тогда то он мне его и нахваливал что такое классное даже с машинным маслом справляется))

Но тогда он его истратил весь а я теперь не могу вспомнить что это это за чудо средство и где я его покупала. На этот раз решила взять гель в надежде что будет что то похожее. И знаете средство мне понравилось.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила

Покупала я его в пятерочке. Тогда на него была акция. Средство это обещает справится с жиром на всей кухне.

На обратной стороне указана информация о сроках годности, составе и других важных вещах.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила
Способ применения довольно прост. Наносим на поверхность и оставляем на несколько минут. Но нельзя ждать более 7 минут. Видимо состав может испортить предмет уборки.

Дозатор не скажу что хороший. Он довольно хлипкий и с одной стороны надломился. Хотя я этого не замечала пока не сделала фото. Так как крышка хорошо защелкивается и не болтается.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила

Покажу вам свою заляпанную плиту после нескольких готовок))

Наливаем гель. Он без едкого запаха, но работать лучше всего в перчатках. Так как химия все равно сильная и после нее сухость кожи гарантирована. Если конечно перчатками пренебречь.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила
Гель желтоватого оттенка, довольно жидкий. Хорошо распределяется по поверхности.

Оставили на насколько минут и затем удалили гель вместе с растворившим жиром с поверхности.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила
Так же мы пробовали отмыть им нагар на обратной стороне сковородки. Этот пригоревший жир не брало ничего. А благодаря этому гелю дело сдвинулось с места. Еще пару раз замочить в этом растворе и будет сковорода как новенькая. Я еще в этом отзыве на нее писала что благодаря такому ребристому дну со временем оно превратится в нечто.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Гель АНТИЖИР Мультисила

Я осталась довольна данным средством. Тем более в цену 50 рублей по акции. Но озоне цена немного дороже но там можно оплатить часть бонусами и спасибо от сбербанка.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Очень хорошо очищает жир и нагар
КристинаТретрекомендует
07.05.2019
Хорошее средство
Да, отличное средство, тоже его покупаю!
07.05.2019
А я что-то не особо довольна... Приходится все равно тереть и оттирать с усилием