Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:00

Приветствую всех читающих!

...вступление

Натерпевшись неудачных походов на маникюр в салоны, решила, что стоит рассчитывать на себя. Захотелось делать покрытые гель лаком дома. Познакомилась с технологией и приобрела все необходимое. Для начала решила довериться фирме Kodi Profesional, начитавшись множество хвалебных отзывов. В выборе цветного гель лака предпочла №97 (светло коралловый) Kodi Profesional 7 ml. Испробовав его и сравнив с другими гель лаками, спешу рассказать о своих впечатлениях.

...характеристика

Гель лак представлен в красивой черной бутылочке объемом 7, 12 и 30 мл. Я взяла на пробу 7 мл. Стоимость за объем 7 мл до 135 гривен, в зависимости от места покупки. Лак имеет ярко выраженный запах, но при нанесении он не доставляет дискомфорта. Я, поклонник коралловых оттенков, выбрала 97 цвет и не прогадала. В бутылочке есть удобная кисть среднего размера, хорошо прокрашивает ноготь. Обзор этого оттенка, на канале производителя, можно посмотреть здесь. Я намерено не обрабатывала фото, что бы максимально точно передать оттенок лака при разном освещении.

...нанесение

Наносила гель лак по схеме (вдруг кому-то понадобится):

1. выполнила маникюр и придала форму ногтям; 2. забафила ногтевую пластину (баф абразивностью 180 гритт); 3. удалила излишки жира и ногтевой пыли с помощью обезжиривателя Nail fresher от Kodi; 4. нанесла бескислотный праймер - Kodi Profesional Ultrabond, дождалась высыхания 20 секунд; 5. нанесла очень тонким слоем базу Kodi Profesional Rubber Base, высушила ее в УФ лампе 2 минуты; 6. несколько слоев гель лака (2-3 слоя), каждый из которых просушила по 2 минуты; 7. нанесла и высушила за 2 минуты топ Kodi Profesional Ruber Top Gel; 8. сняла липкий слой, салфеткой с Сleanser от Kodi.

В случае 97 оттенка от Kodi я использовала 3 очень тонких слоя лака. Но можно обойтись и 2-мя. Цвет получается ровным и насыщенным, перед нанесением необходимо аккуратно покрутить лак, что бы пигмент равномерно распределился. Наносится лак хорошо, не скатывается и не растекается. Сравнив его с другими лаками, скажу, что нанесение у него - идеальное. Рекомендую пользоваться в процессе нанесения безворсовыми салфетками, во избежание попадания волокон на дисперсионный слой, которые есть в ватных дисках и вате.

...стойкость

Один, из самых важных критериев лака - сколько он продержится на ноготках. В этом играют роль множество факторов, но если все технологически правильно, то лак держится отлично. Имея частый контакт с водой, а так же исполняя всю работу по дому я додержала лак до 13-го дня и сняла, так как захотелось разнообразия. Во время носки никаких сколов и отслаиваний не было, руки выглядели ухоженными и радовали глаз.

Важные факторы длительной носки гель лака:

1. отсутствие слоящихся краев ногтевой пластины (качественный запил ногтя);
  2. соблюдение всех технологических этапов нанесения гель лака (не стоит пренебрегать праймером);
  3. использование качественных материалов (особое внимание стоит уделить базе и топу);
  4. обязательно запечатывать свободный край ногтя.

...снятие

Снятие гель лака зависит от толщины слоя нанесенной базы. Процесс снятия производила нанося средство для снятие гель лака Tips Off Kodi на ватный диск под слой фольги. После 15 минут все отлично отошло и удалилось при помощи апельсиновой палочки. Состояние ногтей после снятия - удовлетворительное.

...итог

Я осталась очень довольна лаком от Kodi Profesional №97, меня покорил и сам цвет, и его технические параметры. Данный лак стоит своих денег. Планирую с ним много дизайнов ногтей (отзыв будет обновляться). Заказала еще представителей этой марки, с нетерпением жду. Несущественным недостатком является, то, что лак не всегда легко найти в ИМ(возможно популярный оттенок). Рекомендую его попробовать любителям гелевого покрытия.

...ссылки

официальный магазин производителя и где покупала я

Вчера сделала еще один маникюр с этим лаком:

Оттенок Кodi № 69, видео обзор цвета здесь.

Мнение...

Ожидала более интенсивного, темного цвета. А на самом деле, цвет идентичен среднестатистическому цвету ногтевой пластины. На фото нанесен в 3 слоя, при этом не 100% перекрытие ногтевой пластины. К нанесению и стойкости претензий нет. Создает очень натуральный эффект, буду использовать для френча.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокое качество
  • Красивые цвета
  • Не портит ногтевую пластину
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Не нашла
SK.ANNрекомендует
Красивый цвет Innocent
Цвет такой позитивно- летний Wink
03.02.2016
Я все тоже хочу Коди попробовать, приятный цвет!
Оттенок такой красивый, нежный. Маникюр аккуратненький. Я вот хочу прикупить гель-лак и лампу, но пока не решила надо оно мне или нет. Пока, набиваю руку на простом окрашивании. Когда научусь красить ногти без косяков, тогда и можно Laughing out loud
03.02.2016
Не знала, что у Коди есть офиц. сайт, я загляну.
Мне моя маникюрша только этими лаками и красит. Хорошо держится, на 2,5 недели хватает.
Оттенок такой летний)))
Хороший гель - лак Wink
03.02.2016
Прекрасный маникюр получился! Love Очень аккуратный. Star У меня пока-что только топ Коди. Довольна. Материалы дорожают с повышением курса доллара, тренируюсь на более дешёвых...
Оттенок нереально красивый Love
хороший лак!
03.02.2016
Такой приятный спокойный оттенок, спасибо , что поделились важными факторами стойкости гель-лака)
Нежный цвет! Wink
Нежный и яркий.
03.02.2016
не плохо смотрится) с такой маркой пока не имела дел Smile
03.02.2016
Очень приятный оттенок, даже как-то летом от него веет)))
03.02.2016
Красивый оттенок! Love А самое главное - стойкий!
03.02.2016
Спасибо за внимание к отзыву!
Додельница, а у меня с обычным лаком все слазит к вечеру дня покраски. Мастер хороший далеко живет, вот и приходится)
Lovely Goddess, согласна) тоже пробую более дешевые лаки, можно, что то подобрать, а то цена кусается)
Приятный оттенок, но процедура покрытия чересчур заморочная для меня
Хороший лак!Фото такие весенние! Party
03.02.2016
Очень удачный оттенок, нежный, но не скучный! А уж его стойкость - выше всяких похвал)))
Оттенок очень приятный глазу!
А я все ногти жалею... Имею в виду тот спил, который необходим перед нанесением гель-лака.
Как говорится, и хочется, и колется))
Красивый оттенок! Нежный!
Красивый маникюр)
03.02.2016
Один из моих любимых оттенков лака. Love
03.02.2016
Очень красивый маникюр, оттенок лака для меня очень необычный.
Оттенок великолепный! И маникюр!
04.02.2016
офигеть стойкость. Так нанес и поехал в отпуск без лишних морок Laughing out loud
04.02.2016
Очень милый оттенок! Smile
Цвет великолепен! Такой весенний-весенний Love
05.02.2016
и оттенок, и покрытие очень хорошие! Эх, смотрю, смотрю...и точно надо попробовать, но по времени получится не раньше лета, наверное(((
Очень красивый оттенок Smile
05.02.2016
Красивый оттенок. И маникюр у Вас отличный - ровный, аккуратный.
06.02.2016
красивый цвет вы выбрали))))
а для меня гель-лаки пока тёмный лес
Какая нежность...жаль, что я еще не знакома с гель-лаками
09.02.2016
цвет очень нравится) новый весенний тренд Wink
11.02.2016
Оттенок очень приятный Love
12.02.2016
красивый цвет и лак который все хвалят
14.02.2016
мда, иногда лучше делать маникюр самостоятельно. Оттенок персики с молоком напоминает =) или персиковый йогурт
22.02.2016
Очень красивый оттенок!
24.02.2016
Я тоже вчера только начала осваивать гель-лаки в домашних условиях )
Ещё 2 комментария