Опубликовано 2 Май, 2024 - 20:06

Кудрявые волосы могут быть тысячу раз ухоженными, тысячу раз мягкими и приятными, но без корректной укладки с подходящими средствами хорошего эффекта фактически не добиться. Поэтому именно для визуального эффекта самым-самым важным является средство для укладки. И сегодня мне хотелось бы рассказать про свой опыт использования Геля для укладки волос ICE CURLY ProActive Nurishing and Curl Creative Control Styling Gel.

Гель для укладки волос ICE CURLY ProActive Nurishing and Curl Creative Control Styling Gel

• Антураж:

Кто не боролся с визуальным шумом, тот не поймет, насколько хороши упаковки бренда. Основной белый цвет, лаконичные надписи - и вот уже флаконы хорошо смотрятся на любой полке (особенно, если их несколько)

Крепкий пластик радует, особенно когда руки-крюки и так и норовят что-то уронить. Банка спокойно переживает очень активное использование и при этом не теряет ни функциональности, ни своего внешнего вида.

Дозатор с фиксацией, поэтому если есть необходимость взять с собой в поездку гель, проблем с его транспортировкой не будет.

Сам дозатор работает исправно, выдает средство плавно и без плевков.

Отдельный плюс -- на упаковке легко можно найти всю нужную информацию, и даже не сломать глаза о размер шрифта на составе. Кстати, про состав - радует, что там не только фиксирующие составляющие но и разные "плюшки" для волос

• О, Свотче:

Средство заявлено с текстурой крем-гель, и это сочетание описывает ситуацию максимально точно. Особо выраженного запаха средство не имеет, просто что-то легкое-косметическое.

В отличии от классических гелей, этот экземпляр от ICE CURLY не обладает характерной "сопливостью" гелей, очень легко распределяется как по рукам, так и по волосам. Если до этого были проблемы с тем, чтобы равномерно нанести на волосы гель -- очень советую попробовать именно эту текстуру.

Из-за легкого распределения очень сильно снижается расход геля, что с достаточно длинными волосами всегда очень большой плюс

• Личные впечатления:

Дано: кудрявые волосы, тонкие, сухие, кожа головы сухая. На кудрявом методе сижу уже несколько лет.

Обычно на первый день после мытья головы я хочу видеть укладку максимально естественной. Поэтому на мокрые волосы наношу гель и или долго-долго до полного высыхания жду, или в спешном режиме просушиваю корни феном (а концы уже досыхают самостоятельно). Особо по структуре кудряшек не парюсь -- чтобы получить виток один к одному надо уходить в более мелкие кудри (и лучше делать это на 2-3 день).

Мне очень нравится такой эффект легкого хаоса, который при этом держится весь день и не превращается в неконтролируемую гриву.

Гель позиционируется как "сильной фиксации", и вполне справляется с этим званием. Не смотря на видимый беспорядок на голове -- в таком виде кудри продержатся с самого утра и до вечере без каких либо проблем и серьезного изменения формы (если не трясти головой как на фестивале, естественно). Даже не смотря на длину (с гелями более слабой фиксации

Гель для укладки волос ICE CURLY совершенно не сушит волосы. Я к этому фактору очень чувствительна, так как волосы и так сухие, и любое дополнительное воздействие приводит к очень сильному распушению волос.

Гель очень легко смывается с волос, что тоже большой плюс. Даже при очень активном использовании на протяжении 1,5 месяцев не возникло никаких проблем ни с утяжелением длины, ни с кожей головы.

При использовании геля довольно легко делать рефреш на 2 день - гель при добавлении воды на волосы позволяет сформировать завиток заново часто без использования дополнительных средств (но если нужна большая структура -- лучше использовать спреи для рефреша или чуть добавить геля).

Отмечу, что действительно хорошие гели, которые и держат завиток и не вредят волосу часто имеют довольно высокую цену. Но тут с ICE CURLY вступает в игру текстура -- из-за легкого распределения по волосам копну очень легко укладывать и значительно снижается расход средства. А значит, интегрально гель уже и не обладает кусачей ценой. Так что покупка версии на пол литра у меня стоит в планах на ближайшую закупку для волос).

• Где купить и сколько стоит?

Гель ICE CURLY ProActive Nurishing and Curl Creative Control Styling Gel можно заказать на официальном сайте бренда Ice Curly или на маркетплейсах, где есть официальный аккаунт бренда.

За 200 мл цена 2300р.

• В итоге:

Обычно, когда я нахожу подходящий гель для волос с конкретной задачей (естественные кудри, минимум пуха, максимум фиксации) я еще долго не расстаюсь с любимчиком. И тут прямо заявка на покупку версии на пол литра (а то и не одной).

Эффект, который мне нравится и который собирает комплименты от окружающих, максимально легкое использование из-за приятной текстуры, очень разумный расход даже при достаточной длине волос, отсутвие каких либо негативных эффектов и возможность рефреша - это просто 10 из 10.
Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
efi аватар
efi
02.05.2024
Какие же классные у вас кудри! А на моих волосах "кудрявый метод" дает лишь эффект пожамканных волос, для красивых кудрей нужны бигуди или плойка
09.05.2024
Очень красиво смотрятся в распущенном виде! Мне бы тоже хотелось на 2 день делать рефреш, но волосы не справляются, с самого утра требуют полной перезагрузки системы)))
ну и вообще любое уходовое средство с фиксатором - наше ВСЁ!)